я устала - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:56     #1
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
Старый 30-01-2009, 16:00
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #2
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


А как быть с этим:
Цитата:
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ


Если физически ребёнок развит хорошо, то причин паниковать я не вижу.
Старый 30-01-2009, 16:01
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #3
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Нам 2и5.Словарный запас 10-15 слов.Были у невропатолога,поставили диагноз ЗРР.Ничего страшного в этом не вижу.Заговорит,когда ему надо будет.Ко всем высказываниям оч спокойно отношусь,поэтому наверное и людям это не особо интересно обмусоливать уже.Ребенок в остальном вполне развит,т.ч. сидим на попе ровно пока и не паникуем)))
Старый 30-01-2009, 16:01
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #4
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


По нашим меркам вы - мега продвинутый малыш
Мы не говорим ничего кроме мама, ам-ам, изредка - папа. 1 и 7мес, меня это НЕ БЕСПОКОИТ и пусть попробут сказать, что это проблема. Муж молчал до 3 лет, заговорил сразу и предложениями.

Если вас это беспокоит - обследуйтесь у доктора, вызывающего доверие, если нет - получайте от жизни удовольствие.
Старый 30-01-2009, 16:02
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #5
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Дык,блин,не могу я уже((((((((((
она и ДАЙ-НА говорить не мне сала,а детям подруги(((
может я что-то не так делаю?
Старый 30-01-2009, 16:02
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #6
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Ерунда какая!!!!!
Мы вот тоже ничего не говорим, нам правда только 1 и 3, но у меня перед глазами масса примеров, когда детки не говорили, а потом как начали болтать
У моей лучшей подруги дочка только в прошлом месяце заговорила, ей 2.3!!! Зато говорит четко и сразу предложениями а до этого только мама и папа было, и всё!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-01-2009, 16:03     #7
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Ко всем высказываниям оч спокойно отношусь,поэтому наверное и людям это не особо интересно обмусоливать уже.)))
Правильная позиция. Не понимаю как вообще можно такие вещи говорить когда общаешься с людьми на площадке...
Может вы сами это с людьми обсуждаете? Тогда удивляться не стоит...
Старый 30-01-2009, 16:04
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #8
Veroni4ka
Участник
 
Профиль Veroni4ka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 117
Veroni4ka отсутствует


у меня племянник, а ему 2 года, он тоже мало говорит. Просто, когда он начал в садик ходить, мы все заметили, что он начал понимногу новые слава "приносить". Теперь он четко говорит свое имя, мою дочь по имени зовет и еще порядка 20 слов..и это всего за 1,5 месяца хождения в ясли!!!
Но ни кто из врачей не говорит что у него задержка речи, все нормально..заговорит!!!!!!
Старый 30-01-2009, 16:04
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #9
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У меня подруга в саду работает, так она говорит, что 3-литки приходят в сад и мычат, а потом там учатся говорить. Мне кажется в 1.10 еще рано паниковать.
Когда нам был годик, невролог узнала, что у нас 5 слов, поставила ЗРР, я почему-то не расстроилась, пораспрашивала там сям, и все сказали что дети то разные, а может ее как прорвет целыми предложениями болтать. Не переживайте!
Старый 30-01-2009, 16:04     #10
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
Это не у Вас еде крыша, а у тех, кто вам постоянно савит эти диагнозы! Нам 1и7 5 нормальных слов, а остальное.............Все в порядке у вашего малыша. Подумайте о себе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.