Отчет о рождении Вовочки 27.07.07 (Снегиревка) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 12:24     #1
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Немножко предыстории (кто меня на форуме знает, тот в курсе всех подробностей).
Второй ребенок у нас долгожданный и запланированный. Мы очень хотели сына, и я даже разработала три теории про то «как зачать мальчика» не могу сказать с полной уверенностью, что одна из них «сработала», но Бог решил нас наградить сыном. При чем, после первого УЗИ нам сообщили, что у нас ожидается двойня. К сожалению, один плод перестал развиваться, и уже на следующем плановом УЗИ выяснилось, что у нас будет один ребенок, зато его развитее протекает хорошо. Беременность без осложнений, единственная особенность заключалась теперь в том, что плацента состояла из двух долей

Роды
27-го июля, в 6 утра проснулась от схватки… полежала, засекла 10 минут. Вот, думаю неужто и впрямь рожу в такое красивое число?
Пихнула в бок мужа, так и так… сомнений никаких, сегодня рожаем. Тот вскочил, и на ходу надевая штаны, побежал за машиной на стоянку. Я приготовила завтрак, напилась кофе на последок… приехал муж с дедушкой, чтобы тот посидел с Таюшкой. И я со спокойной совестью позвонила своему врачу. Та сказала «вот и славненько, жду в приемном покое в 9 утра».
Туська так и не проснулась, мы не стали ее будить и, собрав кучу вещичек, поехали в роддом. В приемном покое злобная тетка крикнула что-то «в очередь сукины дети… в очередь» Но вовремя пришла врач, сказала «какая очередь? Ей рожать пора». И я побежала в родилку. Счастливый муж успел сбежать…и мне пришлось ему звонить, чтобы он вернулся и забрал вещи, в родилку меня пустили только в рубашке, халатике, тапках и конечно же с моим любимым кроликом-талисманом.
Ровно в 10 утра отошли воды, но они, оказывается, уже подтекали давно, а я и не заметила. Врачу не понравилось, что она не смогла раскрыть до конца слои плаценты. Но схватки усилились, при чем с такой скоростью, что меня немедленно отвели в знаменитую, круглую, с витражными окнами родилку Снегревки. Вручили эротично-прозрачную одноразовую рубашечку, положили на кроватку, накрыли одеялом, вручили кролика и бутылку минералки. Посмотрела на часы в родилке 10-15. Пришла врач, села рядом, стала заполнять карточку. Схватка, я старательно дышу как на перышко. Врач мне «подруга, ты все забыла, как на перышко-это потугу снимать, сейчас глубокий вдох носом и долгий выдох, можно со звуком, не возбраняется». И тут я все вспомнила! Действительно, схватки стали очень частыми и болезненными, но дыхание сильно помогало.
Уже под конец периода, я стала выдыхать с глубоким гортанным звуком «уууууууу» (при этом, не забывая душить за горло несчастного кролика) это понравилось многим врачам, что находились в это время неподалеку, все одобрительно заглядывали в родилку и хвалили меня. Пришла акушерка, в этот момент, моя врач еще не успев дописать карточку, и заявив «что я ее практически сдула со стула» подошла ко мне послушать Вовкино сердечко. И тут я, как и в прошлые роды, развернулась на спину и стала тужить. Кричу «ой, что же делать? Потуга. Врач: «Дышим как на перышко, тужиться не надо… » А я понимаю, что не могу…тужит…Врач, прочитав это в моих глазах, прибегнув к помощи акушерки водрузила меня на родовое кресло и стала командовать: «Оленька, когда тужит, набираем полную грудь воздуха и тужимся» я «ага», набрала полную грудь и благополучно выдохнула… Потуга прошла. Врач «Оленька, полную грудь воздуха, сначала тужимся, потом выдыхаем». Акушерка комментирует «Головка, но в оболочке». Врач: «Оля, я не хочу тебя резать, давай сама- тужимся, сейчас головка выйдет и обезболит тебе роды». Я взялась за ручки, смотрю на пупок, полную грудь воздуха и на потуге выдыхаю… акушерка «головка родилась, давай! Еще чуть- чуть осталось». Я уже предвкушая конец, окончательно собралась и зарычав (потом минут 15 горло садило) родила Вовика! Тишина…потом раздался басистый крик… и вот Вовик у меня на животе, кряхтит… синенький. А акушерка что-то там говорит про то, что «Мальчик в рубашке родился». А я смотрю на него и вспоминаю, как Таську рожала.
Да, вторые роды болезненнее, зато скоротечнее. Врач: «время 11-00». Подходит моя любимая неонатолог (та, что в родах Таечку принимала) забирает Вовика, подбадривающее мне сообщает что «ты молодец и Вовик тоже, сейчас скажу вес и рост». Через несколько минут, слышу, что мальчик мой 3 750 весом, 54 см. По шкале апгар 8.8 из за небольшой гипоксии в родах (на сколько я могла понять, имелась ввиду та самая «рубашка»). Прививку от гепатита малышу сразу делать не стали, мне поставили капельницу, положили на пузо лед, переложили на каталку, вручили порозовевшего Вовика, а Вовику вручили мою сиську…

