У малыша гноится глазик. Подскажите у кого такое было. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 19:06     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Нам всего 2 месяца, у нас закупорка слезного канала и глазик болеет офтальмолог сказала что сейчас в этом возрасте уже можно делать операцию по устранению закупорки, но в книгах написано что такие операции делают в 6 месяцев и позже и сейчас надо делать только массаж.
Если у кого была подобная ситуация, скажите делали ли вы массаж и насколько он эффективен. Посто он достаточно болючий и я не могу решить надо ли мучить ребенка или оставить все как есть и ждать операции. Спасибо
Старый 27-07-2007, 19:24     #2
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Наберите в поиске "зондирование". На форуме очень много тем на эту тему. Можно и лучше делать зондирование раньше. Мы вот запустили, но сегодня сделали, оч.довольны
Старый 27-07-2007, 23:56     #3
DewDrop
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 239
DewDrop отсутствует


А я категорично противоположного мнения! Правда, на конфликт не нарываюсь, просто я безумно-безумно боялась этого зондирования, поэтому как умалишённая делала массаж каждый удобный момент+промывала фурацилином. К трём месяцам прошло.

Правда, вот что хочу сказать! Мы были у окулиста. Она сказала, что у нас просто такая ситуация, когда можно массажем помочь (или не помочь, если не стараться! я очень старалась и верила, что мы обойдёмся без операции). А наверное есть варианты, когда только операция.
Т.е. у нас, как я понимаю, часть проходила слёзок, а часть нет.

И ещё! Я тоже слышала, что если делать операцию, то лучше раньше, чем позже! Но уж больно страшно мне было....
Старый 27-07-2007, 23:57     #4
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Нам всего 2 месяца, у нас закупорка слезного канала и глазик болеет офтальмолог сказала что сейчас в этом возрасте уже можно делать операцию по устранению закупорки, но в книгах написано что такие операции делают в 6 месяцев и позже и сейчас надо делать только массаж.
Если у кого была подобная ситуация, скажите делали ли вы массаж и насколько он эффективен. Посто он достаточно болючий и я не могу решить надо ли мучить ребенка или оставить все как есть и ждать операции. Спасибо
У нас было подозрение на закупорку после 1,5 года (слеза в слезном канале стояла ). Местный офтальмолог дал рецепт на "промывание" и закапывание. Пошли к другому врачу. Промывание отменила, сказала, что это побочное явление от простуды.
По поводу зондирования нам объяснила, что делать нужно как можно раньше (до 7-9 мес. без наркоза, более старший ребенок - с общим наркозом). Чтобы правильно диагностировать необходимо посещение офтальмолога первый раз в 2,5-3 мес!!! А нас в поликлинике после 6 мес. посылали к окулисту
Старый 27-07-2007, 23:59     #5
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Нам всего 2 месяца, у нас закупорка слезного канала и глазик болеет офтальмолог сказала что сейчас в этом возрасте уже можно делать операцию по устранению закупорки, но в книгах написано что такие операции делают в 6 месяцев и позже и сейчас надо делать только массаж.
Если у кого была подобная ситуация, скажите делали ли вы массаж и насколько он эффективен. Посто он достаточно болючий и я не могу решить надо ли мучить ребенка или оставить все как есть и ждать операции. Спасибо
Вы еще к другому врачу сходите... Мы консультировались с врачем из 1 ДГБ.
Старый 28-07-2007, 00:01     #6
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от DewDrop Посмотреть сообщение
А я категорично противоположного мнения! Правда, на конфликт не нарываюсь, просто я безумно-безумно боялась этого зондирования, поэтому как умалишённая делала массаж каждый удобный момент+промывала фурацилином. К трём месяцам прошло.

Правда, вот что хочу сказать! Мы были у окулиста. Она сказала, что у нас просто такая ситуация, когда можно массажем помочь (или не помочь, если не стараться! я очень старалась и верила, что мы обойдёмся без операции). А наверное есть варианты, когда только операция.
Т.е. у нас, как я понимаю, часть проходила слёзок, а часть нет.

И ещё! Я тоже слышала, что если делать операцию, то лучше раньше, чем позже! Но уж больно страшно мне было....
Да страшного ничего нет. Тонкой иглой прокол делают... Главное, что после это все отлично будет!
Старый 28-07-2007, 00:06     #7
Чучхелла
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 282
Чучхелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Вы еще к другому врачу сходите... Мы консультировались с врачем из 1 ДГБ.

Во-первых, действительно, наберите зондирование! Только недавно эта тема поднималась дважды...
Во-вторых, чем раньше (если есть на это причина), тем лучше. Можно и нужно уже делать это в 3 месяца, если он у вас действительно гноится и лучше не становится.
Я тоже боялась до рвоты (пардон, но это правда). Но всё не так уж страшно а детю намного легче.

Так что до 3 массируйте и капайте. А если не поможет - бегом на зондирование ! ИМХО!
Чтобы не мучить детё. А есть ли закупорка или нет - это Вам врач скажет. Не будет такого что вы пришли на зондирование и вам - бац - и делают зондирование. Сначала осмор, проверят с помощью специальной жидкости (капельку капнут в глаз) есть ли закупорка. И тогда уже... с вашего согласия... сделают вашему ребёнку ХОРОШО (в результате операции). Повторюсь - ИМХО
Старый 28-07-2007, 00:31     #8
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Насколько я поняла, зоднирование - это хирургическая операция. Я поначалу думала, что можно чуть ли не в домашних условиях... Ан нет... Доктор сказала, что все эти оперции ПЛАНОВО... через стирильную операционную.
Старый 28-07-2007, 00:54     #9
Быстрюля
Частый гость
 
Профиль Быстрюля
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 70
Быстрюля отсутствует


У сыночка стали гноиться глазки в роддоме, мне сказали коньюктивит.Закапывать левомицетином, а потом тобрексом.Дома к нам пришел окулист, сказал, что у нас в родах не разорвалась перепонка в слёзном канале( бывает при быстрых родах и кесареве).Зондирование можно делать только с 3 месяцев и не раньше.А до этого массаж слёзных каналов.Нам сделали зондирование и всё хорошо.Сама процедура заняла 2 минуты.Делали в глазном центре на Моховой.
Старый 28-07-2007, 12:45     #10
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


A нaучитe нaс тoжe мaссaжу.нaм в рд тo жe сaмoe скaзaли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.