Сколько слов говорят ваши детки в 1.3 ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 17:13     #21
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Моя тоже говорит в точности как Вы описали. Только еще тётя, титы (цветы), баба (бабочка), тик-так (часы), динь-динь (про всё что звенит), груууу (тигр, медведь, лев), сссссс (змея), ззззззз (жук), ко-ко (курочка),га-га (гусь), бах или па (упало), "дай" очень чётко говорит, бе-бе (овечка), му (муха), ку-ку (купаться или кушать, в зависимости от ситуэйшн),бай-бай или па (спать), ме-ме (молоко), ба (банан), имя свое - Тятя(Катя), мамино имя - Нена (Лена ), папино имя -ДИ (Дима), показывает скока годиков пальчиком и говорит ди (один), пу-пу (показывает как попа пукает ). Только птичка у нас ти-ти, нельзя слово не умеем говорить (хотя мама его ООООООООООчень часто произносит )
Здорово!!! Молодцы Вы!! Мы,кстати, тоже баба на бабочку говорим, а на часы тики -тики ))) тока вспомнила, когда прочитала)) Про попу вообще отпад
А сегодня еще имя второй сестры Юля выучил, тока очень долго букву ю тянет, а тока потом в конце ля говорит )))
Старый 07-12-2008, 17:16     #22
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
А что словами считать ??
Вот мы праильно говорим токо паппа ,мама, баба, дай, деда ,тетя ,дяяд
А вот всяких му гав опата (лопата ) и тд и тп много но все как то или начало слова или конец, или ваще чтонить типа визля (телевизор )
Я думаю звуки разные и подражания животным тоже считаются...
Старый 09-12-2008, 17:09     #23
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Девочкиу вас такие болтливые дети.А у нас мама,баба ,сися(киса)и всё.всё понимает ,но не говарит.ПАПА муж не как не даждётся.Бабушка наша (моя мама)говарит ,что я до 2 лет мало говарила,а потом... как почесала предложениями.может яблоко от яблани далеко не падает.
Старый 09-12-2008, 18:19     #24
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Нам 1 и 4, говорим мама ,папа, баба, дед, мяу, аф-аф, му (коровка) еще при этом показываем рожки дай ,на, тик-так ,рррр (тигр) Может чего пропустила, но наш невролог, говорит, что мы мало говорим
Старый 09-12-2008, 18:37     #25
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Нам год и 2,5, говорим: мама,папа,баба,деда,дядя, Аня (оень четко,так меня его маму зовут,видимо слышал,как другие ко мне обращаются),иногда очень даже четко произносит "мама Аня",надо или нана,дай,бум (упало),на кисоньку говорим интонацией такой жалобной типа "мяу",на собачку импа "ав-ав" (не пойму то ли интонацией то ли словами),на курочку "ко-ко",на сову "у-у",на мышку и на зайку интонацией "пи-пи"
Скажите, а вот так вот интонацией - это считается за слово???
Старый 09-12-2008, 18:59     #26
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Мы говорим: Мама, папа, деда, баба, дядя, киса (еще зовет кис-кис), аф-аф(собачка), ляля, на, на-на(дай), яя(сестра Яна), гага (почему-то птичка у него),низя (нельзя),але,кака,но-но (чаще просто жест пальчиком),го-го (лошадка) муууу(коровка)...вроде все..это мало или нормуль???
Да он у Вас действительно говорун, мой в 1,8 отчетливо только говорит мама, папа, баба, а остальное разобрать не могу, что-то видимо на своем
Старый 09-12-2008, 23:02     #27
setka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Восстания
Сообщения: 118
setka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне кажется мы много говорим, слов 50 точно, видимо слух у ребенка есть, схватывает слова с лета, но в основном произвносит один слог, по типу па - лопата, но - нога.
у нас тоже слов 40, в основном первые слоги, так вот невропатолог мне сказала, что
для 1,6 "су" вместо сушка - это не слова, уже надо говорить полностью слов 10-15, даже если не выговаривает буквы, но слово полность - типа "суска" = сушка,
нам сказали - задержка.................
Старый 09-12-2008, 23:04     #28
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


посчитала наши слова-мама, баба, деда, дядя, гага(собака), ки(киса), яааааа-мяу, бааааа(бах, когда что-то упало), хьрьхьрь(хрю-хрю), мммммммыыы-му, корова... иногда зизизи(пчелка), ррррыррррры(машина)
еще тёптёп(топ-топ), нет-мотает головой, да-кивает головой, дать\дить\дада\диди-это все вариации дать, еще пытается повторить ква-ква и кря-кря, но получается не очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.