"Ну все же сдают" - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:16     #411
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
А вода, одноразовые стаканчики, бумажные полотенца в класс-за чей счёт?
Некоторые школы закупают сами.
Короче, в каждой избушке (школе) свои погремушки".
Старый 12-03-2009, 17:17
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #412
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Сдаю ...но у нас как-то всё гуманно и по существу, правда вот пришлось на стеклопакеты для группы сдать по 1500, но это была инициатива не род.комитета, а руководства сада...вот только в Вашей группе такие окна, в остальных группах давно стеклопакеты, ну как тут откажешь?? Простие, тут про школы общаются, мы ещё в саду. Думается, что в школе и затраты больше будут... Удивило конечно, что родители сами парты покупают в школу, что то я не помню, чтобы с наших родителей на парты собирали деньги...видимо совсем беда с финансированием школ
Старый 12-03-2009, 17:21     #413
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Сдаю ...но у нас как-то всё гуманно и по существу, правда вот пришлось на стеклопакеты для группы сдать по 1500, но это была инициатива не род.комитета, а руководства сада...вот только в Вашей группе такие окна, в остальных группах давно стеклопакеты, ну как тут откажешь??
а когда это было? просто в том году во всех садах/школах должны были поставить стеклопакеты и оградки за счет бюджета. Поставили. Во всяком случае в тех, что попадают в поле зрения.
Старый 12-03-2009, 17:24     #414
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ира, я ничего не понимаю с этой охраной. Компетентые люди меня убеждают просто категорически - деньги выделяются из бюджета. Получается. всё эти поборы на охрану - пшик.
Мы вот так свою "охрану" в одной из школ ( где кое-кто из моих детей учился) раскололи. Они оказались просто контролёрами. И смысл? Можно любую старушку с улицы бдеть посадить.
Да разводят, разводят нас на деньги...
У нас в саду второй год боятся "сборов" - и как отрезало, ничего не надо сдавать. А раньше и на охрану сдавали, и на стеклопакеты, и на ремонт... Однако же бабульки как сидели, так и сидят, ремонт сделали за 2 лета, стеклопакеты навтыкали, даже трубы какие-то ремонтировали, стулья-столы поменяли...
Старый 12-03-2009, 17:25     #415
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Провокационный вопрос задам: а муж не может окна помыть?
нет. не может. увы. такой у меня муж неправильный (чтобы снять с нас обвинения, скажу, что мы оплачиваем труд по мытью окон и мы с мужем в этой трате участвовали). А вы знаете пап, которые станут окна в школе мыть?
Старый 12-03-2009, 17:28     #416
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Да я вообще-то имела в виду разделение здесь, в обсуждениях. А то всех под одну гребенку.

А вообще, если не заморачиваться с партами всякими, то и проблем меньше. У нас в саду тоже в том еще году предлагали купить кровати. Типа на всех детей не хватает, кто-то должен спать на раскладушке. Я поддержала позицию "давайте будем об этом думать, когда реально не хватит", хотя на тот момент вполне могла себе позволить скинуться на кровать даже и не всей группой. А если подумать, могла и купить эту кровать. Так вот нафиг эта кровать не понадобилась, постоянно кто-то болеет/не ходит, моя теперь в садике и не спит, после обеда едет в спорт.школу, кто-то на занятия ходит еще... Это к вопросу о целесообразности трат.
Вообще сначала надо купить учебники/пособия/что там еще (пока не в курсе, мы с сентября в школу), а потом уже придираться к покраске стен и степени новизны парт. Ну не думаю я, что это самое главное в образовательном процессе.
зачем тогда предлагаете варианты, вот придете на собрание там вам все раскажутв школе все по другому
Старый 12-03-2009, 17:29     #417
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
а когда это было? просто в том году во всех садах/школах должны были поставить стеклопакеты и оградки за счет бюджета. Поставили. Во всяком случае в тех, что попадают в поле зрения.
Да в первых числах декабря 2008 года, собрание даже собирали, зав.садом обращалась к нам(родителям). В саду везде стеклопакеты, кроме нашей группы, зав.садом ещё и подчеркнула, что это всё силами родителей. Конечно все сдали, законов то не знаем
Старый 12-03-2009, 17:29     #418
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ира, я ничего не понимаю с этой охраной. Компетентые люди меня убеждают просто категорически - деньги выделяются из бюджета. Получается. всё эти поборы на охрану - пшик.
Мы вот так свою "охрану" в одной из школ ( где кое-кто из моих детей учился) раскололи. Они оказались просто контролёрами. И смысл? Можно любую старушку с улицы бдеть посадить.
вот то же самое мне муж говорит. Что дороговато этот дедушка у входа стоит (тоже по 150*12....). И что за него уже заплатило государство. У нас какой-то экран поставили... видеонаблюдение... у меня реально нет желания ругаться, потому что это единственное, что мне не нравится в нашей школе. Ну ладно, пусть это будет не на охрану. В конце концов окна не мы меняли и многое чего другого...
Старый 12-03-2009, 17:30     #419
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
нет. не может. увы. такой у меня муж неправильный (чтобы снять с нас обвинения, скажу, что мы оплачиваем труд по мытью окон и мы с мужем в этой трате участвовали). А вы знаете пап, которые станут окна в школе мыть?
Ой, вы знаете, приходилось встречать. Хотя их надо в красную книгу заносить. У нас один папа учавствовал в заклеивании окон. Он после суток или двух (на скорой работает) пришел с женой, сначала помогал, потом просто стремянку держал и расходные инструменты (спал стоя).

А вот в прошлом году я одна сначала прыгала - заклеивала окно 2*2 и забивала потом его пленкой для парников, чтобы не так холодно было. Потом, правда, кто-то еще подтянулся, даже папу чьего-то видела.

Я, кстати, не обвиняла, просто не смогла сдержать любопытство.
Старый 12-03-2009, 17:32     #420
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
зачем тогда предлагаете варианты, вот придете на собрание там вам все раскажутв школе все по другому
а что конкретно в школе по-другому? чем принципиально отличается государственная школа от государственного садика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.