16РД - кто рожал там с эпидуральной анастезией? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 15:28     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Пардон, что здесь задаю вопрос - спросила в беременности и родах - тишина....

Девочки, если кто нибудь рожал в 16РД (меня интересуют СР, но и остальной РД тоже) с эпидуральной анастезией! Отзовитесь пожалуйста - такое впечатление, что она там есть только в прайсе, а фактически не найти никого, кому бы ее делали...

Очень хочу какую нибудь информацию по этому поводу! Как ваши впечатления? как вам ее сделали (если делали)....

Заранее спасибо!
Старый 11-12-2007, 15:45     #2
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Мало кому ее делают там. Я сама рожала без эпидуралки. да и не нужна она была мне. И опасно, и противопоказания были. Но как-то в разговоре с моей акушеркой (кстати, тетка суперская!), она мне сказала "да не нужна она тебе будет!" Я и успокоилась тогда
Старый 11-12-2007, 16:06     #3
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


А кто была акушерка?

У меня все знакомые рожали с эпидуралкой - и здесь и в Германии - в восторге от нее. Я тоже хочу.... вот и спрашиваю... жаль конечно, в 16РД СР стоят 50000 - приемлемо и говорт там вообще неплохо.... придется дальше искать...
Старый 11-12-2007, 16:09     #4
Алена+Бобренок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Алена+Бобренок отсутствует


Они не любят никакие "эпидуралки". Плохо относятся к любому вмешательству в естественный процесс.
Я там рожала, роды были платные, но не на СР.
Старый 11-12-2007, 16:15     #5
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
А кто была акушерка?

У меня все знакомые рожали с эпидуралкой - и здесь и в Германии - в восторге от нее. Я тоже хочу.... вот и спрашиваю... жаль конечно, в 16РД СР стоят 50000 - приемлемо и говорт там вообще неплохо.... придется дальше искать...
Ого, как за полтора года подорожало
Акушерка, но она не работает на СР, ради нее я пошла на индивидуальные роды. Стоит в 2 раза меньше, ну это я говорю, ориентируясь на лето 2006 года. Зовут ее Кулаковская Елена Александровна. Руки золотые, не нужны эти эпидуралки, девы, это природная боль, а если еще и акушер хороший то вообще хорошо. Чем меньше вы будете рисковать здоровьем, тем лучше
Старый 11-12-2007, 17:18     #6
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Спасибо за акушерку - спрошу - может она счас и на СР работает... Счас во всех РД практически или СР или бесплатно и все - никакой оплаты частично услуг....

ИМХО - может у них нет специалиста хорошего анастезиолога? хотя странно конечно....

Эпидуралка помогает раскрытию, кроме того, что обезбаливает. серьезно, девочки в восторге от нее - просто говорят - день и ночь - с ней и без нее...
Старый 11-12-2007, 17:39     #7
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Спасибо за акушерку - спрошу - может она счас и на СР работает... Счас во всех РД практически или СР или бесплатно и все - никакой оплаты частично услуг....

ИМХО - может у них нет специалиста хорошего анастезиолога? хотя странно конечно....

Эпидуралка помогает раскрытию, кроме того, что обезбаливает. серьезно, девочки в восторге от нее - просто говорят - день и ночь - с ней и без нее...
Значит девочки очень здоровые, дай Бог им здоровья! Но у моих 3 знакомых проблемы со спиной начались, а одна девочка вообще лежала 3 месяца с онемевшей спиной и ногами. Так что от этого никто не застрахован... да и рожать не так уж и страшно. Если что у меня есть телефон Кулаковской. Да, жаль, им как снова кислород перекрывают. Я рада, что успела на индивидуальные услуги. Вокруг меня так же было 6-8 врачей, и внимание было повышенное, и за жизнь дочки они боролись отлично!

А анестезиолог у них неплохой вообще-то был
Старый 11-12-2007, 17:42     #8
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


и я там рожала, тоже просила эпидруалку - не дали, акушерка очень понравилась - Анна Егоровна (вроде Климова)
Старый 11-12-2007, 17:43     #9
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Я вот тоже настраивалась на эпидуралку со вторым...и что в итоге...быстрые роды, что первые, что вторые...эпидуралку делать было просто поздно.. раскрытие очень быстрое было..так что оно конечно может и хорошо, только не всегда получается)))
Старый 11-12-2007, 19:46     #10
пани Зося
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 025
пани Зося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена+Бобренок Посмотреть сообщение
Они не любят никакие "эпидуралки". Плохо относятся к любому вмешательству в естественный процесс.
Я там рожала, роды были платные, но не на СР.
+100
и я про неё родимую спрашивала, но не делают, c Дуликовой рожала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.