ГБР - есть ли у кого-нибудь знакомые? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 15:53     #1
Devochka
Ветеран
 
Профиль Devochka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 615
Devochka отсутствует


Девочки, помогите!!! Сдали документы на регистрацию квартиры в ГБР (новая квартира от ЛЭКа). Уже должны получать, но прошел слух, что ГБР их завернул. Есть ли у кого-нибудь знакомые в ГБР, чтобы точно узнать, приняли наши документы или нет?
У меня доче 4 месяца, совершенно не хочется дважды ехать в это ужасное место (на Приморскую из Купчино) и проводить там целый день. Если б заранее знать, что документы завернули, я б сначала в ЛЭК съездила, взяла бы правильный пакет и потом поехала в ГБР - и сдала бы, и получила за один день.
В общем, поможите, если можете!!!
Старый 24-10-2006, 17:18     #2
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Если документы "завернули", то Вам дадут предписание о приостановке регистрации с подробным указанием причин о способах их устранения. И сроке- 1 мес. Вы можете написать заявление с просьбой продлить этот срок до 3-х месяцев (при необходимости).
А если нет предписания, что вы будете исправлять? И такая компания как ЛЭК вряд ли будет без официального документа что-либо предпринимать.
Старый 24-10-2006, 23:32     #3
Devochka
Ветеран
 
Профиль Devochka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 615
Devochka отсутствует


Спасибо за информацию. ЛЭК и без документов предпринимать будет, они сами в курсе, что у них проблемы с ГБР. В любом случае 3 месяца - это обнадеживает ))
Старый 25-10-2006, 08:54     #4
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Согласна со Сплюшкой, дождитесь письбма и будет ясно, что там у вас неправильно в пакете документов.

А по теме, сколько я не сталкивалась - просто так, даже узнавать в ГБР, никто из работающих там ничего не будет
Старый 25-10-2006, 14:24     #5
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение

сколько я не сталкивалась - просто так, даже узнавать в ГБР, никто из работающих там ничего не будет
именно так
Старый 25-10-2006, 15:21     #6
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


знакомых не найти, такое место, они там все шифруются,

мой отец когда купил квартиру, поехал и поскандалил немного, ему на след день всё выдали, а по дате регистрации оказалось что всё было зар егистрировано неделю назад..
бумаги там просто лежали((
Старый 25-10-2006, 18:30     #7
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Они всегда дату регистрации ставят ту же что и стоит в расписке, т.е. ту что положена по закону, елси конечно не давали письмо о приостановлении, так что скорее всего не лежали
Старый 25-10-2006, 23:08     #8
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Devochka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!! Сдали документы на регистрацию квартиры в ГБР (новая квартира от ЛЭКа). Уже должны получать, но прошел слух, что ГБР их завернул. У совершенно не хочется дважды ехать в это ужасное место (на Приморскую из Купчино) и проводить там целый день. !!
У меня тоже документы в ГБР, и тоже ждём приостановку, но в нашем случае фирма-застройщик не сдала все надлежащие документы. Но почему вы сдали документы на Приморскую??? Насколько мне известно, что документы на новостройки подаются только на ул. Галерную на ВО.??? А ехать всё равно придётся, иначе как вы узнаете почему "завернули", и надо действовать дальше.
Быстро получить можно, заплатив 5 тыс $, и спокойно ждать когда документы привезут на дом. Но помоему это слишком дорого.
Старый 26-10-2006, 08:28     #9
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
У меня тоже документы в ГБР, и тоже ждём приостановку, но в нашем случае фирма-застройщик не сдала все надлежащие документы. Но почему вы сдали документы на Приморскую??? Насколько мне известно, что документы на новостройки подаются только на ул. Галерную на ВО.??? А ехать всё равно придётся, иначе как вы узнаете почему "завернули", и надо действовать дальше.
Быстро получить можно, заплатив 5 тыс $, и спокойно ждать когда документы привезут на дом. Но помоему это слишком дорого.
Автор и говорит на Приморскую - это ст. метро!!!! (откуда потом и добираешь на Галерную-это улица!) так что вы путаете тут всех

5 тыс.$ что бы получить быстро - слегка завышенный ценник, ьем более для физ.лица (хотя смотря как быстро), но привезут на дом - оно Вам надо нотариальную доверку людям посторонним давать
Старый 26-10-2006, 18:26     #10
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Ну естественно надо оформлять генеральную доверенность, но вы же пишите сами заявление + договор с юр.фирмой. А как выхотели, просто отдать документы??? Быстро - это за 3-5 дней.
Да уж, сразу не сообразила, что Приморская - метро. Я на машине добиралась, т.к. тоже малой подмышкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.