Вальгусная постановка стоп - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:54     #1441
АлиЛи
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 598
АлиЛи отсутствует


А мы наблюдаемся у Волошина, он нам степень не ставил. Прописал индивидуальные стельки. Заказали в ОРТО-С, готовы будут 6.02.
Старый 27-01-2009, 14:42     #1442
Амели777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр.Ветеранов д.1
Сообщения: 550
Амели777 отсутствует


Скажите, пожалуйста, какие надо делать упражнения при плоско-вальгусной постановке стоп?
Какие движения при массаже стоп?

Спасибо!!!
Старый 27-01-2009, 14:54     #1443
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так найдите 1 врача, пусть платно 1 приём в несколько месяцев.. в итоге это дешевле выйдет
научена уже своим опытом при переезде....
нам сейчас 3 года, показывались раньше раз в 3-4 месяца, сейчас полгода дали с учётом процедур.... в коленях крепче, но стопы ставит плохо... 2-я степень...
мы стали наблюжаться в ДДЦ на Дундича, платно ортопед и врач=физиотерапевт.. потом в своей 64 ненормальной поликлинике берём направление на бесплатную физиотерапию в этом центре. так можно... сейчас вот узнаю насчёт массажа (его платности или нет, если есть направление)...
поликлиника у нас с вами одна. Массаж в ДДЦ не супер, но по-направлению - бесплатно. Мы проходили курс на ОВЛ - все включал - физиотерапию, массаж, светолечение. Больше всего "порадовало" что по окончании этого курса я спросила - а что теперь, нам ортопеду показаться? - нет, говорят, идите туда, откуда вас направили. И как раз врач в поликлинике сменился..
Нынешний дал направление на физиотерапию и массаж только в поликлинике, в ДДЦ не направил. И показаться ему через год. Это при том, что талончик к нему получить - скорее примерзнешь с утра к крыльцу поликлиники. Ну, это перед НГ так было..

