16РД - кто рожал там с эпидуральной анастезией? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 18:01     #31
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Из Питера были названы только 3 роддома - 16, 18, и "Скандинавия".Каковы их критерии отбора (роддомов) не могу сказать точно. Про 16 - акцент был на то, что мамочки после КС имеют очень большие шансы следующих деток родить самостоятельно. И ренимация новорожденных (ТТТ, не дай Бог) у них сильнейшая в городе. Эта ин-фа уже от врачей, которые рекомендовали мне именно 16 роддом.
А недостатки, сами понимаете, везде можно найти. Если их искать. ИХМО
Старый 14-12-2007, 19:40     #32
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Я рожала в 16 в мае с Хлыстал Светланой ... на СР. Все просто замечательно! Выбирала этот роддом потому что дают закись азота - 50% боли и 50% времени. Во время беременности перележала в 4-х роддомах было с чем сравнивать. Выбирала закись азота т.к. эпидуралка опасна(проблемы со спиной), а после первых родов у меня остались не лучшие воспоминания, не от отношения ко мне, а от той боли которая была. Желаю вам не ошибиться с выбором р.д. и хороших вам родов.
Старый 03-01-2008, 12:30     #33
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Рожала платно в 16 роддоме в 2005 году. Без эпидуральной анестезии. И очень рада этому. Я поддерживаю мнение тех людей, которые за то, чтобы вмешательств в процесс естественных родов без необходимости было как можно меньше. У меня схватки ,после прокола пузыря, сразу пошли достаточно ощутимые, но тем неменее по нарастающей. И мой организм сам постепенно подстраивался под них. А про эпидуралку очень часто слышу, что сначала женщины вообще ничего не чувствуют, а когда анестезия отходит, то на них срузу наваливаются, как обухом по голове, все прелести сильных схваток. А еще у некоторых анестезия к потугам не успевает отойти и тогда за нее приходится рожать всей бригаде врачей, так как женщина просто не чувствует, что ей надо делать.
Лучше все-таки все постепенно ощутить и настроиться, ИХМО.
Я оЧень боялась родовой боли, у меня низкий болевой порог, и тем не менее я прожила все эти ощущения и ни капельки не жалею. Наоборот счастлива, что была в этот момент со своим сыном близка по мироощущения как никогда!!! Бог даст, еще раз буду рожать, и тоже без эпидуралки.
А еще я не понимаю, почему многие очень пренебрежительно говорят про 16р/д "Он же обсервационный, там всякую гадость можно подцепить" и т.д и т.п. Перед тем как рожать в 16, ходила в 13, так там я тоже видела обсервационное отделение, но ни кого это столько страха не наводит. А условия родблоков с 16 отличались как небо и земля. Сложилось ощущение, что с момента Моего рождения в 13 ничего не изменилось. Но это было в 2005 году. Может сейчас по-другому.
И напоследок. Недавно купила журнал для беременных, с перечнем лучших роддомов России. Так вот 16 роддом Санкт-Петербурга входил в этот список.
вы рожали на СР или нет? кто врач?
Старый 04-01-2008, 10:49     #34
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Пардон, что здесь задаю вопрос - спросила в беременности и родах - тишина....

Девочки, если кто нибудь рожал в 16РД (меня интересуют СР, но и остальной РД тоже) с эпидуральной анастезией! Отзовитесь пожалуйста - такое впечатление, что она там есть только в прайсе, а фактически не найти никого, кому бы ее делали...

Очень хочу какую нибудь информацию по этому поводу! Как ваши впечатления? как вам ее сделали (если делали)....

Заранее спасибо!

не нужна без показаний особых эта анестезия. боль родов забывается быстро, зато мамочки могут контролировать потуги. не беспокойтесь. главное это акушерка а не анестезия!!!!
Старый 04-01-2008, 18:48     #35
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


рожала в 16 РД в декабре Довольна очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родила сама без всякой анастезии (мой отчетик есть в беременности и родах, называеться "ЕР после КС. Мини-отчет".), чему безмерно рада. На ДО провела 9 дней, ничего ужасного нет.... Все зависит от того, кто там лежит. Первую 6 дней у нас подобралась чудесная компания, и девочки все на отделинии были замечательные, по туалетам никто не курил, все было ОК. потом нескольких красавиц привезли, которые курили, но вообщем на это можно жаловаться, будут ходить на улицу.
Первого рожала в 2-ке, с анастезей. Итог - экстренное КС. От анастезии плохого ничего сказать не могу, вышла из нее легко, но самой рожать -наааааааамного лучше. Только готовиться надо: физически и морально настраиваться на хорошее. Я первый раз только книжек дурацких начиталась и считала ,что все знаю и все у меня отлично. В этот раз ничего не читала, а пошла заниматься физкультурой и бассейном, училась дышать. Вот это мне реально помогло!!!!!!! Я и схватки все продышала нормально, и на кресле все делала как надо, проблем не возникло никаких. Я реально получила от родов огромное удовольствие!!!!!!! Так что еще раз повторю: готовтесь физически,......ЭТо ОЧЕНЬ помогает и ОЧЕНЬ нужно ....и вам и ребенку. Удачи и легких родов!
Старый 04-01-2008, 19:10     #36
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Рожала в 16 р/д в августе 2005 года. Рожала на СР (тогда там цена была 25000).
Эпидуралку не делали, ноя и не спрашивала. Заранее была настроена в естественные роды.
После эпидуралки у моих двоих подруг - проблемы со спиной. Уплотнение на месте укола, и начавшиеся через 1,5-2 года сильные боли в спине (возле места укола).
Да и мои родственники (врачи) отговаривали от эпидуралки. Сказали - максимум: спазмалитик.

