Отравления в Болгарии... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2006, 11:44     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


4 года подряд ездим в Болгарию. Первые 2 раза всем колхозом травились. Потом там местная врач (русская) объяснила, что на акклиматизацию наслаивается СОВЕРШЕННО ЧУЖДАЯ НАМ БАКТЕРИАЛЬНАЯ СРЕДА МЕСТНОЙ ВОДЫ. и Сказала что нужно всего лишь помочь организму это все принять помогая перевариванию и усвоению-панкреатин, мезим , любые ферменты поджелудочной железы. принимать первые несколько дней с каждым приемом пищи+ (!)воду кипятить даже бутылочную. Что мы с успехом и применяем последние 2 года. И еще соседей в последний раз (тоже питерцев) спасли. А то они всн умничали сначала, и говорили что это у нас желудки слабые, а они крепкие-здоровые. Потом когда у них дочка всю ночь в обнимку с белым другом провела -потише стали себя вести насчет своих богатырских желудковУдачи всем.
Старый 20-08-2006, 16:32
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #2
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Извините, немного уточню: это далеко не всегда простое отравление, а зачастую вирусная инфекция ( типа так называемого "желудочного ( или кишечного ) гриппа" ). Сначала рвота и понос, а затем резкий скачок температуры. Если бы дело было в местной воде, то все заболевали бы в начале отпуска, а немало случаев, когда болеют уже в конце. И местные дети, кстати, тоже страдают от этой инфекции летом. Турфирмы и сами болгары почему-то часто замалчивают проблему - видимо, боятся, что схлынет поток отдыхающих... Но, конечно, не только в Болгарии эта инфекция "гуляет".
Старый 20-08-2006, 18:56
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Некоторые в начале и заболевают. Зависит от иммунитета. Может не вирусная, а бактериальная инфекция? Тогда это оно и есть-чужеродные бактерии в желудке, о чем и говорилось. Никаких противоречий не вижу. Просто топик покороче назвала
Старый 20-08-2006, 23:17
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #4
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
4 года подряд ездим в Болгарию. Первые 2 раза всем колхозом травились
Странная упертость
Я бы не поехала даже во второй раз, а уж подводить теоретическую базу под отравления в отпуске????
По мне на крайняк уж лучше дома в таком случае отсидеться, извините.
Старый 21-08-2006, 10:05
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Наша дочка тоже этого не избежала в этом году , один день просидели дома а потом все нормально. А на Солнечном берегу никакой акклиматизации не было.
Старый 21-08-2006, 10:10     #6
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


А у меня там сейчас брат с женой и ребенком. Вторую неделю валяются с ротовирусом все по очереди. А у меня та же фигня была в Румынии тоже на Черноморском побережьи - 2 недели из трех в итоге болел живот.
Старый 21-08-2006, 10:53
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #7
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


после одной из поездок в Болгарию мы слегли все- причем ели доползи оттуда, здесь были вызовы Скорой- так как температура за 40, пар суток верхом на белом друге с тазиком в обнимку, отказы от госпитализации в Боткина, набег врачей с санэпидмедстанции- "негоспитализированный очаг"

куча антибиотиков, совершенно разрушенная микрофлора, минус 5 кг -тогда мне это было совсем не надо
вобщем- нафиг эту Болгарию ( ИМХО, ряд ли кто-то переубедит), а детку туда вообще ни за что в жизни не потащу- если не смогу заработать на другое море (ТТТ), будем отдыхать здесь- только про Болгарию я регулярно слышу истории об отравлениях\ротовирусный инфекциях и прочей кишечно-температуронйо дряни , начисто ломающих отдых

даже страшилки про Таиланд рассказывают менее регулярно- а все-таки Азия

P.S.на моер отдыхаем каждый год, ни в одной другой стране ничего похожего не было (ТТТ)
Старый 21-08-2006, 11:00
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #8
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


А у нашего мелкого в этом году такое было в Турции, рвота, температура. Ездили в больницу, ставили капельницу, сдавали анализы. Сами турки очень спокойно к этому относятся, ну типа "местная инфекция".
Старый 21-08-2006, 12:20
ответ для Jia на сообщение "Отравления в Болгарии..."
    #9
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Болгары тоже более чем спокойны...они вообще спокойны...у нас было подозрение на ветрянку или краснуху (до сих пор не знаю что было с ребенком), и то все спокойно относились - типа купайтесь, загорайте, ездите куда хотите...
про кишечные проблемы умолчу....
за месяц в болгарии помимо проблем с кишечником ребенок болел три раза, я один (но хорошо так - до антибиотиков дошло).
причем это была не акклиматизация (прошло до первой болезни уже 1,5 недели отпуска), да ее у ребенка и не бывает - зимой мелкую на море таскали и ничего.
мой вывод - я больше в Болгарию вообще ни ногой, как впрочем и на все черноморское побережье

Последний раз редактировалось genie, 21-08-2006 в 12:27.
Старый 21-08-2006, 13:10     #10
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
Наша дочка тоже этого не избежала в этом году , один день просидели дома а потом все нормально. А на Солнечном берегу никакой акклиматизации не было.
Ну вот в нашем случае как раз и была смена флоры в желудке. Только мы с тобой это практически не заметили, в отличие от Ольги.
А на Солнечном берегу она у нас с тобой практически не ела Помнишь как она похудела?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.