А у кого-нибудь портились отношения сос векровью после разъезда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 21:54     #1
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Пока мы жили вместе проблем прктически не было, я была абсолютно довольна и горда своей замечательной свекровью и не думала, что когда -нибудь это скажу...но меня это уже начинает напрягать...
Странно то, что совместный быт наши отношения не испортил, а вот отдельное житие делает их все хуже и хуже.
Она ревнует к моей маме(она живет рядом, а свекровь далеко), считает, что мои родители нами манипулируют, хотя , если чессно они к нам вообще не лезут, а ее никто не слушает. появились конфликты, ссоры( не со мной, с сыном-мужем).
Итог, много негатива
Старый 13-03-2008, 23:36     #2
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


приглашайте почаще в гости...пусть сидит с малышом пока вы по делам где то...ей внимания не хватает...вы жили вместе, а теперь они далеко. есть вариант - она привыкнет, но пока привыкает - крови попьет...образно говоря.
Старый 14-03-2008, 01:40     #3
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


еще можно звонить ей почаще, рассказывать мелочей (не сильно важных, но бытовых, т.е. то, в чем она принимала посильное участие) побольше в стиле "Марь Иванна, у нас тут Петя сделал то и то (хи хи хи), я конечно и смеюсь, но и плачу, т.к. понимаю, что это мило пока мало, ох, Марь Иванна, тяжело это, вы же знаете Петю, Вы же как никто... я вот сделала то и то, мне кажется правильно, но может быть Вы, со стороны, не замыленным глазом... я конечно знаю, что с Вашей тактичностью, Вы же промолчите, но вот нужно просто мнение близкого со стороны, не в смысле указивки, а чтоб взглянуть свежим взглядом... " и бла бла бла, чтоб с одной стороны свекровушка чувствовала, что она есть в Вашей жизни, а с другой, не приучать ее к активной жизненной позиции в Вашей семье, только совещателя и советника
Старый 14-03-2008, 02:31     #4
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


+100 с обоими постами, она по вам скучает! очень! ей элементарно не хватает вашего внимания!
Старый 14-03-2008, 08:56     #5
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Времени на нас у нее нет, когда просим посидеть с детем, она очень занята, у нее работа, ремонт, уборка и т.д."Вот у Тани мама ничего не делает целыми днями -просите ее"( такие вещи меня больше всего и обижают, у меня мама работает, у нее плохо со здоровьем, она инвалид).Свекровь очень тяжелый человек, сын .мой муж очень на нее похож, я всегда устраняла конфликты, заставляла звонить извиняться, даже, если свекровь сама не права.
А сейчас основной негатив идет на мужа и почему-то на моих родителей, меня это очень обижает.
Старый 14-03-2008, 09:40     #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Пока мы жили вместе проблем прктически не было, я была абсолютно довольна и горда своей замечательной свекровью и не думала, что когда -нибудь это скажу...но меня это уже начинает напрягать...
Странно то, что совместный быт наши отношения не испортил, а вот отдельное житие делает их все хуже и хуже.
Она ревнует к моей маме(она живет рядом, а свекровь далеко), считает, что мои родители нами манипулируют, хотя , если чессно они к нам вообще не лезут, а ее никто не слушает. появились конфликты, ссоры( не со мной, с сыном-мужем).
Итог, много негатива
Шлите всех роццтвенни4кофф далеко и надолго!
А когда приходится с ними общаться - стройте их! Как непослушных учеников!
Ставьте в угол! Наказывайте! Вы педагог - знаете в этом толк.
Помните: Родственников не выбирают. Их воспитывают!
И будет Вам щастье!
Старый 14-03-2008, 09:52     #7
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Времени на нас у нее нет, когда просим посидеть с детем, она очень занята, у нее работа, ремонт, уборка и т.д."Вот у Тани мама ничего не делает целыми днями -просите ее"( такие вещи меня больше всего и обижают, у меня мама работает, у нее плохо со здоровьем, она инвалид).Свекровь очень тяжелый человек, сын .мой муж очень на нее похож, я всегда устраняла конфликты, заставляла звонить извиняться, даже, если свекровь сама не права.
А сейчас основной негатив идет на мужа и почему-то на моих родителей, меня это очень обижает.
Было такое.
А устраняется элементарно - каждый должен пресекать любую попытку высказать свои "фу" со стороны своих родственников. То есть Вы защищаете своего мужа от своих родственников и ставите их на место. А он Вас - от своих!
Проверено!
И всех родственников, с обеих сторон - посылать, посылать, посылать, посылать!!!
И наслаждаться своей жизнью!

И через какое-то время - увидите! - родственнички сами бугут за Вами бегать и помогать и спрашивать: "А что Вам помочь?" "А когда удобно приехать?" "А посидеть с детем можно?"
Старый 14-03-2008, 09:56     #8
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
еще можно звонить ей почаще, рассказывать мелочей ...
Пройдено! Не помогает!
Только слать всех в сад!
Старый 14-03-2008, 11:31     #9
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Только слать всех в сад!
Да. Наверное, так?!
Не обращайте внимания!
У нас обратная сутуация - жить вместе не получается.
Старый 14-03-2008, 12:49     #10
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Шлите всех роццтвенни4кофф далеко и надолго!
А когда приходится с ними общаться - стройте их! Как непослушных учеников!
Ставьте в угол! Наказывайте! Вы педагог - знаете в этом толк.
Помните: Родственников не выбирают. Их воспитывают!
И будет Вам щастье!
Мне кажется, таким воспитанием можно отпугнуть от себя всех родственников, сами же потом от притворного родительского равнодушия и будете страдать. Думается, у Вас это уже и случилось,а всей этой бравадой Вы прикрываете свою горечь от этого. Трудно поверить, что родственники за Вами "сами бегают". Я, наоборот, знаю,что уж слишком самостоятельным и независимым всезнайкам люди не любят и не хотят помогать.


Автор, я Вас, как в той рекламе, "прекрасно понимаю". Моя мама меня к свекрови ревновала. Мне помогло только усиленное внимание к маме, правда, я сделала вывод, не стоит его афишировать, а то вторая сторона тоже может заревновать и заобидеться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.