Как нгаучить ребенка кусать, грызть, жевать еду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:07     #11
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
А мой почему-то давится всем непюреобразным, когда кормлю. Жует только то, что выпросит с моей тарелки или если даю кусок в руку кушать самому. Т.е. если в руке держит хлеб, сыр, банан, огурец и т.п. - то прекрасно откусывает и жует, а если кормлю чем-то из ложки - сразу давится
У меня сынок прям один в один!!! Бывает, что даже рвет его , если с ложки , а не с рук дала, что-то не пюреобразное Мне кажется это из-за того, что просто они привыкли сразу глатать , если что-то им в ротик положили с ложечки, а неизмельченное глотать сложно не жуя-вот и давятся!! Но что с этим делать не знаю...
Старый 08-12-2008, 15:09     #12
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Добрый день,

столкнулась с такой проблемой. Сыну скоро 1 год и 2 мес. Кушаем хорошо (и мамино молочко, и прикормы). Проблем с аппетитом нет. НО... Всю пищу рассасывает, размягчает языком, ничего не кусает и не жует... Насколько я знаю, другие детишки в нашем возрасте во всю орудуют зубами. У нас зубов уже 8, плюс еще 2 в процессе прорезывания.
Что делать? Сам как-то научится или надо что-то предпринимать? Твердую пищу, например, кусочек грущи за еду не признает, а бананы мягкие обожает...

Заранее спасибо за Ваши ответы-советы.
и у нас та же проблема нам 1г и 2). ест только пюреобразное. мелкоразмятыми кусочками давится так, что может прямо фонтанировать.... если каша очень густая, будет давиться ей... сушки жуем месяцев с 4, яблоки и прочее тоже рано начали- с 5 мес. сейчас деловито пожевывает хлеб (очень корочку любит), печеньку, иногда банан. больше кусать, а тем более ЖЕВАТЬ ничего не хочет! зубов у нас 8, еще 2 вылезли до половинки, прям не знаю тоже, как научить... наш брательник двоюродный старше на 3 мес (1г и 5мес) во всю лопает мандарины дольками, картошку , салат оливье (горошек любит очень), мяско и т.п., питается с общего стола. а мы.... муж считает, что это из-за ГВ, так-как она всю еду "как-бы пьет".
Старый 09-12-2008, 08:30     #13
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


У меня сын не может именно кусать, те зубками работать. Может,это связано с проблемами с зубами - нам поставили диагноз системная гипоплазия.

Кусочки мы едим, только рассасываем их языком и как-то глотаем, но не давимся.
Старый 10-12-2008, 01:18     #14
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


ну прямо про нас... с маминой тарелки - жуем, печенье жуем - а остальное в пюре...пробовала молоть на маленьких скоростях в блендаре ( с кусочками) - не ест... это нам 1,6...эхххх
надеюсь научится - а то как же я старушка беззубым ртом буду ему разжовывать
Старый 10-12-2008, 02:25     #15
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Успокою вас...
Уменя дочка до 1,7 ела только банки. Ничего не могла жевать. От всего сразу рвало,чуть каша по гуще,сразу назад. Я не беспокоилась,т.к. нет людей,которые не умеют жевать. Так вот- как только у нас вылезли 4-ки ( а это как раз жевательные зубы,а не кусательные),сразу стала всё жевать и глотать нормально.
Так что ждите.
Кстати мы тоже на ГВ были очень долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.