дача в Сосновом бору - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 14:29     #1
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Может кто знает и подскажет как там с экологией. Родственники хотят участок прикупить, агент говорит что в норме, а один товарищ говорит что там в этом плане не очень.
Поделитесь, плиз, товарищи, инфой.
Старый 27-10-2006, 15:14     #2
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Места там сказочной красоты, но по слухам выбросы незначительные бывают постоянно. Где-то в и-нете натыкалась на экологическую карту. Поищите, может она как-то прояснит ситуевину.....
Старый 27-10-2006, 15:21     #3
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


спасибо, пойду искать
Старый 27-10-2006, 16:05     #4
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


У меня муж из СБ, родители там живут больше 20 лет, дача рядом. Куча друзей. Практически все работают на ЛАЭСе, говорят, что все в норме.
Старый 27-10-2006, 16:11     #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


я выросла в Сосновом Бору, родители там живут... а ваш "один товарищ" видимо очень не в курсе
с экологией там всё оч. хорошо... потому как следят за этим делом...

про "постоянные выбросы"... валяюсь... от заводов и проводов высокого напряжения радиации гораздо больше
Старый 27-10-2006, 17:10     #6
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


рылась в нете, толком ни чего не нашла, зато нашла статью в смене за прошлый год http://smena.ru/news/2005/09/22/6002/

Цитата:
Стоит избегать Красного Бора и Соснового Бора - там расположены захоронения радиоактивных и химических отходов.
прессе конечно веры мало, но смушает низкая цена за сотку, порядка 500 у.е. или это нормальная цена за сотку, где нет электричества, воды (пока нет), подъездов, грунт - торф (осушили болото)?
Старый 27-10-2006, 17:57     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
но смушает низкая цена за сотку, порядка 500 у.е.
папа мне тоже недавно говорил об этой цене... правда сказал, что скоро подорожает... это пока мэрия такие цены держит... так как им выгодно...
Старый 27-10-2006, 22:56     #8
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


никого не хочу обидеть или напугать, но меня бы это насторожило -

мои бабушка с дедушкой там жили и оба умерли от рака.
у моих знакомых там дача, они тамвсе лето проживают - у девочки 7 лет стала лысеть голова, после обследований есть предположение, что она облучилась.

насчет выбросов - я знаю те места довольно неплохо, и есть там такие участки в лесу - где целые полосы мертвых деревьев, то есть явно у них химический ожог (сухие, рыжие, скореженные) или нечто подобное - я такого нигде по ЛО не видела (я в свое время всю ЛО объездила по долгу службы)...
мое мнение (сложилось из кучи разного рода инфы - когда мы 2 года искали дачу, и очень хотели в том районе - красотища там...) - выбросы есть, их просто не может не быть! (я самолично оценивала чуть ли не сотню единиц оборудования ЛАЭС, реакторы тоже - оборудование все старое, так сказать "просроченное", очень много неисправностей.... (( ) и естественно о них никто говорить-писать не будет, это же наказуемо.

мы в итоге от той мысли отказалсиь...
Старый 28-10-2006, 13:43     #9
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Девочки, мне довелось 12 лет назад быть на кладбище в Сосновом Бору. Хоронили однокурсника, умершего от рака в 21 год. Я посмотрела на могилы вокруг, там нет стариков. Возраст умерших не превышал 30-35 лет, очень много было могил таких же молодых ребят и девушек, т.е. возраст порядка 20-25 лет. Мне до сих пор страшно, как вспомню.
При этом есть положительный опыт. Дальние родственники живут в Сосновом Бору уже лет 40, все нормально и у них, и у детей. Правда, дети довольно давно перебрались в Питер, но на выходные и праздники ездят к родителям. Им нравится место, да и на экологию не жалуются.
У нас в городе экология тоже весьма хромает. Поэтому дачу я бы хотела где-нибудь там, где нет никаких предприятий.
Старый 28-10-2006, 15:48     #10
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Честно говоря... многие лысеют и в Питере... не стоит обобщать... я жила в Сосновом Бору с 3-х лет до 20... вобщем исходя из ваших заявлений - ну как минимум половина моих одноклассников должна была покинуть этот свет... поверьте... умерло только 2-е от передозировки наркотиков...
болеют все и везде и разными болезнями...
а радиактивный фон там меньше, чем в Питере... потому как радиация - это далеко не только влияние атомной станции...


отдельно для Алычи - я часто приезжаю на кладбище, где похоронен мой дедушка... молодых там не так много похоронено...

уж извините... но я просто удивляюсь когда пишут что-то не имея достоверной информации... и делают обобщения из 1-2 случаев...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.