Зимняя одежда для детей на сильные морозы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 10:53     #1
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Меня интересует зимняя одежда на очень холодное время на мерзлявого малоподвижного ребенка. Комбинезон Рейма Тек у нас есть - мы его используем "в слякоть" и "в мокрый снег". В -20 мой ребенок в нем мерзнет. Поэтому интересует опыт ношения более теплых вещей.

У нас был пуховый комбинезон О'Хара. Очень понравился. Думала купить такой же раздельный, НО! Посмотрела новую коллекцию и мне совершенно не понравился подклад - скользкий такой. Раньше на спинке и груди был х/б материал, а тут все синтетикой отделано. И резинки на ногах тоже скользкие, без специальной вставки, которая препятствует их сползанию с ног.
Я вся в раздумьях, что же делать. В прошлом году ходили в Хиппо-хоппо, но там крой был ужасный и штаны сильно намокали, даже в холод. Еще здесь продают Gusti, Sela. Кто-то носил? Как они в носке-стирке? И про О'Хару еще интересно. Кто-то уже видел новые модели с отстегивающимся пухом (стирать можно только верх, чтобы быстрее сохло)? Как они вам?

Спасибо большое всем, кто откликнется.
Старый 12-09-2006, 11:04     #2
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Мы тоже мерзлявые. Пока носили только "Арктику" на овчине. Очень довольны. Но производство закрылось. В этом году купим "Шалуны". Отзывы хорошие, но покупать надо в Москве. В этом году у нас получится, все равно туда поедем. Что в следующем будем делать не знаю.
Старый 12-09-2006, 11:36     #3
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


У нас финская пуховка на дочку, очень удобная и теплая, покупалась в финке еще моей сестрой для своей дочери. У нас ничего подобного еще не видела!
Старый 12-09-2006, 12:01     #4
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


По логике, канадские GUSTI для ваших морозов должны подойти ...
Старый 12-09-2006, 12:59     #5
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
По логике, канадские GUSTI для ваших морозов должны подойти ...
Логика логикой, а хотелось бы опыт
Тем более. что мы все 3 зимы ходили в пухе, а в Gusti двойной синтапон, флис и водо-ветро-грязе-стойкий материал сверху. Я боюсь, что, не смотря на уверения производителя, в таком сочетании при движении очень жарко и потно, а стоять будет холодно. Я не очень жалую флис в качестве подклада. Сама лично в нем сильно потею в транспорте и магазине, а ведь иногда приходится заходить.
Старый 12-09-2006, 13:06     #6
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Думаю, дело не в флисе, а в наружнем непромокаемом и недышашем матерьяле!
Старый 12-09-2006, 13:07     #7
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Наташа, у меня подруга в Екате живет - могу у нее поинтересоваться, во что она своего парня зимой одевает
Старый 12-09-2006, 13:46     #8
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Вуори у вас не бывают? Очень теплые пуховики. В раздельном комбезе удобная удлиненная куртка.
Старый 12-09-2006, 14:12     #9
Diva4ka
Активный участник
 
Профиль Diva4ka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Примор-й р-н, Беговая
Сообщения: 382
Diva4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
Мы тоже мерзлявые. Пока носили только "Арктику" на овчине. Очень довольны. Но производство закрылось. В этом году купим "Шалуны". Отзывы хорошие, но покупать надо в Москве. В этом году у нас получится, все равно туда поедем. Что в следующем будем делать не знаю.
Мне такую информацию дали: мол Артика не закрылась, а переименовалась в АРТИ-ЛАЙФ, я купила этот комбез на овчине, которая еще и отстегиваеться.(не безрукавкой, а полностью овчина даже на капбшоне). ТАк вот легкий и кажеться тепллллллллллый.
Старый 12-09-2006, 14:49     #10
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


У моего ребенка на зиму был раздельный комбез PolarFriends, пуховичек+штаны на холофайбере( кажется так называется), очень удобно и тепло, сейчас смотрю эта торговая марка в Зоровом Малыше появилась, производство их где-то в Ломоносове





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.