Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 16:58     #161
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Девочки, не знаю, что делать... Катюха вообще не ест , только пьет, поэтому опять перешли только на смесь и это в 1 год и 9 мес . Даже находясь целый день на природе, есть ни разу не попросила. Стоит только показать ей еду в тарелке, она закрывает ладошками лицо и начинает ныть, а я начинаю психовать . Вот и сейчас сидит рыдает над тарелкой... Ну как накормить ее... сил моих нет.
Старый 10-05-2006, 17:31     #162
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Наталия, а Вы не говорили со своим педиатром - может что-то попробовать подавать Катюшке для стимуляции обмена, дефицит веса наверняка у вас есть после таких пороков? Хорошо обычно дети начинают есть на фоне эссенциале, можно просто курс поливитаминов, можно кардиотрофики - рибоксин, милдронат или оротат калия подавать (последний - НЕ преперат калия, а средство для коррекции дистрофии миокарда, что при любых пороках сердца в большей или меньшей степени бывает). Помогает, проверено
Старый 10-05-2006, 18:24     #163
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Наташ, а это ни с того не с сего случилось или она у тебя в принципе такая? Если аппетит исчез резко, то советую незамедлительно показаться врачу, а если Катюха все время "не едок", то ППКС МаМайка. Мы еще Элькар для аппетита пили, но он не надолго помогает.
СЫ. А с врачем в любом случае посоветуйся.
Старый 10-05-2006, 21:24     #164
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


С аппетитом у нас всегда были проблемы , но одно время она начала есть неплохо, просила даже... Что опять с ней случилось, не пойму . Причем конфету слопать это всегда пожалуйста . Элькар нам не помогает .
МаМайка, а что именно Вам помогло, эссенциале? Нам ничего из этих лекарств не назначали.
В нашу поликлинику, если честно, боюсь лишний раз ходить...
Старый 10-05-2006, 21:53     #165
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Да уж, после назначения карсила Катюше, я бы тоже боялась...
Старый 10-05-2006, 23:31     #166
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian
С аппетитом у нас всегда были проблемы , но одно время она начала есть неплохо, просила даже... Что опять с ней случилось, не пойму . Причем конфету слопать это всегда пожалуйста . Элькар нам не помогает .
МаМайка, а что именно Вам помогло, эссенциале? Нам ничего из этих лекарств не назначали.
В нашу поликлинику, если честно, боюсь лишний раз ходить...
да я собственно как педиатр-кардиоревматолог тут в вашу тему вмешалась малость
А что такое было с карсилом у Вас? Эссенциале - комплекс витаминов (группы В в основном) + фосфолипиды, назначают при поражениях печени любой природы, при гипо-дистрофиях для стимуляции обменных процессов, повышение аппетита - "побочное" действие, часто используется как основное. Если нет аллергии на витамины группы В, то можно смело пить.
Старый 10-05-2006, 23:39     #167
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
да я собственно как педиатр-кардиоревматолог тут в вашу тему вмешалась малость
Вмешивайтесь, вмешивайтесь, мы только за! Мы тут все такие не простые. Каждый день какие-нибудь приключения с нами творятся!
Старый 10-05-2006, 23:53
ответ для МаМайка на сообщение "да я собственно как..."
    #168
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка
да я собственно как педиатр-кардиоревматолог тут в вашу тему вмешалась малость
А что такое было с карсилом у Вас? Эссенциале - комплекс витаминов (группы В в основном) + фосфолипиды, назначают при поражениях печени любой природы, при гипо-дистрофиях для стимуляции обменных процессов, повышение аппетита - "побочное" действие, часто используется как основное. Если нет аллергии на витамины группы В, то можно смело пить.
Заходите почаще, будем рады .
Про карсил - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=13912
Аллергии на витамины у нас нет, а по сколько пить эссенциале?
Старый 11-05-2006, 01:13     #169
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


С карсилом не очень понятно, что вызвало недовольство Вашего доктора (хирурга, если я правильно поняла). Готова преклониться (честное слово!) перед хирургами (кардиохирургами особенно), но иногда встречается такой подход, что вот мы "дырку заштопали", а все остальное сразу восстановится, таблетками все равно ничего не изменишь. Карсил - гепатопротектор, учитывая, что порок у вас был с перегрузкой большого круга, что небезразлично для печени, вполне логично выглядит желание доктора немного помочь печени восстановиться. Эссенциале - более универсальный препарат, хотя давать его детям конечно неудобно (капсулы придется "потрошить" и давать порошок, что снижает усвояемость). Начните с 1 капсулы 2 раза в день, можно до 3 раз, посмотрите на эффект (пару недель), если будет - можно давать периодически курсами по 1 месяцу.
Старый 11-05-2006, 13:18     #170
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


В аптеках есть только эссенциале-Н. Это оно и есть?
Еще в аптеке сказали, что апилак хорошо для аппетита, если эссенциале не поможет, то попробуем апилак.

Последний раз редактировалось natalian, 11-05-2006 в 13:20.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.