Как выбрать физматшколу? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 11:48     #611
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Я не знаю никого в 239! А что значит 8-2, 9-5?! А мы-то, если попадет к Житомирскому, то какой будем класс? 9-что? И самый лучший это класс1? или это просто порядковые номера? А почему не а, б?
А у Житомирского можно учиться и не забыть про другие радости жизни?
Ну математическая же школа! Традиция такая . У меня 10-8 класс был.
Одну радость я вам обещаю - математика и ещё раз математика: недельные д/з, ежедневные д/з, домашние контрольные работы... На переменах у него в классе наши мальчишки резались в шахматы и катались на скейте между партами. Опытный турист, так что походы вам обеспечены.
И фразу "Чему вас восемь лет в школе учили!" ребята от него не один раз услышат (мы её до сих пор помним).
Старый 24-04-2008, 12:04     #612
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Кто-то писал, что 30-ка к себе сильно всех зазывает.
Только что достала из ящика письмо на имя сына в фирменном конверте 30-ой школы за подписью директора школы! Приглашают в школу на письменный тур. Действительно что ли туго с поступающими, если даже на коверты с марками разоряются... И вот интересно, данные из общей городской базы жителей нашего города по возрасту что ли отбирали или решили учеников из других мат. школ сманивать? (мой сейчас 9 класс в математической школе в Купчино заканчивает).
Старый 24-04-2008, 12:10     #613
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А моему сыну из Москвы приглашение пришло в 57 физматлицей, прямо в 9 класс (сын в седьмом). Не поехали на собеседование, слишком долго в школу добираться, итак каждый день опаздываем.
Старый 24-04-2008, 12:20     #614
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежики Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что 30-ка к себе сильно всех зазывает.
Только что достала из ящика письмо на имя сына в фирменном конверте 30-ой школы за подписью директора школы! Приглашают в школу на письменный тур. Действительно что ли туго с поступающими, если даже на коверты с марками разоряются... И вот интересно, данные из общей городской базы жителей нашего города по возрасту что ли отбирали или решили учеников из других мат. школ сманивать? (мой сейчас 9 класс в математической школе в Купчино заканчивает).
В 30-ке на дне открытых дверей зал был битком набит - думаю, они просто опвещают олимпиадников или что-то в этом роде. Кстати, 9-й класс там набирают один, так что, судя по всему, недостатка конкурса не ожидается...
Старый 24-04-2008, 12:27     #615
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
А у Житомирского можно учиться и не забыть про другие радости жизни?
первый год - тока учиться, на радости (если под радостями подразумеваются прогулки-кафешки итд) времени и сил не останется Я выпускница Житомирского, в наше время он набирал 10 классы, первый год учились, не поднимая головы Нагрузка+уровень заданий, все-таки, оч. непривычны по первости. Для нас "радостями" были походы. Где-то с середины 11-го класса немножко расслабились, ибо все уже стало привычным, да и база появилась.
Старый 24-04-2008, 12:28     #616
Anika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 59
Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежики Посмотреть сообщение
Ну держитесь! Натерпелись мы в своё время от нашего Михал Сергееча, воспитывал!
Рюкзак готовьте - в походы ходить будете!
А что лучше с вашей точки зрения: Житомирский с походами и воспитанием или Савич с Рукшиным (и походами 1-2 раза в год)?
Старый 24-04-2008, 12:37     #617
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромафффка Посмотреть сообщение
А где топики детей можно почитать?
Два из этих топиков были с одного сайта, велись с 2005 по конец 2007года и оба около 20 страниц плотного текста, по-моему, это был сайт олимпийского движения. Читала до Нового года, найти сейчас не могу, но вроде бы кто-то с Литтлвана давал на них ссылки.
Старый 24-04-2008, 12:38     #618
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
В 30-ке на дне открытых дверей зал был битком набит - думаю, они просто опвещают олимпиадников или что-то в этом роде. Кстати, 9-й класс там набирают один, так что, судя по всему, недостатка конкурса не ожидается...
Да, олимпиады мы писали и неплохо, наверное, отсюда ноги растут.

Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
А что лучше с вашей точки зрения: Житомирский с походами и воспитанием или Савич с Рукшиным (и походами 1-2 раза в год)?
Товарищей этих не знаю. Но при женском засилии в школе хочется мужской руки (особенно для мальчишек).
Старый 24-04-2008, 12:54     #619
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Два из этих топиков были с одного сайта, велись с 2005 по конец 2007года и оба около 20 страниц плотного текста, по-моему, это был сайт олимпийского движения. Читала до Нового года, найти сейчас не могу, но вроде бы кто-то с Литтлвана давал на них ссылки.
Не те, что в 22 сообщении этого топика даны?
Старый 24-04-2008, 13:17     #620
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежики Посмотреть сообщение
Ну держитесь! Натерпелись мы в своё время от нашего Михал Сергееча, воспитывал!
Хотя уже двадцать лет прошло, а с возрастом многие мужики мягчают.
Рюкзак готовьте - в походы ходить будете!
Мы уже поняли.
С октября по январь сын просто ненавидел Житомирского(я тут писала об отношениях), а сейчас уже радуется, говорит, что в походы ходить хорошо(ну он у нас парень подготовленный в этом плане, ездил на Кавказ по рекам на каяках сплавлялись), пусть будет Житомирский!
А Михаил Сергеевич сторогий. но справедливый? или зануда?что-нибудь положительное есть в нем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.