Издеваются или как это назвать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:20     #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Иностранец, украинец. Раньше его брали в рестораны. Работал нормально... Никто не обманывал.

то есть официально его раньше не оформляли? или оформляли? дело в том что с нала кизиса реко сократились квоты для оформления иностранцев, а неофициально тоже стало срашно брать - проверять -то тоже стали серьезнее
Старый 21-03-2009, 18:25     #22
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Может, все из-за кризиса?
А может, в консерватории что-то не так?
Отзыв о работе Вашего мужа курьером не очень...
Цитата:
Сообщение от 2pizza Посмотреть сообщение
Никому не советую обращаться. Необязательный товарищ.
Старый 21-03-2009, 19:22     #23
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


http://www.blackjob.spb.ru/
Очень интересный сайт! Я его 3 дня читала, столько интересного!!!
Старый 21-03-2009, 21:04     #24
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение


Ну что тут сказать...сейчас многие так поступают. А что за компания была?
Да не помню уж, интернет провайдер какой-то.
Старый 22-03-2009, 10:21     #25
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
то есть официально его раньше не оформляли? или оформляли? дело в том что с нала кизиса реко сократились квоты для оформления иностранцев, а неофициально тоже стало срашно брать - проверять -то тоже стали серьезнее
Нет, официально не оформляли, но платили как и всем, только больничных, отпускных не было. Просто директор поменялся в ресторане, и пришлось нам делать разрешение на работу.
Тут страшнее иностранцу идти к непонятным работодателям, чем наоборот. Им то все равно, а вот иностранцу... деньги то нужны всем, кушать т хочется.
Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
А может, в консерватории что-то не так?
Отзыв о работе Вашего мужа курьером не очень...
Ну знаете, у меня муж повар, из-за безработицы приходится искать ЛЮБУЮ подработку. А с курьером там личная проблема была, человеку объяснил, но тот не понял, увы =)
Старый 22-03-2009, 12:53     #26
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


У меня так же тут случилось,прошла собеседование на помощника директора,вышла во вторник,пришла,директор снова прочел мое резюме,и сказал выходить завтра,про себя думаю,а сегодня собсна зачем приехала. На след.день приезжаю,директор в командировке,звоню ему,приходите завтра. А вечером звонит,извините мол,решили никого не брать.
Старый 22-03-2009, 13:20     #27
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
У меня так же тут случилось,прошла собеседование на помощника директора,вышла во вторник,пришла,директор снова прочел мое резюме,и сказал выходить завтра,про себя думаю,а сегодня собсна зачем приехала. На след.день приезжаю,директор в командировке,звоню ему,приходите завтра. А вечером звонит,извините мол,решили никого не брать.
Вот-вот. У меня муж когда решил в кафе Арахис пойти работать, его там ждали типа, возьмем с руками и ногами. Приходит, ему говорят, шеф-повара нет, приходите завтра. Он ездил 4 раза!!! Наконец шеф-повар объявилась, а за день до этого я напсала по почте директору заведения. Она не знала, что повара не было на работе 3 дня!!! Она просто не выходила на работу, кафе было закрыто, так как шеф-повар один работает сутками.
В итоге шеф-повар устроил мужу взбучку, типа, ты меня сдал, мы с тобой не сработаемся. Видимо, вот из-за этого и не взяли его на работу... Где ж справедливость то?
Старый 23-03-2009, 00:02     #28
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Вот-вот. У меня муж когда решил в кафе Арахис пойти работать, его там ждали типа, возьмем с руками и ногами. Приходит, ему говорят, шеф-повара нет, приходите завтра. Он ездил 4 раза!!! Наконец шеф-повар объявилась, а за день до этого я напсала по почте директору заведения. Она не знала, что повара не было на работе 3 дня!!! Она просто не выходила на работу, кафе было закрыто, так как шеф-повар один работает сутками.
В итоге шеф-повар устроил мужу взбучку, типа, ты меня сдал, мы с тобой не сработаемся. Видимо, вот из-за этого и не взяли его на работу... Где ж справедливость то?

то есть Вы заложили шеф-повара и ищете справедливости???
Старый 23-03-2009, 00:48     #29
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
то есть Вы заложили шеф-повара и ищете справедливости???
Почему заложили? Человек не выходил на работу 3 дня, а мой муж таскался эти 3 дня в ресторан. Причем звонил каждый день, шеф-повар каждый день уверяла, что придет. Ну разве так поступать можно? Естесственно, директор об этотм узнала, когда муж сказал, что пару дней ездил, и никого не было.
Старый 23-03-2009, 13:07     #30
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Можно свое расскажу: Устроилась на работу и узнаю ,что взяли взамен девушки , которая работает уже давно и под честное слово руководителя осталась из всего уволившегося отдела одна (за месяц из фирмы уволился весь фин отдел)... Девушка- ест-но об этом не знала и добросовестно продолжала выполнять обязанности(выходила по выходным, сидела до ночи). При этом девушка-чувствовала, что ее хотят уволить, ей в глаза говорили ,что нет, мне -чтобы я перенимала срочно дела. Я стала искать др работу. Предложили интересную работу, но с низкой з/п. Отказалась . Этот же работодатель перезвонил днем позже и предложил з/п гораздо большую, мотивировав тем, что СРОЧНО надо выходить и они заинтересованы во мне как в специалисте. Так получилось, что директора не было и я ждала несколько дней, чтобы с ним расстаться по-хорошему. Накануне разговора , еще раз перезвонила на новую работу и подтвердила факт увольнения и выхода к ним спустя 3 дня. Итог: уволилась, вышла на работу, прождала минут 30. Менеджера по Персоналу не было. ПОзвонила на сотовый ей, она сначала долго прикидывалась, что не помнит кто я, потом "вспомнила" и сообщила , что вчера взяли др специалиста. На вопрос-а почему не позвонили хотя бы... ответила- ну ЖИзнь ТАКАЯ странная штука... Я ушла в шоке. ... (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.