Какую одежду прикупить к садику? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 14:30     #1
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Здравствуйте,
мы 1 сентября пойдем в садик, посоветуйте, какую одежду прикупить надо
1. садик с бассейном
2. в чем девочки в группах ходят и какая одежда удобнее.

просто не хочется потом второпях носиться по магазинам, и лишбы что купить
Старый 18-08-2006, 14:50     #2
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Привет!
моя дочка в прошлом году пошла в садик-- вот наши рекомендации--
1. у нас садик тоже с бассейном /но в ясельной группе у нас его не было/ будет в этом году- сказали прикупить халатик, тапочки и шапочку для бассейна
2. в группе мы ходили в основном в платьях и колготках, но удобней всего дочке было в сарафанах и под низ бадлон трикотажнный или хлопковый/ /бадлоны меняли каждый день разный/ -- из обуви в группе - у нас сказали сразу и строго --- ищите и покупайте только с высоким задником и на кожанной подошве
3. на дневной сон - две пижамы--- одна хлопковая, другая фланелевая с ворсоом на зиму
Старый 18-08-2006, 14:52     #3
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


У нас та же проблема.
Думаю, что кол-во одежды зависит от того ходит она на горшок или проколы случаются.
Нам в садике посоветовали три комплекта сменной одежды держать на всякий случай.
Мы собираемся в сарафанах ходить, а кофточки под них чаще менять, в платьях. Брюки не очень удобно из-за тех же проблем с горшком.
Для физкультурных занятий - велосипедки с футболкой и носки (они там босиком)
для занятий музыкой - чешки
для бассейна тапочки резиновые (лучше купить с задником на резинке) и шапочка
Старый 18-08-2006, 15:13     #4
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Привет! Тоже в этом году идем в ясли. Про бассейн пока не заморачиваюсь, т.к. малышей туда будут водить только через полгода. А что касается одежки, то думаю, что для девочки лучший вариант - это сарафаны, юбочки, кофточки с длинным рукавом и коротки, а ткаже, соответственно, колготочки, трусики, голифики и носочки. Обувь на липучках.
Старый 18-08-2006, 15:15     #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Посмотрите еще вот здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5225
И здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5696
Старый 18-08-2006, 19:42     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
просто не хочется потом второпях носиться по магазинам, и лишбы что купить
Это точно, к тому же в сентябре в магаззинах с полок убирают летний ассортимент и фиг чего найдешь для того, чтобы ходить в группу. И тем не менее... Я стараюсь купить по минимуму, то в чем деть будет ходить первое время или не покупать ничего вообще. Потому как непонятно какая температура будет в группе, что окажется удобнее, что практичнее. Я перед садом накупила Витьке кучу штанов (он у меня еще памперсный был), в итоге носили мы две пары, а остальные не понравились по качеству, да и не нужно было много, потому как деть за неделю стал уже не памперсным, а горшечным Джинсы неудобные - слишком жесткий материал, вельвет стерся за неделю. Футболки оказались не нужны, т.к. в них холодновато, за то пришлось покупать кучу маек чтобы носить их под бадлоны. К обычной тонкой пижаме купили зимой еще одну толстую на холода. Резиновые сапоги стали покупать, хотя до сада они нам были не нужны. Всю одежду выбираю на липучках, молниях или вообще без застежек (пуговицы мое чудо не умеет застегивать до сих пор, и шнурки завязывать тоже, а нам уже 4,5г).
Так что мой совет не торопиться, а посмотреть по обстановке, через пару недель после начала садика Вам уже точно будет понятно что конкретно нужно купить.
Старый 18-08-2006, 21:17     #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Мы год отходили в ясли. Ходили в сарафане и кофточке, иногда в платье, но редко. По мне, сарафан с кофтой намного удобнее. В шкафчике всегда было 2 запаса одежки ( т.е. 2 трусов, 2 пары колготок, 1 кофточка). Сарафан и кофточку меняла каждый день, т.к. Лиза реально поачкаласт и за столом, и на горке в группе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.