Я в отчаянье!!! Не устроиться на работу((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 00:56     #1
Skorpionk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
Skorpionk@ отсутствует


В поисках уже 3ий месяц. Замучили эти собеседования. Понимаю конечно что работник я не завидный без опыта работы, ребенок 2,5 года. И все как один «тыкают пальцем» в ребенка, вроде как маленький еще, будите на больничном постоянно, мои рассказы о том что у нас бабушка, няня, детский сад, впечатления не производят. Ответ: «Мол все так говорят , а потом с больничных не выходят» . Вот так вот. Обидно даже. А потом еще говорят о демографическом кризисе в страны, рожать мол не хотят…

Последний раз редактировалось Skorpionk@, 19-01-2008 в 20:38.
Старый 30-11-2007, 01:01     #2
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


А в каком направлении ищете?
Старый 30-11-2007, 01:13     #3
Skorpionk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
Skorpionk@ отсутствует


Хочу в банк, на операциониста ,первая специальность бухгалтер. Очень рассчитывала на Сбербанк, но и там отказали сославшись на ребенка, типа «если б было ребенку хотя б 3 года, а так еще маленький и ему нужна мать»

Последний раз редактировалось Skorpionk@, 19-01-2008 в 20:39.
Старый 30-11-2007, 01:14     #4
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpionk@ Посмотреть сообщение
В поисках уже 3ий месяц. Замучили эти собеседования. Понимаю конечно что работник я не завидный без опыта работы, ребенок 2,5 года, учусь еще на заочке. И все как один «тыкают пальцем» в ребенка, вроде как маленький еще, будите на больничном постоянно, мои рассказы о том что у нас бабушка, няня, детский сад, впечатления не производят. Ответ: «Мол все так говорят , а потом с больничных не выходят» . Вот так вот. Обидно даже. А потом еще говорят о демографическом кризисе в страны, рожать мол не хотят…
Была бы я работодателем,но извините тоже не надеялась на вас и работу бы не дала.Сама искала себе работу,когда сыну было 6 лет и не нашла(при том я уже не училась как вы)
Старый 30-11-2007, 01:28     #5
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Найдете работу! Ребенок - это "+", а не "-", и на собеседованиях покажите это!!!
Старый 30-11-2007, 01:37     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Вы претендуете на ту позицию, на которой в банках, как мне кажется, максимальная текучка персонала. Так что я хорошо понимаю персональщиков, им нужен человек, который будет работать, а не числиться - с больничными, учебными отпусками и т.п., провоцируя тем самым переработки и недовольство других сотрудников на этой же позиции - как результат, провоцируя увольнение опытных работников. Штатное расписание - не резиновое, если Вы есть - то другого человека не взять, надо замещать временно своим же сотрудником, пока у Вас отпуск, больничный и т.п.
Я первую работу тоже искала, когда сыну было 2,5, а я еще училась - на дневном. Пошла туда, где были сначала копейки, и свободный (читай - ненормированный) график. Опыт работы есть, хотя бы год - дальше проще.
Может быть, попробовать поискать другую позицию? Правда, не знаю, какую, надо у персональщиков банков спросить, если критична работа именно в банковских структурах.
Старый 30-11-2007, 01:43     #7
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


А насколько важна для Вас работа именно в банке в данный момент времени? Вообще, какова основная цель поиска работы - деньги, опыт, дома не сидеть, еще что-нибудь? Попробуйте ответить на эти вопросы для себя, возможно придет решение. Может, жизнь таким образом показывает, что не стоит так стремиться быть операционистом в банке.
А если это - именно то, о чем Вы мечтаете - тогда не собеседовании не надо думать, что Вы "работник не завидный, без опыта, да еще с маленьким ребенком" - работодатели это мгновенно считывают. И рассказывать стоит в первую очередь о достижениях в учебе и потенциальных профессиональных качествах. Не надо сразу оправдываться и объяснять, что ребенок не помешает.
Старый 30-11-2007, 07:16     #8
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpionk@ Посмотреть сообщение
Хочу в банк, на операциониста – это по профилю моего пока еще не законченного в.о. а первая специальность бухгалтер. Очень рассчитывала на Сбербанк, но и там отказали сославшись на ребенка, типа «если б было ребенку хотя б 3 года, а так еще маленький и ему нужна мать»
а почему бы не отослать письмо заказное в Сбер с требованием ответа почему вас на работу не берут ? Врядли они ответят что из-за ребенка...
Старый 30-11-2007, 09:01     #9
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Скорее всего ответитят что из-за опыта или личных качеств, а в анкете отметят как скандалистку и уберут подальше.
Старый 30-11-2007, 09:05     #10
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Попробуйте ком. банки. Из отзывыв, которые у меня есть, в них атмосфера лучше чем в Сбере. Хотя наверное бывает по-разному (не хочу обидеть никого из Сбербанка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.