Вопросы об ортопедических ранцах\рюкзаках... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 19:43     #1
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Собственно,во-первых,интересуюсь у тех,кто УЖЕ приобрёл эти дорогущие Хамы и Шнайдерсы и у тех,кто сейчас участвует в закупке:
По каким причинам вы выбрали именно Хаму или Шнайдерс?В чём,НА ВАШ ВЗГЛЯД,их преимущество перед подобными,но более дешёвыми вариантами???

А те,у кого рюкзаки\ранцы попроще,расскажите,почему вы сделали выбор в пользу более дешёвого варианта(ну кроме финансового вопроса)!
Старый 14-02-2008, 00:04
ответ для Arven на сообщение "Вопросы об ортопедических..."
    #2
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


У нас ортопедический ранец, покупали в Словакии. Но он, в общем-то, в начальной школе оказался и не нужен. В школу идем, портфель несу я, из школы тоже я, как и большинство родителей. В школе младшие классы сидят у себя в кабинетах и никуда с портфелями не ходят. Так что теперь предпочтение отдаем просто удобному портфелю или рюкзаку - чтобы надежный замок и ручка, удобные лямки, чтобы были удобные отделения, разные карманчики, чтобы удобно носить.
Старый 14-02-2008, 00:35
ответ для Arven на сообщение "Вопросы об ортопедических..."
    #3
angen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
angen отсутствует


Мы много всяких перемерили, но Хама идеально сидела на спине, поэтому и купили. К тому же там спинка не просто твердая, а анатомически повторяет форму спины и внутри еще алюминевая рама, чего по моему нет ни в каком другом ранце. По поводу того, что в основном родители эти ранцы потом носят.....может и так, но несмотря на то, что почти все учебники остаются в школе, рабочие тетради и др. принадлежности надо носить, уроков в день довольно много для 1го класса - как правило 5-6 в день......все равно ранец тяжелый получается. У наших класс на 3м этаже. Родители встречают и провожают в вестибюле. Да мало ли когда еще придется тащить его куда то. Качество очень хорошее. Розовенький такой с лошадкой, два пенала внутри, кошелечек, чехол, твердый - ничего не помнется, повсюду расписание уроков - одно движение руки и крышка откинута, все видно, в крышку что то вложить можно пока достаешь что то, термоотдел для бутиков или другой пищи, если надо......Ну не знаю, мне даже в голову не приходило на таком экономить и просто рюкзак купить. Это ведь еще и своего рода атрибутика ШКОЛЬНИКА, своего рода психологическая подготовка к школе- выбор и торжественная покупка этого ранца, ожидание начала школы........ В памяти ребенка останется ВСЕ это.
После носки и стирки ранец выглядит как новенький. Можно еще доолго по наследству передавать. У нас на каждое занятие свой рюкзак, на балет один, на английский другой, на танцы третий, в музыкалку четвертый, на плавание пятый и т.д. Удобно, схватил нужный и вперед
Старый 14-02-2008, 00:43     #4
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
У нас на каждое занятие свой рюкзак, на балет один, на английский другой, на танцы третий, в музыкалку четвертый, на плавание пятый и т.д. Удобно, схватил нужный и вперед
Пять штук!!!
Старый 14-02-2008, 01:04     #5
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Спасибо за ответы!!!
Аngen,а зачем на каждое занятие отдельный-то?это не перебор?
Старый 14-02-2008, 02:17
ответ для Arven на сообщение "Вопросы об ортопедических..."
    #6
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Дешевый вариант - понятие расплывчатое. Есть простые рюкзаки от 400 рублей. Их минусы очевидны, они не держат форму и ортопедия так себе. Хотя для кого-то их цена, вес и мягкость - большие плюсы. Следующими по цене идут ранцы Херлиц с двумя замками. В прошлом году на них цена начиналась от 900 рублей примерно. На мой взгляд этот ранец очень широкий и карманы неудобные. В форуме уже была куча жалоб и на сломанные замки. Потом есть греческие ранцы по цене около 2000 р., типа старых советских, но с современными расцветками. Мне показалось, что у них лямки неудобные. Много разных ранцев от 2 до 3 тысяч, среди них можно подобрать очень приличные, но надо смотреть каждый, кому что нравится.

У Шнайдерсов и Хамы качество высокое, это видно сразу. И красивые они, и ткани хорошие, и удобные большинство моделей, стираются хорошо, не ломается ничего. Я сначала хотела покупать Хаму, очень они мне нравятся внешне. Но они ужасно тяжелые и большие. На крупном ребенке может ничего, а на Насте он казался просто огромным чемоданом. Шнайдерсы есть поменьше, мы уже на один с кошечкой совсем прицелились, но тут встретили наш Лего, и он мне во всех отношениях понравился больше: легче, компактнее, дно пластиковым корытцем, сумка для физ-ры отдельно пристегивается, удобные лямки, которые можно соединить спереди, дешевле, расцветка для моей девочки очень подходящая.
Старый 14-02-2008, 02:40     #7
angen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
angen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!!
Аngen,а зачем на каждое занятие отдельный-то?это не перебор?
Ну для кого то может и перебор........Для нас понятно и привычно. Для плавания свой рюзак, всегда собран и готов к отплытию. По музыке свой, там тоже все собрано, ну ина все так.......Они же все разные по формату, смотря для чего. К тому же в некот дни перерыв между занятиями всего 15 минут, занятия на соседних улицах. Так ненужные рюкзаки остаются в музыкалке, с собой нужные и дальше. Не надо лишние вещи с собой таскать или перекладывать. С вечера все рюкзачки на завтра собрал и не ломаешь голову куда что, когда и почему Ребенок с утра отправляется берет с собой школьный ранец, скрипку, сумку- папку для музыки, рюкзак для телевидения, где танцы и вокал.
Старый 14-02-2008, 03:13     #8
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
, но тут встретили наш Лего, и он мне во всех отношениях понравился больше: легче, компактнее, дно пластиковым корытцем, сумка для физ-ры отдельно пристегивается, удобные лямки, которые можно соединить спереди, дешевле, расцветка для моей девочки очень подходящая.
Подскажите, а где Вы Лего купили? И стоимость, если можно!
Старый 14-02-2008, 08:30
ответ для Arven на сообщение "Вопросы об ортопедических..."
    #9
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У нас Хама. Выбирала, потому что больше всего понравился, вот и все. Второй год носит - портфель практически как новый. И удобный, и выглядит классно.

Следующий портфель тоже Хаму куплю. Вещь!
Старый 14-02-2008, 09:15     #10
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Anhen Посмотреть сообщение
Подскажите, а где Вы Лего купили? И стоимость, если можно!
И я к вопросу присоединяюсь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.