Детские истерики. Что это - характер? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 10:01     #1
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Вот уже несколько недель с ребенком творится черт знает что. Как-то очень внезапно, буквально за день, у нее вдруг испортился характер. И теперь по 10 раз на дню Дарья закатывает самые натуральные истерики. Не дают мобильный телефон - истерика. Не разрешают дергать провода - истерика. Уходим на улице с детской площадки - снова истерика. Проявляется это так: если ребенок стоит, то она падает на пол и начинает биться головой о пол. Если беру ее на руки, то выкручивается, вырывается, и дергает головой. При этом орет просто ужасно.
У кого-нибудь еще такое происходит? Я имею в виду не разово, а регулярно... КАК с этим бороться?!
Старый 02-08-2006, 11:09     #2
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


О! Где встретились У нас таже ситуация, малость полегче Может в атмосфере чего твориться? Ну не узнаю своего ангела? Засыпаем во втором часу ночи, уже сил никаких...
Старый 02-08-2006, 12:06     #3
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


У моего такое началось, когда вышла на работу. Раньше с ребенком можно было хоть как-то договориться, чем-то отвлечь. А сейчас орет жутко, ничем не отвлечь. Ладно когда это дома происходит, я просто спокойным голосом (трудновато это конечно сделать, но стараюсь) говорю, что ухожу в другую комнату/на кухню и чтобы он приходил ко мне, когда успокоится. И уходу. Секунд через 30 мой ребенок уже рядом, причем спокойный и неорущий. Но вот на улице такие номера не прокатывают. Там не уйдешь никуда да и зрителей толпа. А на публику поорать - это наше любимое занятие.
Что с этим делать, сама не знаю. Но виню во всем себя. Наверное ребенку внимания моего мало. Раньше мы с ним 24 часа в сутки вместе были, а сечас только вечера и выходные.
Старый 02-08-2006, 12:57     #4
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Так в том-то и дело, что внимания завались. Я только Дашей и занимаюсь!!!
А это, такое ощущение, вредность и строптивость проявляется, мол не хочу сюда, хочу туда и так далее. Она у меня по гороскопу еще телец - с ужасом жду, что будет дальше.
Старый 02-08-2006, 15:03     #5
Verfed35
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Алюшка
Так в том-то и дело, что внимания завались. Я только Дашей и занимаюсь!!!
А это, такое ощущение, вредность и строптивость проявляется, мол не хочу сюда, хочу туда и так далее. Она у меня по гороскопу еще телец - с ужасом жду, что будет дальше.
Аля, как я Вас понимаю! Мой "телец" тоже дает "стране угля"! Возможно, это пройдет, я читала.Жду. А еще обострения у нас бывают во время, так называемых, магнитных бурь. Очень метеозависимые они, детки. А может у Дашули зубки?
Старый 02-08-2006, 19:49     #6
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Аля, привет! И снова я... Маринка тоже стала закатывать крики дикого кабана по любому поводу. Правда не падает, головой не бьется. Орет, топает ногами, размахивает руками и крутит головой. Если уходим с площадки, то в коляску усаживаемся с выкручиваниями, криками, ну тут я ее вообще-то понимаю. Маринка любит побегать и не любит коляску. А вот если что дома не дать, то это мне не нравится, не хочу во всем идти у нее на поводу, чтобы поняла, что всего можно добиться криком и делать только то, что хочется ей. Может возраст такой?
Старый 03-08-2006, 00:02     #7
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Ага, именно возраст такой. Ребятенок проверяет все наши НЕЛЬЗЯ, а точно ли нельзя? И, конечно, самоутверждается. Ну как себя вести? Главное дать понять что ни смотря ни на какое плохое поведение вы все равно его любите и понимаете . НО авторитет-то надо поддерживать, без этого никак . А это уж кто как может, я просто спокойно жду оканчания истерики и продолжаю настаивать на своем, стараю заинтересовать (если гулять, то вспоминаю любимое дело на улице идр и пр). И еще, мне кажется, сильно акцентировать внимание на этом не стоит. Все ведь пройдет...
Старый 03-08-2006, 00:11     #8
Nadia K
Активный участник
 
Профиль Nadia K
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 592
Nadia K отсутствует


У нас тоже такое случается,но я заметила,что все же такое поведение связано с зубами.А мы тоже тельцы и пыталась я уйти в другую комнату,так он и не подумал прийти ко мне,так обарался,аж захлебываться стал,естественно я сама пошла и просто отвлекла.И тоже не знаю что делать.
Старый 03-08-2006, 01:15     #9
Leno4ka
Ветеран
 
Профиль Leno4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 857
Leno4ka отсутствует


Ох, и у нас тоже самое. Если что не по ейному - сразу истерика, падание на пол и битье головой. Я уже схожу с ума.
Старый 03-08-2006, 01:23     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка
Проявляется это так: если ребенок стоит, то она падает на пол и начинает биться головой о пол. Если беру ее на руки, то выкручивается, вырывается, и дергает головой. При этом орет просто ужасно.
У кого-нибудь еще такое происходит? Я имею в виду не разово, а регулярно... КАК с этим бороться?!
Как бороться - сама задаюсь этим вопросом... Но у меня уже на пол не падает и головой не бьется. На улице она просто отбежит от меня на пару шажков, отвернется и орет, а дома подбегает к дивану, и на него падает - помягче все же...
Вообще, раньше я ее отвлекала чем-то, если не разрешала что-то делать, а сейчас уже порой нервы не выдерживают: Юля ободрала обои по всей квартире! Причем, знает, что нельзя, смотрит на меня и исподтишка отдирает что-нибудь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.