Как вернуть к жизни пуховой комбез? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2006, 12:52     #1
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Постирали пуховой комбезик, а там уесь пух свалялся, подскажите как вернуть есму первозданный вид или это уже невозможно? Разбивать свалявшиеся части уже пыталась разбивать, но как-то не очень эффективно.
Старый 02-09-2006, 14:15     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


А он уже высох?

Постирайте еще раз, и сушите вблизи обогревателя, и постоянно! перетряхивайте, как подушку или перину. За сутки высохнет и будет как новый, с нормально распределенным и мягким пухом.
Старый 02-09-2006, 14:19     #3
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Спасибо за совет, Света, а может какие-то специальные моющ средства дл япуховиков существуют?
Старый 02-09-2006, 14:29     #4
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


не-а, я обычным Тайдом и Ариэлем стираю вообще все.
Но именно надо постоянно, прямо каждый час хорошо перетряхивать..
Честно, я вообще на обогревателе сушу такие куртки. Кладу на них в два слоя простыню, и на не самую сильную мощность, но чтобы хорошо теплый был обогреватель- сверху кладу куртку. Одной стороной, потом наизнанку, выворачиваю рукава.. Каждый раз перетряхиваю. За сутки, даже меньше - все сухо и хорошо.
Старый 02-09-2006, 20:49     #5
Ksyunya77
Элита
 
Профиль Ksyunya77
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: теперь Академка ;)
Сообщения: 2 650
Ksyunya77 отсутствует


Средства для пуховиков существуют, причем отечественного пр-ва. Я один раз такое покупала в универсаме, оно в виде геля, написано - "Для стирки изделий с пуховым наполнителей". И больше ни разу не встречала. Стирал очень хорошо, ничего не сбилось. Но кончился уже . А вообще в химчистке можно постирать(если позволяет инструкция) - 350руб и пуховик(комбез) как новый. Теперь только так и делаю.
А если дома стирать, то по рецепту Светы К.
Старый 02-09-2006, 23:41     #6
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Ага, я один раз сдала в химчистку - выдрали молнию, вручную заметали и сделали вид, что так и было!
Старый 03-09-2006, 00:51     #7
Марья
Guest
 
Сообщения: n/a


Может слышали про американскую фирму amway? Она специализируется на уникальных продуктах по уходу за домом.(порошки, жидкие средства для стирки и уборки дома,средства по уходу за кожей, волосами).Недавно мне посчастливелось попробогвать их. Лучше ничего не видела. Перестирала всё бельё, краски стали ярче, нет катышков.В общем просто супер! Да, и ещё гипоаллергенно, безвредно для окружающей среды. Удетей аллергия , так теперь, мне не надо переполаскивать бельё после машинки. Если интересно пишите mariy.kotova@********
Старый 03-09-2006, 10:59
ответ для Марья на сообщение "Может слышали про американскую фирму..."
    #8
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Может слышали про американскую фирму amway? Она специализируется на уникальных продуктах по уходу за домом.(порошки, жидкие средства для стирки и уборки дома,средства по уходу за кожей, волосами).Недавно мне посчастливелось попробогвать их. Лучше ничего не видела. Перестирала всё бельё, краски стали ярче, нет катышков.В общем просто супер! Да, и ещё гипоаллергенно, безвредно для окружающей среды. Удетей аллергия , так теперь, мне не надо переполаскивать бельё после машинки. Если интересно пишите mariy.kotova@********
Вы конечно извините, только слышать ее про нее уже могу после 3 часовых рассказов какое это чудо, двое друзей на нее подсели в качестве распространителей, уже достали нас с мужем так,3 что стараемся не общаться.
Старый 03-09-2006, 11:00     #9
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Ага, я один раз сдала в химчистку - выдрали молнию, вручную заметали и сделали вид, что так и было!
Ничего себе почистили вещь называется!!!!!
Старый 03-09-2006, 11:01     #10
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksyunya77 Посмотреть сообщение
Средства для пуховиков существуют, причем отечественного пр-ва. Я один раз такое покупала в универсаме, оно в виде геля, написано - "Для стирки изделий с пуховым наполнителей". И больше ни разу не встречала. Стирал очень хорошо, ничего не сбилось. Но кончился уже . А вообще в химчистке можно постирать(если позволяет инструкция) - 350руб и пуховик(комбез) как новый. Теперь только так и делаю.
А если дома стирать, то по рецепту Светы К.
Оксана, спасибо за совет, если не найду чудо-геля, то попробую по рецепту Светы. Напишу потом про результат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.