А на счет платно - ну вот были мы платно в ЕМС - там тоже врачи меняются. Упражнения нам показали, до этого говорол - что вы, никаких супинаторов, свод должен формироваться сам. Теперь - супинаторы, сидеть только по-турецки, ванны с солью (на нее нас алергенит, к сожалению)..
Про степени - молчком.
Старый 27-01-2009, 17:10     #1444
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
скажите, а у вас в осмотре ортопеда упоминаются эти самые степени? В нашей поликлинике ортопед поменялся, но ни прежняя, ни нынешний в диагнозах степень не писали. Знаю, вто вальгус и Х-образная деформация. Сандалии носим ТОТТО, упражнения делаем, есть улучшения или нет мне понять сложно. А ортопед сказал что на повторный осмотр не ранее, чем через год. Что-то не спокойно мне от такого наблюдения
А нам степень не ставят, но сказали что стопы получше(ТТТ), а вот колени совсем иксом. Наблюдаться не реже чем раз в полгода, это ортопед в поликлиннике сказала. Знакомые заключали договор с ортопедическим центром на Жуковского(не знаю как называется). там входит осмотр 4 раза в год и индивидуальные стельки 4 раза в год.Но нам не подходит, тк икс стельками не убрать, надо обувь высокую с фиксацией щиколотки.
Старый 27-01-2009, 23:17     #1445
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
А нам степень не ставят, но сказали что стопы получше(ТТТ), а вот колени совсем иксом. Наблюдаться не реже чем раз в полгода, это ортопед в поликлиннике сказала. Знакомые заключали договор с ортопедическим центром на Жуковского(не знаю как называется). там входит осмотр 4 раза в год и индивидуальные стельки 4 раза в год.Но нам не подходит, тк икс стельками не убрать, надо обувь высокую с фиксацией щиколотки.
Высокую - это которая в Орто-с продается?
Девочки, супинатора как у Таши больше нигде нет в обувке? У ребя нога узкая и низкий подъем, ну совсем сложно найти-подобрать. Покупаю Таши и делаю дополнительные дырки на трех застежках.
Старый 27-01-2009, 23:24     #1446
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Высокую - это которая в Орто-с продается?
Девочки, супинатора как у Таши больше нигде нет в обувке? У ребя нога узкая и низкий подъем, ну совсем сложно найти-подобрать. Покупаю Таши и делаю дополнительные дырки на трех застежках.
В Орто-с, но не с высоким супинатором, а с высокой щиколоткой(не знаю как называется), завтра едем заказывать
Старый 27-01-2009, 23:38     #1447
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
В Орто-с, но не с высоким супинатором, а с высокой щиколоткой(не знаю как называется), завтра едем заказывать
А ее на заказ нужно? И сколько стоит? Нам сказали подождать до лета, и если не исправится Х-вость, тогда покупать высокие.
Старый 28-01-2009, 00:49     #1448
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А ее на заказ нужно? И сколько стоит? Нам сказали подождать до лета, и если не исправится Х-вость, тогда покупать высокие.
Нам на заказ-от 3300, а вообще есть там высокие сандали, стоят 1900 в них вообще нет супинатора-можно свою стельку вставить. Но они все совсем не симпатичные, моей если не понравится У них сайт есть, там модели вроде посмотреть можно
Старый 28-01-2009, 01:09     #1449
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
скажите, а у вас в осмотре ортопеда упоминаются эти самые степени? В нашей поликлинике ортопед поменялся, но ни прежняя, ни нынешний в диагнозах степень не писали. Знаю, вто вальгус и Х-образная деформация. Сандалии носим ТОТТО, упражнения делаем, есть улучшения или нет мне понять сложно. А ортопед сказал что на повторный осмотр не ранее, чем через год. Что-то не спокойно мне от такого наблюдения
У нас плоскостопие 3 степени и х образное искривление. Заказали индивидуальные стельки,стельки у нас будут разные,потмоу чт оноги по разному так сказать "запущены". Повторный осмотр через полгода. Плюм врач назначил занятия на массажном ковре ЛФК,кочку,мячик массажный и массаж показал как делать.
Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Нам на заказ-от 3300, а вообще есть там высокие сандали, стоят 1900 в них вообще нет супинатора-можно свою стельку вставить. Но они все совсем не симпатичные, моей если не понравится У них сайт есть, там модели вроде посмотреть можно
Да на заказ обувка нам сказали от трех тыщ


ДЕВОЧКИ,НАМ НАПРИМЕР НЕЛЬЗЯ ТАШИ ОРТО И ПРОЧЕЕ ЧТ ОПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНАХ,НАМ НУЖНО ИМЕННО ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СТЕЛЬКУ САМИ НЕПОКУПАЙТЕ ОБУВЬ,ПУСТЬ ВРАЧ СОВЕТУЕТ!!!
Старый 28-01-2009, 01:44     #1450
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
поликлиника у нас с вами одна. Массаж в ДДЦ не супер, но по-направлению - бесплатно. Мы проходили курс на ОВЛ - все включал - физиотерапию, массаж, светолечение. Больше всего "порадовало" что по окончании этого курса я спросила - а что теперь, нам ортопеду показаться? - нет, говорят, идите туда, откуда вас направили. И как раз врач в поликлинике сменился..
Нынешний дал направление на физиотерапию и массаж только в поликлинике, в ДДЦ не направил. И показаться ему через год. Это при том, что талончик к нему получить - скорее примерзнешь с утра к крыльцу поликлиники. Ну, это перед НГ так было..

А на счет платно - ну вот были мы платно в ЕМС - там тоже врачи меняются. Упражнения нам показали, до этого говорол - что вы, никаких супинаторов, свод должен формироваться сам. Теперь - супинаторы, сидеть только по-турецки, ванны с солью (на нее нас алергенит, к сожалению)..
Про степени - молчком.
мы просто уже год к 1 ходим к одному врачу и довольны.. у нас и прежний ортопед - супер! но на Земледельческую из Купчино я на своих двоих не ездок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.