Работа должна приносить радость? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 23:02     #1
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Хоть и собираюсь выйти на работу наверно через годик,мысли о работе стали посещать уже сейчас (вернее о выборе)
Уходила в декрет работала бухгалтером (три года) До этого в основном везде работала оператором ПК,когда сын подрос и должен был пойти в первый класс,всё обдумав закончила бух.курсы и устроилась на пол дня бух-ром.Было очень удобно.Потом со второго класса перешла на полный рабочий день.Но пока работала поняла,что не моё это.Я люблю работу с людьми,а тут есть конечно общение с коллективом,но это не то.Да и все эти цифры,бумажки.....
Сейчас мне уже 31 ,понимаю,что наверно надо было давно определиться,но не получилось.
Вот и стою перед выбором.....
Или вздохнуть поглубже и окунуться в новую деятельность и начать всё с нуля.....Но кому нужна тётка в 31 год без опыта работы (даже если отучусь)
Или спокойно сидеть и не рыпаться и дальше.Опять же удобно став со временем гл.бухом можно спокойно хоть на дому работать и когда уже второй сын пойдёт в школу быть рядом.Я не говорю,что хожу на работу как на каторгу,я всегда найду позитив во всём (общение с коллегами и проч.) но сам процесс радости не приносит.
Было бы мне хотя бы 25 наверно бы не задумывалась,а сейчас стала осмотрительнее.

Был момент когда устроилась работать менеджером по продажам.Уставала,по городу колесила,но работа доставляла удовольствие и каждый появившийся клиент приносил радость.И ведь получалось у меня это оч.даже не плохо.Но потом фирма быстренько свернулась и я устроилась оператором ПК опять.

Вам работа приносит радость? У вас сразу всё получилось? и какие мысли есть на озвученную ситуацию? помогите посмотреть на это со стороны....
Старый 10-10-2007, 23:46     #2
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Во-во. Примерно такое же раздумье у меня. Все кажется, что не на своем месте, и нужно что-то другое делать. А выходит за то, что деньги приносит - душа не радуется, а денег мало - работа радует...
Год на раздумья - и скорее всего, рискну, все брошу. Попытаюсь найти золотую середину.
Старый 11-10-2007, 00:32     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


мне одна женщина как-то сказала "Мы работаем для жизни, а не живем для работы".

Тогда мне было 19 лет, я не придала значения этой фразе, у меня тогда и жизнь, и работа были неразделимы (на работе были и друзья, и личная жизнь, и радости, и печали... В общем, вся жизнь там была). А вот сейчас я начала ее понимать (фразу эту).

Вот вообще, мне нравится работа типа мед.сестры (было время, практику проходили) или работа с детьми, типа дет. сада. НО!!! Ну не могу же я пойти работать за мизерную зар.плату!!! был бы у меня муж, было бы с кем разделить проблему добычи денег - тогда я бы еще подумала на эту тему... А сейчас у меня есть дочка, которая является моей жизнью, и я не могу себе позволить жить для работы. Сейчас у меня работа для жизни.

Это я к тому, что если у вас есть возможность заниматься тем, что вам по нраву (есть муж, который не против ваших начинаний и готовый помочь и поддержать, даже если сразу все не получится), то, конечно, можно и даже нужно наполнить свою жизнь хорошими эмоциями везде. но если этого нет, то нужно 100 раз подумать, прежде чем все бросить и пойти в новую жизнь.

25 или 31 год - разница не особо большая. Опыт работы же вообще у вас есть! Т.е. для работодателя уже есть интерес, что вы умеете общаться с людьми, что вы организованы и т.п. Возможно, выучившись, вы можете пойти не сразу на какую-то выбранную специальность, а чуть пониже, но с возможностью карьерного роста... Почему нет?

