Естественная гигиена малыша - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:36     #41
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
сфинктеры дети начинают контролировать намного раньше. к полутора-двум они начинают понимать зачем это надо делать.



некоторые детки так и просятся - в первые недели жизни. но их нечаянно приучают писать под себя( все равно же сухо) и рефлекс пропадает. просьбы в туалет менее критичны по сравнению с просьбой поесть - но то что их не замечают или не могут понять не значит что их нет совсем. они менее явно выражены.
Дети рождаются со знанием о горшке! Фантастика. Это что генетически закладывается?
Старый 06-04-2009, 20:48     #42
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Дети рождаются со знанием о горшке! Фантастика. Это что генетически закладывается?
Зачем ирония?
Нy, не нраBитsя Bам такой подход, так почемy sразy BыsмеиBать инакомылящих, не разобраBшиsь B предмете.
Старый 06-04-2009, 21:28     #43
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Зачем ирония?
Нy, не нраBитsя Bам такой подход, так почемy sразy BыsмеиBать инакомылящих, не разобраBшиsь B предмете.
Потому что у "инакомыслящих" очень часто встречается аргумент- значит вам лень!
Старый 06-04-2009, 21:41     #44
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот именн, что некоторые. Не понять только которые. Нет, я ничего не имею против. Нравится- пожалуйста. Мне смысл непонятен, не более
первое время показывают практически все здоровые дети. потом перестают. и это первое время маме как правило и в голову не приходит чего-то там следить -ловить. я вот могу с уверенностью сказать что сигналов на "пописать" у своей новорожденной дочки не видела - но я не считаю что их не было. да, я не видела, не следила - голова была другим занята

Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Дети рождаются со знанием о горшке! Фантастика. Это что генетически закладывается?

Дети рождаются со знанием о том что мама поможет справиться с их естественными надобностями.


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Потому что у "инакомыслящих" очень часто встречается аргумент- значит вам лень!
Да. Лень. если мне лень будет высаживать с рождения - не буду. буду лениться подожду до такого же возраста как с первой.
Старый 06-04-2009, 21:47     #45
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Почитала про этот метод...Больше всего мне понравилось то, что они пишут, если ребенок писает/какает во время кормления - вам круто повезло, подставьте горшок и всё!!!
я долго соображала, как мне кормить еще несидячего ребенка, который ест исключительно лежа, попой на горшке, так как какаем мы именно в момент кормежки
Короче, я не стала заморачиваться на это
Мне не то что лень, как здесь пишут, просто мы писаем в основном после еды, лежим в манежике и можем писнуть, потом отползем с мокрого места и дальше играем, а в этом методе, нужно постоянно следить за ребенком, а если я рядом, то начинается скандал - хочу на руки - а зачем, если ребенок сам будет играть не видя меня
Старый 06-04-2009, 21:50
ответ для stsve на сообщение "+1"
    #46
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


Anastassia , спасибо, что отстояли! А то я на полдня отлучилась в гости, а тут такая баталия!
Спасибо всем высказавшимся, но я действительно не спрашиваю: "а стоит ли с этим заморачиваться?" Поверьте ,я оценила по достоинству все удобства памперсов, просто суть не в экономии и не в приучении к горшку - а именно в высаживании и взаимопонимании мамы и детеныша.
Просто у каждого свои тараканы - кто-то высаживает а кто-то учит читать по соответствующим методикам обучения с пеленок. Я же никого не агитирую, правда?
Старый 06-04-2009, 21:56     #47
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение




