ДЖУНО - кто вчера смотрел? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 11:29     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Одна я не понимаю, как можно родить ребёнка (ну и что, что в 16 лет!), отдать его в приёмную семью и с новыми силами строить отношения с отцом ребёнка? Имеется в виду, что оба любят друг друга и что чувства эти надолго. Представим, что они поженятся и со временем родят ещё одного ребёнка. Неужели их не будет тяготить мысль о том, что и первого они могли бы растить сами. Да, им по 16 лет. Но у обоих - приличные семьи, от своих малолеток не отвернулись, папа девушки по ходу вообще уже был согласен стать дедом...

Может быть, только в России существуют крайности: родить в 14 и растить самостоятельно любой ценой (а если МЧ от ребёнка и девушки не отказывается - это вообще хэппи-энд) или родить в 14, сдать в детдом и до конца жизни ненавидеть отца ребёнка? Может быть, действительно, правильно так, как в фильме: родить, спихнуть с глаз долой и продолжать жить в своё удовольствие - школа, музыка, любовь... а потом повторить всё в "правильное время"?
Старый 23-02-2009, 12:05     #2
Leonashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 61
Leonashka отсутствует


Тоже не понимаю, как можно отдать своего ребеночка кому-то... Но бывает такое не только в фильмах, но и в жизни, к сожалению. И в России тоже, наверно.
Старый 23-02-2009, 12:06     #3
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


я смотрела, мне понравился, правда, до конца фильма мне было непонятно отдаст или нет)
джуно же сама не хотела этого ребёнка, ну и пусть папа согласен дедом, какая разница, если ей того не надо.. ну и там утрировали всё, мне кажется сложнее проходит отказ от ребёнка.. а вообще юморной фильм, девка юморная)) идеальный вариант получился, все рады и счастливы)))
а я так поняла оскаровский номинант прошлого года? оскар-то не получил?
Старый 23-02-2009, 12:09     #4
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Фильм понравился, только вот конец не удовлетворил. До последнего думала, что ребеночка не отдаст.
Старый 23-02-2009, 12:38     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


в америке это более распространено чем у нас
там вплоть до рекламы для таких залетевших
-роди и отдай в замечательную семью, а ты сможешь закончить учебу

фильм не плохой трагедии не увидела
ребенок попал в замечательные руки
а эти 2 оболтуса еще не созрели до детей. и не факт, что не разбегутся
Старый 23-02-2009, 12:52     #6
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Меня убило не то, что отдала ребёнка, а именно то, что ребёнка отдала, но отношения с отцом ребёнка наладила просто потому, что, оказывается, любит его.

То есть коротко это будет так:
- Вася, я беременна.
- Что будем делать?
- Аборт?
- Делай так, как считаешь нужным - меня это не касается (другими словами: да делай ты что хочешь, мне на тебя наплевать)
- Хорошо.
.....
- Вася, я решила не аборт делать, а отдать ребёнка в приёмную семью.
- Прекрасно (повторюсь - другими словами: да делай ты что хочешь, мне на тебя наплевать)
....прошло полгода, тут ОНА на пустом месте РЕШАЕТ, что любит Васю. Вася понимает, что любит её..... Казалось бы, любящие сердца вместе, ничто не мешает их счастью, ТАМ даже брак возможен в их возрасте. Его мама девушку не любит, но она вся из себя правильная тактично-корректная американка - в общем, счастье возможно.
И вот эти два голубя ждут-не дождутся, когда же наконец этот ИХ ребёнок исчезнет из ИХ жизни, чтобы не мешать ИХ счастью.

Преподнесено так, что они от малыша отказываются ради его же счастья. Сами дать ничего не могут, а ТАМ - богатство.

На самом деле, инфантильные подростки, не способные нести ответственность за свои поступки и спихивающие трудности на других. Здесь налицо явное нежелание портить свою жизнь. Куда приятнее кататься на велике и бренчать на гитаре, чем нянькаться с малышом. Такие люди и в 30 могут спихнуть очередного ребёнка кому-нибудь под предлгом, что там его всем обеспечат. Но так ведь можно дойти и до того, что все среднестатистические семьи отнесут своих детей на крыльцо Абрамовичу - у него богато...
Старый 23-02-2009, 13:40     #7
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в америке это более распространено чем у нас
там вплоть до рекламы для таких залетевших
-роди и отдай в замечательную семью, а ты сможешь закончить учебу

фильм не плохой трагедии не увидела
ребенок попал в замечательные руки
а эти 2 оболтуса еще не созрели до детей. и не факт, что не разбегутся
+100!
Где же тут трагедия? Все довольны. Если честно, я переживала за Ванессу. А вы что думаете, если женщина не может родить, так ей нужно отказать в праве быть матерью и можно ее кинуть за просто так? Просто потому что мамаша-подросток "передумала"? Вот это было бы нечестно, ее и так муж бросил, а тут еще и ребенка она бы лишилась. И не надо говорить, что ребенок не ее и она не может на него претендовать, и все это чудовищно. ИМХО, это нормально. Если бы Джуно заранее не договорилась отдать ребенка - другое дело, а так уж извините, нет уже возможности "передумать", она уже передала свои права на ребенка задолго до его рождения. Раньше думать надо было. Думаю, при желании она сможет видеться со своим сыном, наблюдать, как он растет, так что никакой драмы не вижу, абсолютно. И, кстати, отдала она его не потому, что та семья богаче, а потому, что ей еще учиться надо, ну и вообще она этого ребенка никак не планировала, а состоятельную семью выбрала потому, что уж раз отдавать, так в хорошие условия. Я бы эту девочку похвалила хотя бы за то, что она аборт не сделала.
Старый 23-02-2009, 14:34     #8
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


О-ой, как мой муж в конце плевался...
Старый 23-02-2009, 16:20     #9
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Фильм неплохой, на мой взгляд. Тоже вчера не могла отделаться от мысли, что финал какой-то не такой, который хотелось бы увидеть. Видимо в этом весь и смысл сего произведения. Заставил меня задуматься этот фильм.
Старый 23-02-2009, 16:39     #10
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Фильм неплохой, на мой взгляд. Тоже вчера не могла отделаться от мысли, что финал какой-то не такой, который хотелось бы увидеть. Видимо в этом весь и смысл сего произведения. Заставил меня задуматься этот фильм.
А какой финал Вы хотели бы увидеть?
По-моему, действительно, некая интеллектуальная обманка там присутствует. Вроде у героини налаживается личная жизнь с ее МЧ, с родителями тоже проблем особых нет, и только телезрительница расслабляется и дает волю своим материнским инстинктам, ожидая, что у "настоящей" матери проснутся-таки аналогичные инстинкты, как.... ничего подобного не случается. Чем больше комментов на этот фильм читаю, тем больше понимаю, что концовка - супер! Выбивает из накатанной колеи. Если бы она "благополучно" забрала малыша себе (ну о чувствах Ванессы говорить не будем, кто она такая, в конце концов?), фильм был бы обычной сладенькой мелодрамкой. А так... есть о чем задуматься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.