А как насчет создания благотворительного магазина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 20:09     #1
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Почему бы не создать благотвотворительный магазин? В Англии такие на каждом шагу. Система проста - небольшое помещение, туда люди приносят все, что им ненужно - от ненужных вилок до велосипедов. У меня например часто скапливается какая-то не особо нужная мелочь, которую я бы с удовольствием куда-нибудь бесплатно отдала, а вот нести на помойку не очень хочется. В общем, приносится это туда, кто-нибудь выставляет цены (обычно действительно достаточно дешевые, чтобы все очень быстро продавалось), из выручки оплачивается аренда и зарплата. Так как это благотворительный магазин, то рекламу можно будет пробить бесплатно. Все деньги можно будет перечислять на счет какой-нибудь благотворительной организации. Я посчитала примерно, что при помещении в 20 кв.м., двух продавцах и небольшой зарплате "менеджеру", с выручкой 5 тысяч рублей ежедневно (вполне реально при нормальной рекламе), можно в месяц иметь около 100 тысяч рублей на благотворительность. Расходы на открытие магазина - около 80 тысяч. Уверена, что месяца через три после открытия магазин себя окупит и начнет приносить прибыль!!! 100 тысяч в месяц - на эти деньги можно сделать ОЧЕНЬ много хорошего!!!!!!! Особого оформления магазин не требует, только чтобы место рядом с метро и недорого, что реально!!!! Что вы на это думаете?
Старый 15-09-2006, 20:10
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #2
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Идея хорошая, но кто этим займется?
Старый 15-09-2006, 23:42
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #3
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Чтобы дело сдвинулось надо составить план что в какой последовательности делать. Например:
1) подыскать помещение
2) реклама
3) ремонт помещения
4) сбор вещей
и т.д.
Старый 16-09-2006, 18:10
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #4
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Боюсь наврать, но недавно подобная идея уже поднималась на форуме.
И даже вроде кто-то уже узнавал про возможность реализации. самые большие проблемы возникали с санэпидемстандиями, обработкой и сортировкой вещей
Правда, там в основном про сбор вещей речь шла.
Старый 17-09-2006, 14:31
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #5
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Коллеги, расскажу вам все секреты бизнеса - жалко отдавать информацию, но дело требует Оформляется это все как комиссионный магазин - никакой СЭС и обработки не надо!!! Сортировка вообще элементарно - там ничего сложного нет. Цены проставлять - работа легкая и приятная!!

Я и бизнесплан готова написать, и помочь консультационно (бесплатно, естественно), и помочь по мере сил и возможности - помещение найти, оборудованием со своего магазина поделюсь чуть чуть и подскажу где купить незадорого!!! Рекламу мы всем форумом осилим - у всех контакты есть!! Просто заниматься этим бизнесом самой у меня никаких сил уже нет - и детей трое, и комиссионка моя, и еще оптовым бизнесом сейчас хочу заняться - меня на всех не хватит, а идея пропадает зря
Старый 17-09-2006, 14:34
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #6
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


А налоги вы посчитали?
Старый 18-09-2006, 01:26     #7
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Лена, боюсь тебя разочаровывать и надеюсь, что я в чем-то неправа, НО

1. Не мне тебе рассказывать сколько стоит аренда у метро (в Англии такие магазины аренду не платят, или платят минимум в городской совет)

2. 5000 в день - ну очень оптимистичная цифра, продавать-то надо будет совсем задешево, чтобы расходилось

3. Желающие помочь сделают это здесь на форуме конкретному человеку - семье - учреждению- детскому дому... а не понесут в магазин, где со стоимости этой вещи надо будет расплатиться с продавцом и вычесть аренду. Думаю, что ты знаешь, что в Англии в таких магазинах работают бесплатно, волантеры, в основном пожилые люди, на пенсии. Зарплату получают только менеджеры. След-но в магазин будет сдаваться ... хлам, то что невозможно продать - раздать по знакомым, отдать здесь на форуме, короче никому вообще ненужные вещи, а выбросить жаль....



Все таки надеюсь на успех замечательной идеи!!!
Старый 18-09-2006, 10:55
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #8
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


А меня посетила идея форумского аукциона, принцип тот же: в заранее обговоренный день на аукцион выставляются предметы и вещи, которые форумчане готовы отдать, кто-то будет проводить торг он-лайн, все по принципу форума. Только эту тему надо с администрацией, конечно, обчуждать. Ну, а выдавать вещь и получать за нее деньги уже в реале у кого-нить дома, например, можно и у меня, у меня все равно склад уже несколько лет.
Как вам такая мысль?
Старый 18-09-2006, 21:44
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #9
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


С аукционом шикарная идея!!!! Особенно мне нравится предложенный адрес склада
Старый 18-09-2006, 23:03
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #10
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


А ведь можно не только одежду принимать и технику например. Есть люди которые не знают куда старый монитор деть выбросить жалко, а продать себе дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.