Да. Лень. если мне лень будет высаживать с рождения - не буду. буду лениться подожду до такого же возраста как с первой.
Вот Вы по себе-то других и не оценивайте. Так и пишите - про себя! Не надо других в лени обвинять. Мне не лень возится со своими детьми. Для меня это удовольствие. Я и первого и второго ребенка планировала и очень ждала. Ис первым полгода из поликлиники не вылезала. Часов по 8-9 в поликлинике почти ежедневно была. А ко второму на следующие сутки после кесарева на другой этаж приползла. И до месяца каждый день в больницу ездила. И через зонд кормила, и сцеживалась. Домой приезжала и старшим занималась. С утра старшего в сад и еду к младшему в больницу.Так что не надо мне про лень!
Старый 07-04-2009, 00:56     #48
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teria Посмотреть сообщение
Почитала про этот метод...Больше всего мне понравилось то, что они пишут, если ребенок писает/какает во время кормления - вам круто повезло, подставьте горшок и всё!!!
я долго соображала, как мне кормить еще несидячего ребенка, который ест исключительно лежа, попой на горшке, так как какаем мы именно в момент кормежки
Короче, я не стала заморачиваться на это
Мне не то что лень, как здесь пишут, просто мы писаем в основном после еды, лежим в манежике и можем писнуть, потом отползем с мокрого места и дальше играем, а в этом методе, нужно постоянно следить за ребенком, а если я рядом, то начинается скандал - хочу на руки - а зачем, если ребенок сам будет играть не видя меня
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635
Старый 07-04-2009, 01:00
ответ для UltraMarina на сообщение "http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=..."
    #49
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Спасибо!
а мы днем, когда едим, какаем так что, тоже в тазик какать
Старый 07-04-2009, 09:31     #50
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А это для чего? В чем счастье, что ребенок приучится к горшку не в 2 года, а в год? Это сделает его успешным в жизни? Или счастливым? Или что? Нет, ну правда не понятно...

Думала, что мое объяснение будет понятно в этой аудитории:

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
И огромную роль в этом играют родители. помочь ребенку своевременно осознать свои базовые физиологические потребности и научиться их контролировать.
Поясню подробнее. Может быть, для кого-то это будет понятно и важно.

Рефлекс мочеиспускания не является врожденным и формируется в течение первых лет жизни.
При непосредственной помощи родителей.

Этапы формирования рефлекса на мочеиспускание, протекающие параллельно:
- развитие нормальной емкости мочевого пузыря;
- функциональное созревание сфинктера уретры;
- формирование рефлекторно-волевого контроля ребенком функции мочеиспускания.

Для формирования у ребенка рефлекса мочеиспускания важно наличие у ребенка реакции на дискомфорт.
Ребенок, чувствуя, что он мокрый, реагирует беспокойством, тем самым учится контролировать мочеиспускание, сдерживает позывы, формирует достаточный функциональный объем мочевого пузыря.
В памперсе ребенок всегда остается сухим, реакции на дискомфорт не возникает, рефлекс на мочеиспускание формируется с опозданием.

При формировании рефлекса на мочеиспускание с опозданием возможно закрепление патологических особенностей мочеиспускания: дети часто мочатся, не сдерживают легкие и средние позывы. Ребенок может мочиться в том минимальном объеме, который снижает позыв, оставляя большой объем мочи в мочевом пузыре на длительное время (остаточная моча). Неполное опорожнение мочевого пузыря может быть причиной возникновения инфекции.

Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
По мнению врачей детки начинают контролировать свои сфинктеры в 1,5 -2 года.
Вообще-то это мнение далеко не всех врачей, а только участвующих в рекламе памперсов.
Каждый врач проходит в мед. институте такой предмет: нормальная физиология называется. Физиология формирования рефлекса мочеиспускания описана выше.

Поясню, что я вовсе не призываю к фанатичному отказу от памперсов. Желательно пользоваться ими правильно. В дальней поездке, на прогулке в холодное время года, во время ночного сна, если маме необходим отдых - почему бы и нет?
Первоначально памперсы и были призваны всего лишь облегчить уход за ребенком в раннем детстве, но не отменяли необходимость высаживания ребенка.

Не имея в виду никого из участников этой дискуссии конкретно, позволю себе сказать, что сейчас многие мамы держат ребенка в памперсах постоянно до полутора-двух лет. Потом они рискуют столкнуться с проблемами, периодически описываемыми в разделе от года до трех.

В случае того же ночного высаживания: и ребенок не понимает, почему вдруг ночью стало нужно проснуться и на горшок, и маме тяжело просыпаться и высаживать, так как она не привыкла к этому. Найдутся мамы, которые похвастаются, что у них проблем не было. Прекрасно, но далеко не всем так повезло. Все дети разные.
И одного понимания ребенком того, что писать надо на горшок, здесь мало, потому что на мочеиспускание должен сформироваться условный рефлекс. И ребенок все равно проходит все этапы формирования этого рефлекса. В возрасте полутора-двух лет это тяжелее для ребенка в том числе и психологически, особенно если его начинают стыдить и ругать за мокрые штанишки.
Мамы, которые детей высаживают, не испытывают проблем с приучением ребенка к горшку.

Конечно, каждый волен делать свой выбор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.