Малыш 9 мес. САМ отказывактся от груди!!!!! Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 00:14     #11
Татошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 75
Татошка отсутствует


о, у меня тоже самое, только сегодня темку писала, завтра позвоню консультам. давайте потом поделимся что посоветовали
Старый 25-04-2008, 00:51     #12
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


позвоните консультантам, они должны подсказать. Из бутылки не стоит кормить, кормите лучше с ложечки. И проверить ушки. Когда кусает - первый раз грудь забираем, говорим, "не надо кусать маму, маме больно", даем снова, второй раз снимаем с себя, третий раз - ставим/кладем на пол. Вскрикивать не надо, мой малыш пугался и плакал, но по себе знаю, что сдержаться трудно. Главное спокойствие, все наладится!
Старый 25-04-2008, 15:59     #13
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Всем спасибо большое за ссылки. Почитала, посмотрела...
Думаю, что все же зубы имеют место быть и наверное, чуть почаще стала из дома отлучаться.
Тотошка, советы такие. Налаживаем контакт с ребенком. Носим на ручках, стали вместе спать. Вроде ночью сегодня грудь взял, то берет, то не берет...Но кусается пореже, и все таки сосать иногда начал...Я его понимаю, днем сложно ему. Ест с круглыми глазами под вопли и беготню старшей дочери. Ей еще трех нет, и надолго ее не изолировать...Но будем стараться по мере сил...
Очень не хочется прекращать.
Старый 25-04-2008, 16:04     #14
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


С ушками все в порядке , насморка нет. Чистая психология и зубы.
Старый 25-04-2008, 16:10     #15
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое за ссылки. Почитала, посмотрела...
Думаю, что все же зубы имеют место быть и наверное, чуть почаще стала из дома отлучаться.
Тотошка, советы такие. Налаживаем контакт с ребенком. Носим на ручках, стали вместе спать. Вроде ночью сегодня грудь взял, то берет, то не берет...Но кусается пореже, и все таки сосать иногда начал...Я его понимаю, днем сложно ему. Ест с круглыми глазами под вопли и беготню старшей дочери. Ей еще трех нет, и надолго ее не изолировать...Но будем стараться по мере сил...
Очень не хочется прекращать.
Удачи!Кормите на здоровье!Вы молодец!
Старый 25-04-2008, 16:29     #16
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Спасибо!!
Старый 25-04-2008, 17:13     #17
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Только вчера прочитала у Сирсов, что в этом возрасте возможен кризис у малышей- отказ от груди...НО это временый период, надо переждать.. сохранить лактацию...есть конечно малыши, которым действительно грудь уже не нужна, но это скорее исключение, чем правило! Удачи!
Старый 25-04-2008, 22:45     #18
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Вроде начал посасывать...Уже не так категорически.
Старый 30-04-2008, 15:33     #19
vrach
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 36
vrach отсутствует


моей малышке уже почти 10 мес., сама перешла на разовое грудное кормление месяц назад, только утром и только не вставая с кровати. а сейчас уже совсем не хочет, чуть пососет и злится, трудиться ведь надо, а она пьет уже из кружечки. думаю, сколько продержимся, но недолго осталось. может не надо уже истязать ребенка, в смысле морить голодом, основное дело уже сделано.
Старый 30-04-2008, 17:57     #20
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
У вас исключение.Ваш взял,а все остальные отказываются.Сейчас такие эксперименты ни к чему.И легче из бутылки сосать и по другому совсем.Путать потом может начать.Причин много для отказа может быть.Я всеж за консультанта по ГВ.
Ну только не надо утверждать за всех!Я со старшим с 3-х месяцев работала, причем помногу. Сцеживала молоко, и его им кормили из бутылочки. А утром,вечером и ночью - сосал превосходно мою грудь. И кормила в итоге до года!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.