И насколько я знаю, в 16 р/д эпидуралку просто так не сделают. Т.е. даже если Вы будете умолять, не всем сделают - это должно быть железное здоровье, не должно быть проблем со спиной и т.п. При малейших сомнениях - эпидуралку не станут делать.

До родов два дня лежала на ДО. Мои впечатления самые хорошие!
Никаких тараканов, никаких ужасов я там не видела. Правда и лежала в платной палате (на двоих). Хотя и платные и бесплатные палаты находяться на одном этаже, напротив друг друга. Думаю, если бы там толпами бегали тараканы - ко мне в палату они тоже заглянули бы Но ни одного не видела.

Курящих будущих мамочек полно во всех роддомах. И в 1 Мед я часто ездила на осмотры (там мой гинеколог работает), там тоже стоят с огромными животами и курят. Меня это абсолютно не смущает. Пусть курят кто хочет и где хочет. Главное, чтобы не в моей палате.

Выбирайте не роддом, а ВРАЧА. И насчет эпидуралки поговорите с врачом. ИМХО, настройтесь, на самостоятельные роды, без эпидуралки. Если уж совсем будет плохо - попросите, сделают.
Но для начала провертесь и убедитесь, что со здоровьем у Вас все ок.

Легких родов Вам!! Будем ждать отчетик..
Старый 04-01-2008, 19:16     #37
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
Рассказываю:
По рекомендациям моем мамы собиралась рожать в 16РД у зав.СР (не помню сейчас как там ее), она с ней хорошо знакома...
Я рожала именно с зав. отделением СР Кордунской Ольгой Владимировной. И моя сестра (она врач) рожала двоих деток у нее (я и пошла к ней по рекомендации моей сестры).
Ольга Владимировна мне очень понравилась. Когда я лежала на ДО перед родами она ко мне и таду каждый день приходила, спросить о самочувствии.
И руки у нее золотые. Осматрвиает очень аккуратно. И зашила после родов отлично! Мне потом два гинеколога говорили. что если бы я не сказала, что был разрез, они бы не обратили внимания - так хорошо все соединено и зашито (правда там всего два шва и было).
Старый 04-01-2008, 22:40     #38
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я рожала именно с зав. отделением СР Кордунской Ольгой Владимировной. И моя сестра (она врач) рожала двоих деток у нее (я и пошла к ней по рекомендации моей сестры).
Ольга Владимировна мне очень понравилась. Когда я лежала на ДО перед родами она ко мне и таду каждый день приходила, спросить о самочувствии.
И руки у нее золотые. Осматрвиает очень аккуратно. И зашила после родов отлично! Мне потом два гинеколога говорили. что если бы я не сказала, что был разрез, они бы не обратили внимания - так хорошо все соединено и зашито (правда там всего два шва и было).
вот уж и правда, сколько людей, столько мнений.
я тоже рожала с ней, больше к ней не хочу
Старый 05-01-2008, 00:29     #39
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я рожала именно с зав. отделением СР Кордунской Ольгой Владимировной. И моя сестра (она врач) рожала двоих деток у нее (я и пошла к ней по рекомендации моей сестры).
Ольга Владимировна мне очень понравилась. Когда я лежала на ДО перед родами она ко мне и таду каждый день приходила, спросить о самочувствии.
И руки у нее золотые. Осматрвиает очень аккуратно. И зашила после родов отлично! Мне потом два гинеколога говорили. что если бы я не сказала, что был разрез, они бы не обратили внимания - так хорошо все соединено и зашито (правда там всего два шва и было).
да, точно, я именно про нее. мне ее тоже очень хвалили. и ко мне она каждый день заходила и т.п. НО мой организм е "отторг")))) у меня был другой рд и другой врач и я довольно, что не осталась у нее (+ есть еще неприятные коммерческие моменты и мое несогласие с ее подходом к ведению беременности)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.