Оскорбления и угрозы - что делать и куда идти? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 23:41     #21
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Эту ситуацию сможет урегулировать только ваш муж, но я бы на вашем месте лучше ушла оттуда, не дай бог сделает что нибудь с вашим ребенком или вас обольет кислотой. Оно вам надо?
Нет, конечно, этого и боюсь...
Старый 09-03-2008, 23:46
ответ для S_UV на сообщение "Нет, конечно, этого и боюсь..."
    #22
ДЕВЧУНЬИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м КОМЕНДАНТСКИЙ,Юнтолово
Сообщения: 662
ДЕВЧУНЬИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Нет, конечно, этого и боюсь...
@@@@@@@@@@@@@@@
пусть у Вас ВСЁ будет хорошо!
Старый 09-03-2008, 23:56     #23
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


Уходить, конечно, нужно. И мужа настраивать на размен. Мама его на улице не останется, но у него теперь есть РЕБЕНОК, о котором он должен заботиться. Пусть подумает о том, как эти скандалы отразятся на психике ребенка.
Старый 10-03-2008, 00:03     #24
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Ладно бы вы жили все в одной комнате и делить было бы нечего, а тут 2к.квартира, которую можно разменять. Почему муж не хочет поговорить с мамой в таком ключе, если вы так ей мешаете, то кв-ру нужно менять, может на это ее агрессия поумерится?
Вообщем,другого ничего на ум не приходит, ведь не привяжите вы ее к батарее и рот не злепите скотчем, значит ожидать от такого человека можно всего чего угодно....
Да, к батарее не привяжешь.
А отношений с ней иметь никаких и не желаю.
Хочется только одного - остановить поток безосновательных оскорблений, нецензурной брани и угроз. И чтобы ребенок не начинал плакать, когда она начинает орать.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения - как раз нет. Как раз к вам эта собственность ни с какого боку не относится. Она даже не является совместно нажитым имуществом - приватизированное как и подаренное, принадлежит ТОЛЬКО мужу. Вы будете иметь право проживать если муж пропишет вас (а на это надо и согласие его матери, если доли не выделены - кажется так), или если муж подарит (продаст) вам и(или) ребенку часть своей собственности. А аргумент "что это я должна к родителям, если у свекрови двухкомнатная квартира" никакой юрист не защитит.

Ну и я согласна. Фактически - чего с помощью юристов сможете добиться? Жить в ее квартире - так вы и так живете. А вот жить и растить ребенка в психологически комфортном климате - тут юрист не поможет, увы.
Консультировались сейчас у юриста он-лайн, ответил так:
"Ваш правовой статус в квартире -член семьи собственника (мужа).
Если есть реальная угроза жизни и здоровью Вы вправе обратиться в РОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении свекрови. Угроза физической расправой и убийством-это преступление."


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
ППКС плюс можете ей сказать что все ее угрозы вы записываете на диктофон и ежели чего у вас есть доказательства
ну так... ей для размышления
Да, я записала как-то раз. И ей дала послушать - она замолчала на несколько дней, а потом вновь за старое, "с новыми силами" так сказать...

Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
к сожалению без согласия свекрови они не смогут сдавать свою комнату...
Да, мы узнавали, это действительно так.
Старый 10-03-2008, 00:06     #25
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Если есть реальная угроза жизни и здоровью Вы вправе обратиться в РОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении свекрови. Угроза физической расправой и убийством-это преступление."
вы можете посадить на 15 суток за такое отношение...
если будет заява у участкового- может ей это пояснить , чуть притихнет, но я бы сбежала оттуда, пусть лучше на кухню к родителям... а квартиру менять срочно !!!
Старый 10-03-2008, 00:12     #26
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Ой, не дай бог конечно...сил вам.
Но мне кажется лучше снять уж комнату хотя бы в лен.области.
А ей о размене квартиры говорили? может она убавит обороты поняв, что могут переселить к черту на кулички, например можно сказать, что будете меняться на 2 однушки в лен.области...подкиньте информацию к размышлению ей.
Старый 10-03-2008, 00:30     #27
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЕВЧУНЬИ Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@
пусть у Вас ВСЁ будет хорошо!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Ой, не дай бог конечно...сил вам.
Но мне кажется лучше снять уж комнату хотя бы в лен.области.
А ей о размене квартиры говорили? может она убавит обороты поняв, что могут переселить к черту на кулички, например можно сказать, что будете меняться на 2 однушки в лен.области...подкиньте информацию к размышлению ей.
Она сама твердит ежедневно, что летом (???) будет менять квартиру.
Видимо, считает это угрозой? Или думает, что мы сильно расстраиваемся по этому поводу????
Однако, нам кажется, что это только слова...
Старый 10-03-2008, 00:34     #28
S_UV
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 210
S_UV отсутствует


А вообще, хочу сказать всем:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
И за советы и просто за участие!
Даже не думала, что столько людей откликнется!
СПАСИБО!!!
Старый 10-03-2008, 05:26     #29
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Все это время снимали квартиру, однако сейчас (месяц назад) были вынуждены (материальные проблемы) переехать жить в квартиру его матери.
Родился ребенок в ноябре 2006, соответственно, я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ним.
Квартира, в которую переехали, приватизирована в равных долях между моим мужем и его матерью.
Я и ребенок прописаны в квартире моих родителей.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения - как раз нет. Как раз к вам эта собственность ни с какого боку не относится. Она даже не является совместно нажитым имуществом - приватизированное как и подаренное, принадлежит ТОЛЬКО мужу. Вы будете иметь право проживать если муж пропишет вас (а на это надо и согласие его матери, если доли не выделены - кажется так), или если муж подарит (продаст) вам и(или) ребенку часть своей собственности. А аргумент "что это я должна к родителям, если у свекрови двухкомнатная квартира" никакой юрист не защитит.
На то чтоб прописать свою жену согласие сособственника не требуется, для того чтоб члены семьи собственника жили с ним их прописывать не требуется.
Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
к сожалению без согласия свекрови они не смогут сдавать свою комнату...
Можете и еще как можете ищите грамотных юристов, которые вам объяснят на основании каких статеи можете.
Старый 10-03-2008, 08:39
ответ для S_UV на сообщение "Спасибо! Она сама твердит..."
    #30
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Смешно, конечно, но речь о втором холодильнике уже идет - все так, как вы пишете.
А мусорных ведра у нас уже целую неделю два.
И микроволновку пришлось вторую подключить, ей не понравилось, что печкой "слишком часто" пользуемся.
А вчера нам "предложено" подключить свою стиральную машину, либо оплачивать(!) амортизацию ее собственной машины.
Бред!!! Правда?

А со свекровью я стараюсь вообще не разговаривать. Все равно в ответ только грязь льется.
это, к сожалению. не смешно. это жизнь. я выдержала всего 4 месяца, хотя даже угроз в мой адрес не было (были только постоянные нравоучения и дележ площади жилой).

Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение


Она сама твердит ежедневно, что летом (???) будет менять квартиру.
Видимо, считает это угрозой? Или думает, что мы сильно расстраиваемся по этому поводу????
Однако, нам кажется, что это только слова...
начните процесс сейчас, пусть увидит, что это не угрозы. но даже если вдруг успокоится- эо будет времено, поэтому надо идти до конца. а потом - просто не общаться сн ей и все. я в итоге со своей 2 раза в год общалась, и то по телефону, лично еще реже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.