Оскорбления и угрозы - что делать и куда идти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 19:22     #1
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация следующая: живем с мужем 9 лет, в законном браке - 4 года.
Все это время снимали квартиру, однако сейчас (месяц назад) были вынуждены (материальные проблемы) переехать жить в квартиру его матери.
Родился ребенок в ноябре 2006, соответственно, я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ним.
Квартира, в которую переехали, приватизирована в равных долях между моим мужем и его матерью.
Я и ребенок прописаны в квартире моих родителей.
Проблема такая: свекровь категорически против нашего проживания в этой квартире, ежедневно оскорбляет меня лично, устраивает истерики и скандалы, неоднократно угрожала мне физической расправой, обещает убить меня, пока муж будет на работе.
Требует, чтобы я ушла из ее дома.
Понимаю, что ей очень трудно жить с кем либо еще, тк она прожила всю жизнь одна, но сил выслушивать ежедневно угрозы и нецензурную брань больше нет.
Жить в другом месте сейчас мы позволить себе не можем, элементарно - нет денег. У моих родных - нет места. Квартиру муж разменивать не хочет, все-таки это его родная мать...
Возможно, кто-то из вас имеет юридическое образование, или сталкивался с подобными ситуациями ранее - подскажите, что мне делать, куда идти, тк я уже боюсь за свое здоровье и за ребенка. Как с таким бороться???
Спасибо.
Старый 09-03-2008, 19:27     #2
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


как бы ни было мало места: жизнь ребенка дороже - я бы переехала к своим родителям, а если муж любит вас и ребенка- то пусть решает проблему с разменом (он мать же не на помойку выкидывает, а решает жилищьные проблемы своего ребенка)...

идти - к родителям, а бороться должен муж или участковый
Старый 09-03-2008, 19:43     #3
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Бороться в данной ситуации должен ваш муж. Он ведь в курсе, что происходит между вами и его матерью? Если бы мой муж позволял бы своей матери обращаться со мной подобным образом, я бы собрала вещи и с ребенком ушла бы к родителям.
А вот как вы собираетесь бороться с помощью юристов... этого я не понимаю. Только хуже сделаете. Ни один юрист не сможет исправить отношение вашей свекрови к вам. Разговаривайте с мужем, настаивайте на размене. Вы ж не на улицу собираетесь свекровь выставить, а разменять жилплощадь, чтобы всем жилось хорошо.
Старый 09-03-2008, 21:11     #4
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
как бы ни было мало места: жизнь ребенка дороже - я бы переехала к своим родителям, а если муж любит вас и ребенка- то пусть решает проблему с разменом (он мать же не на помойку выкидывает, а решает жилищьные проблемы своего ребенка)...
идти - к родителям, а бороться должен муж или участковый
Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Бороться в данной ситуации должен ваш муж. Он ведь в курсе, что происходит между вами и его матерью?
Девочки, спасибо за отклик.
Муж борется! И разговаривали с ней, точнее пытались разговаривать, и ругались (но мне кажется, она того и добивается)... Однако результат нулевой, вчера на меня кидалась с разделочной доской... Что ж теперь драться что ли?????
Впрочем, я не знаю, что вы имеете ввиду под "борется"?

А у своих родителей - место только на кухне, да и странно было бы к ним идти - свекровь живет одна в 2-х комнатной квартире....
Про участкового уже думала, но что толку?
Пока приедут - она уже смирная, рассказывает все своим подружкам и коллегам по работе, что ее всячески со света сживают и т.д.
Вот никогда не думала, что в такой ситуации окажусь (в доме крик и ругань)...
С мужем и не ругались то ни разу, со дня знакомства - душа в душу жили, спокойно.
Старый 09-03-2008, 21:15     #5
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


конечно ,с юридичекой точки зрения, раз пол квартиры принадлежит мужу - то вы с ребенком можете там жить, но согласна с Дженифер - юристы не решают проблем межличностных отношений...
Старый 09-03-2008, 21:18     #6
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


еще могу посоветовать вашу комнату на дверь сделать замок, чтобы она туда доступа не имела в принципе. купить второй золодильник, и хранить продукты порознь (мы 4 месяца жили у свекрови, на большее меня не хватило и купили второй холодильник, потому что ей одной было мало....).
а по хорошему конечно - икать возможность жить отдельно.

муж пусть решает вопросы с мамой, а не вы с ней
Старый 09-03-2008, 21:30     #7
Светик82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.П.Гарькавого
Сообщения: 53
Светик82 отсутствует


Могу вам только посочувствовать!Я сама живу с маленьким ребенком в коммуналке,но там посторонние люди.А здесь родной человек,вы ей пытались обьяснить,что это ее внук(внучка),что в старости ей воды никто не подаст,ведь это ее кровинка,ведь она выгоняет не только вас,но и сыночка своего получается!Пусть подумает своей головой,если уйдете вы,то уйдет и ее сын,или она думает,что он вас одних отпустит?А вы не переживайте,ведь ребенок у вас еще маленький,он все понимает,и чувствует,когда вы переживаете!
Старый 09-03-2008, 21:58     #8
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
еще могу посоветовать вашу комнату на дверь сделать замок, чтобы она туда доступа не имела в принципе. купить второй золодильник, и хранить продукты порознь (мы 4 месяца жили у свекрови, на большее меня не хватило и купили второй холодильник, потому что ей одной было мало....). а по хорошему конечно - икать возможность жить отдельно.
муж пусть решает вопросы с мамой, а не вы с ней
думаю в данной ситуации замок еще больше раззодорит
по-моему сейчас надо уйти оттуда (инача дите со сломанной психикой будет ) и законным способом делить квартиру
Старый 09-03-2008, 22:06     #9
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Уходите пока не поздно,как правило такие люди выбирают в жертву более слабого члена семьи и терроризируют его до конца.
Старый 09-03-2008, 22:10     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
думаю в данной ситуации замок еще больше раззодорит
по-моему сейчас надо уйти оттуда (инача дите со сломанной психикой будет ) и законным способом делить квартиру
Цитата:
Сообщение от Татошкин Посмотреть сообщение
Уходите пока не поздно,как правило такие люди выбирают в жертву более слабого члена семьи и терроризируют его до конца.
это все должен делать муж, а не автор топика. я тоже написала, что лучше всего искать возможность жить отдельно, любыми способами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.