Послеродовое
Нам повезло, к нашему прибытию на платное отделение, освободилась одна из лучших палат (номер 7, первого послеродового). Приличная кровать, телевизор, столик, стулья и кресло, холодильник и чайник, раковина, шкаф. В общем, все, что нужно. Кроме туалета (он общий в коридоре, вместе с душем). Когда я тут лежала с Таюшкой, у меня была отдельная палата с туалетом. Но это было отделение обсервации, которое сейчас закрыто на ремонт.
Но я для меня главное не красивые стены и телевизор в палате. Мне важнее ощущение полного доверия врачу и всем, кто был со мной рядом эти пять дней в роддоме. Замечательные нянечки, приветливые врачи, профессиональные акушерки и педиатры от бога, все бытовые неудобства можно перетерпеть ради возможности быть под их чутким наблюдением.
Рожала я платно (и первый и второй раз), и наблюдалась всю беременность на хозрасчетном отделении роддома, при ж.к №30
В Снегиревке много неприятных «нюансов». Но если подойти к вопросу родов в этом заведении заранее, то проблем возникнуть не должно. Всегда можно договориться и о хорошей палате и выбрать врача по душе, и договориться об отдельной родилке. На послеродовом есть несколько правил, соблюдая которые, проблем возникнуть не должно: во-первых, если надо давать ребеночку докорм или глюкозу, лучше переливать содержимое из больничных бутылочек в свою (которую всегда можно стерилизовать при помощи чайника). Если вам тяжело ходить в процедурный кабинет, нужно попросить врача самому приходить к вам в палату (сделать укол, осмотр се равно надо делать на кресле). Если надо отлучиться от ребенка, можно договориться, чтобы няня-сестричка присмотрела за маленьким в ваше отсутствие. Если не нравится еда на кухне, пусть вам приносят еду родственники- холодильники есть и в бесплатных палатах, проблем быть не должно. Душем можно пользоваться в любое удобное время (я бегала ночью, напор горячей воды хороший, и ребенок спал крепко)…ну и т.д.

В завершении хочу поблагодарить всех врачей, которые были со мной рядом:
Россошанскую Е.О. (вела всю беременность и принимала роды).
Баженову Л.Н. (делала все УЗИ, участвовала в принятии родов).
Орлову И.В. (самый лучший в мире детский врач – неонатолог, принимала в родах двух моих деток, очень многому меня научила. Стала нашим семейным врачом)

Последний раз редактировалось Савчатина, 05-02-2008 в 19:28.
Старый 01-08-2007, 12:28     #2
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


и специально фотографии палаты:

Последний раз редактировалось Савчатина, 05-02-2008 в 19:28.
Старый 01-08-2007, 12:37     #3
Мурка
Мега-элита
 
Профиль Мурка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Чукчино, Задунайский
Сообщения: 3 166
Мурка отсутствует


Поздравляю!!!
Здоровья вам и малышу, молочка и спокойных ночек!!!
:supp ort:
Старый 01-08-2007, 12:43     #4
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Какой славный малыш!!!
От всей души поздравляю и желаю здоровья всей семье...
Старый 01-08-2007, 12:45     #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
Старый 01-08-2007, 12:49     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Поздравляю с долгожданным сыночком!

Старый 01-08-2007, 12:51     #7
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


поздравляю от всей души! растите здоровенькими на радость маме с папой!
Старый 01-08-2007, 13:02     #8
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


Ой. Савчатинка!!! А улыбка у Вовки твоя!!!
Ты такая героиня!!! Как всегда! И оптимистка!

Я не могу сказать, что вторые роды болезненнее - может, потому что Вочик больше Таси? Я себя в первых вообще не контролировала ...А вот быстрее - точно!

Поздравляю! Очень рада! Надеюсь поняньчиться!
Старый 01-08-2007, 13:02     #9
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Поздравляем!
Старый 01-08-2007, 13:11     #10
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Оля! Поздравляю! Молодец, умничка! Растите здоровыми, счастливыми, умными, красивыми и любящими!: flower::fl ower:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.