Короче, напишите на бумажке все + и - (разделив страничку пополам вдоль), а потом посчитайте, чего больше. И вперед!
Старый 11-10-2007, 07:39     #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


А вы идите работать внедренцем бухгалтерских программ. Разъезды по городу+общение с народом (клиентами) гарантируется, да и дело Вам знакомое (это я о бухгалтерии).
Старый 11-10-2007, 10:04     #5
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


А почему это 31-уже тетка,мне тоже 31,но я себя ощущаю по-прежнему на 25.И вообще все еще впереди!Как говорила главная героиня фильма "Москва слезам не верит" :"В 45 лет жизнь только начинается,теперь я уж это точно знаю".Не надо раскисать,дети уже подрастают и становятся самостоятельными,можно и самообразованием заняться и раскрыть для себя новые горизонты и перспективы.
Старый 11-10-2007, 10:44     #6
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Свято убеждена, что радость работа прионсить не то, что должна, но обязана! Иначе тратить больше трети жизни на сугубо неприятное мне время провожнение я не согласна
Старый 11-10-2007, 10:58     #7
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Кто это культивирует у Вас комплексы, что 31 год - это много? Самый возраст для развития карьеры. Семья есть, дети подрастают... Самое время уделить время своему развитию, причем образование есть, жизненный опыт тоже.
В остальном, присоединюсь к высказыванию Олены.
PS Если вам нравилось работать в продажах - почему бы не пойти туда - потребность на рынке в таких сотрудниках есть.
Старый 11-10-2007, 11:40     #8
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Я не считаю,что 31 это много -)) тем более все всегда считают меня моложе (про себя я уже не говорю,в душе ещё девушка но уже с опытом в жизни-самое то) но если смотреть по требованиям работодателя,то иногда уже не попадаю под возрастной ценз.
Кошаня,внедрять программы-это продавать их гл.бухам,а общение с гл.бухами далеко не всегда приносит удовольствие (многие из них вечно заняты и не любят нововведения)

ваши мнения оч.интересны и подталкивают к приятному для меня решению
Старый 11-10-2007, 13:10     #9
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


я тоже сейчас на перепутье нахожусь. Мне тоже к 30 пора бы уже определиться. На моей теперешней работе сплошная неопределенность и видимо придется увольняться. А куда? Много воды утекло и опыт по специальности пол годика, да когда это было, а на этой работе... Ну вобщем тоже настроение не радужное
Старый 11-10-2007, 13:25     #10
Yliana_Natalia
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 211
Yliana_Natalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
мне одна женщина как-то сказала "Мы работаем для жизни, а не живем для работы".

Тогда мне было 19 лет, я не придала значения этой фразе, у меня тогда и жизнь, и работа были неразделимы (на работе были и друзья, и личная жизнь, и радости, и печали... В общем, вся жизнь там была). А вот сейчас я начала ее понимать (фразу эту).

Вот вообще, мне нравится работа типа мед.сестры (было время, практику проходили) или работа с детьми, типа дет. сада. НО!!! Ну не могу же я пойти работать за мизерную зар.плату!!! был бы у меня муж, было бы с кем разделить проблему добычи денег - тогда я бы еще подумала на эту тему... А сейчас у меня есть дочка, которая является моей жизнью, и я не могу себе позволить жить для работы. Сейчас у меня работа для жизни.

Это я к тому, что если у вас есть возможность заниматься тем, что вам по нраву (есть муж, который не против ваших начинаний и готовый помочь и поддержать, даже если сразу все не получится), то, конечно, можно и даже нужно наполнить свою жизнь хорошими эмоциями везде. но если этого нет, то нужно 100 раз подумать, прежде чем все бросить и пойти в новую жизнь.

25 или 31 год - разница не особо большая. Опыт работы же вообще у вас есть! Т.е. для работодателя уже есть интерес, что вы умеете общаться с людьми, что вы организованы и т.п. Возможно, выучившись, вы можете пойти не сразу на какую-то выбранную специальность, а чуть пониже, но с возможностью карьерного роста... Почему нет?

Короче, напишите на бумажке все + и - (разделив страничку пополам вдоль), а потом посчитайте, чего больше. И вперед!
+1
Всю жизнь свою молодую посвятила спорту,но здоровье не хватило на дальнейшее вести занятия как тренер,подумала и решила идти администратором в фитнес центр хоть как-то соприкасаться,позвонила, а когда узнали возраст 26 сказали вы нам уже не подходите,у них рамки возрастные от18-25 я тут и села.Старуха ,уже что-ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.