страх перед работой. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:06
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #21
Родитель
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
Родитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
у меня высшее юр.образование (СПбГУ), после выпуска через несколько месяцев родила ребенка. Теперь какой-то страх перед работой, что буду где-то тупить (тк теория и практика - разные вещи), да и дома 2 года просидела, хотя все начинают и у всех бывают промахи, т.е. я хочу пойти на работу и одновременно боюсь. У кого-нибудь так было или я одна такая?
Это нормальное состояние нормального человека . Всех потряхивает, когда они попадают в новый коллектив. А что касается страха, что будете тупить. Могу вас заверить что такое ощущение возникает всегда когда вы попадаете в новую систему координат, бывают конечно исключения - им кажется что тупят все остальные :-) Здесь рецепт простой - получить как можно больше информации о своей работе от начальника и коллег. Никогда не стесняйтесь спрашивать - людям очень нравится быть гуру. Старайтесь избегать "умолчаний" и размытостей, получите четкое описание ваших обязанностей. Спросите у своего непосредственного начальника, что от вас ждут, каковы критерии оценки успешности вашей работы... как-то так :-) чем меньше неизвестности - тем меньше страхов.
Старый 24-01-2009, 23:03
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #22
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


да-да, вопрос надо задавать обязательно. Во-первых, если не спросите - не узнаете то, чего не знаете (пардон за каламбур). Во-вторых, это будет показывать, что Вы действительно хотите разобраться в своей новой работе)
Старый 26-01-2009, 03:05
ответ для jinshi на сообщение "да-да, вопрос надо задавать..."
    #23
nattikh
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
nattikh отсутствует


Та же тема, что и автора топика.
Усугубленная тем, что не работаю 6 лет, что до ухода в декрет карьерный рост не сложился, что 36 лет.

В дипломе написано эколог растений, но я исследователь (не будем говорить ученый), современных нормативных актов не знаю, чем занимаются современные экологи не представляю.

Резко менять профессию, то на какую?

В общем и хочется, и колется.

Приходится подбирать мелкий фриланс в разных областях.

Так что чего бояться, бывают ситуации и пострашнее вашей.
Старый 26-01-2009, 09:15     #24
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родитель Посмотреть сообщение
Это нормальное состояние нормального человека . Всех потряхивает, когда они попадают в новый коллектив. А что касается страха, что будете тупить. Могу вас заверить что такое ощущение возникает всегда когда вы попадаете в новую систему координат, бывают конечно исключения - им кажется что тупят все остальные :-) Здесь рецепт простой - получить как можно больше информации о своей работе от начальника и коллег. Никогда не стесняйтесь спрашивать - людям очень нравится быть гуру. Старайтесь избегать "умолчаний" и размытостей, получите четкое описание ваших обязанностей. Спросите у своего непосредственного начальника, что от вас ждут, каковы критерии оценки успешности вашей работы... как-то так :-) чем меньше неизвестности - тем меньше страхов.
Спасибо! Ваш ответ прочитала - стало легче!
Старый 02-02-2009, 22:40
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #25
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


эх, а на Шлахтера содить стоит. Не пожалеете денег, ей-ей
Старый 02-02-2009, 23:12
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #26
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Автор, я Вас понимаю, как никто другой. Перерыв в работе, связанной с юриспруденцией, когда руку надо держать на пульсе ежедневно, всегда имеет негативные последствия. А тем более 2 года. Это очень большой перерыв для юриста, и конечно сильно сказывается на квалификации.

Но начинайте с малого, не замахивайтесь сразу на серьезную, высокооплачиваемую работу, требующую большого профессионализма, и потихоньку двигайтесь наверх. Было бы желание и все получится. У меня вот желание работать по специальности (тоже юрист и тоже СПбГУ) после декрета отпало. Думаю навсегда. Сейчас получаю второе высшее по другой специальности.
Старый 02-02-2009, 23:52
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #27
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ДЕвушки, а вы о профориентировании или консультации специалиста не думали?
Старый 03-02-2009, 01:48
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #28
Romashkacvet
Частый гость
 
Профиль Romashkacvet
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 62
Romashkacvet отсутствует


По-моему ,надо держать себя в руках, повторять себе, что все получиться, и тогда получиться))))) "А если ляпать,то уверенно-это называется точкой зрения"(Москва слезам не верит)))))))
Старый 03-02-2009, 02:44
ответ для barrister на сообщение "страх перед работой."
    #29
mamusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 206
mamusik отсутствует


У меня есть несколько треннингов по прадажам(Рысев) и почти все Шлахтера (аудио треннинг и видео). Кому нужно,могу дать ссылку ,где скачать или переслать архив. Например-Шлахтер видеотреннинг ,Как поиметь весь мир' 5 гб весит.Есть чему поучится,но не подражать конечно.
Старый 03-02-2009, 07:14     #30
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik Посмотреть сообщение
У меня есть несколько треннингов по прадажам(Рысев) и почти все Шлахтера (аудио треннинг и видео). Кому нужно,могу дать ссылку ,где скачать или переслать архив. Например-Шлахтер видеотреннинг ,Как поиметь весь мир' 5 гб весит.Есть чему поучится,но не подражать конечно.
а что вы хотите поиметь с видеотренинга?
Вы в курсе, что тренинг это большая работа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.