Развод без присутствия. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 09:57     #11
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А правда, что имущество в суде делить бессмысленно, все равно ничего не доказать. По чесноку мы много денег вложили в ремонт его квартиры, а он говорит забудь про это. Никаких чеков у меня естессно нет. Он прекрасно понимает, что жить мне негде и забирать мебель и всякое барахло просто бессмысленно.
Неправда. Надо делить. Определите круг имущества. Квартира, машина, дача, счета в банках, ценные бумаги, гаражи и т.д. и т.п. Квартира была приобретена до брака? Совсем-совсем никаких нет чеков? Может мебель покупали в фирме на ваше имя? Может кредит на ремонт брали? Может вы в доставке расписывались? Если, конечно, вам некуда это везти, то да, но можно продать же. Надо подсчитать стоит ли овчинка выделки.
Обязательно алименты. Даже если будет говорить о том, что обеспечит. У моей коллеги была ситуация. Разводилась, отношения идеальные. Муж предлагал без алиментов, она даже верила, что помогать будет, но все равно подстраховалась. Через три года муж нашел новую жену и стал забывать о собственном ребенке но алименты платит.
Старый 21-12-2007, 10:23
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #12
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Я разводилась без присутствия. Не я, не муж не были на суде. Можно указать в заявлении :"Без моего присутствия" и усё!!! У нас правда споров не было, надеюсь его крышеснос по поводу забрать ребенка (мой тоже так счас себя ведет) пройдёт.
Старый 21-12-2007, 10:24
ответ для mamki на сообщение "Дина, это ты про первого мужа?"
    #13
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Дина, это ты про первого мужа?
Да,Юля
Старый 21-12-2007, 11:59
ответ для Бессонница на сообщение "Да,Юля :)"
    #14
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А то я испугалась
Старый 21-12-2007, 12:44     #15
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Если есть деньги ,очень рекомендую нанять адвоката. Я нанимала адвоката. Из всех усилий написала на него доверенность.Дальше все делает он.
Муж развода не хотел. Было три суда. Я ни на одном не была.
Берегите нервную систему!
Она еще явно пригодиться для устных межличностных разборок ....


Да уж. Почитала на сайтах сколько нужно документов насобирать и ужаснулась. Сколько же нужно сил и терпения сначала жить с этими уродами, а потом еще и развестись КОШМАР!
Старый 21-12-2007, 13:09
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #16
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Не сложно. Копии св-в о браке и рождении и квитанцию оплатить.
Когда мой БМ хотел что-то сказать (А вот я хотел спросить...) судья та-а-ак на него цыкнула (Спрашивают в юридической консультации, а здесь - суд!). Процедура заняла 3 минуты.

Вот св-во о разводе в ЗАГСе я получила с третьего раза
Старый 22-12-2007, 18:01     #17
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от glamour Посмотреть сообщение
Я разводилась без присутствия. Не я, не муж не были на суде. Можно указать в заявлении :"Без моего присутствия" и усё!!! У нас правда споров не было, надеюсь его крышеснос по поводу забрать ребенка (мой тоже так счас себя ведет) пройдёт.
Надо писать заявление о том, что Вы не будете присутствовать на судебном заседании...

Цитата:
Сообщение от М@МZIK Посмотреть сообщение
Справку о зарплате с собой возьмите. Потом если кто с детьми посидеть сможет,когда Вас нет,тоже чтобы написали бумажку на имя судьи.На всякий случай.
Если его там не будет,то и всплакнуть можно.

А вот что он не пойдет-это плохо, без согласия только с третьего раза разводили,раньше по крайней мере.А ведь еще алименты-или не нужны? На всякий случай надо и на них подать.
Два исковых заявления пишите, по форме,там в суде есть форма, прилагаете свид.о браке,квитанцию оплаченную,дай бог памяти,вроде все. И можно по почте направить в суд.

Вот только сейчас законы немного поменялись,надо узнать,к какому судье надо--раньше по участкам было,а теперь мировых судей привлекли.Вот в этом помочь не могу.

У меня свекровь уже два года разводиться. Муж ее бывший не согласен,но они еще и имущество делят. Может поэтому и мировой судья.Не знаю.

Я разводилась два раза. Но как в тумане все.Плохо вспоминаю.Второй раз вообще по факсу заявление от мужа принесла, развели сразу, только от него детей у меня не было.
Сейчас к мировому судье. Тоже по участкам. По месту прописки ответчика (т.е. если Вы подаете в суд - то по месту прописки мужа).
Из документов еще нужно св-во о рождении ребенка + копия.
Удачи
Старый 23-12-2007, 12:51     #18
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Надо писать заявление о том, что Вы не будете присутствовать на судебном заседании...

Так и было, но у нас был образец такой что без моего присутствия указывалось в самом заявлении, а не в дополнительном..... Нас уже развели, мы оба не присутствовали и документы поочереди забирали, с мужем не пересекались в суде никак. Он не был и я не была...
Старый 24-12-2007, 11:50
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #19
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


А как вы договаривались о содержении детей? Письменно у нотариуса или надо верить на слово?
Старый 24-12-2007, 11:56     #20
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Это Вы про дележ детей,сори за грубое слово?
Вы предоставляете доказательства того,что спокойно можете их содержать и все.
Мне когда БМ начал гнать,что я ему не да видеться с ребенком,то судья сказала--это отдельное дело. Сейчас рассматриваем развод и алименты.
А вот уж если он подаст на опеку своих детей,что врятли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.