Совковый менталитет или что это такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 15:11     #1
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Вчера была на родительском собрании в группе. Парочка мамочек, под предлогом того, что они в родительском комитете (хотя по существу не имеют права в нем состоять, так как являются работницами садика) и очень хотят благополучия наших детей полчаса стояли и обсуждали абсолютно никчемные вопросы, притеснив остальных мам, которые не работают в данном саду к стеночке. Как только эти мамочки хотели что-нибудь сказать по существу вопроса, мамы-коррупционерки буквально показывали, что глупее и дурнее предложения быть не может. Да еще радостно заявили, что не стоит ссориться, поскольку вам с вашими детьми тут еще как минимум 4 года обитать. Еще очень порадовало поведение дочки одной из этих продвинутых мам, которая постоянно под радостные и одобрительные взгляды воспитателей и самой этой мамы, которая ведет в этом саду «лечебную физкультуру» отбирала у других детей их собственные игрушки. Так что же, уже с детского садика ведется выделение одних социальных слоев населениях от других?
Старый 28-11-2006, 15:23     #2
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Нет не ведется, просто как всегда кто понаглее тот и прав, правдя я уже давно (еще на заре своей рабочей деятельности), переболела, что меня можно как-то заткнуть - характер надо во всем проявлять.
Старый 28-11-2006, 16:35     #3
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Меня сложно где-то заткнуть,скорее сама заткну . А вы тоже молчали ? К сожелению мы сами разделяем свои слои.
Старый 28-11-2006, 17:33     #4
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Opola Посмотреть сообщение
Да еще радостно заявили, что не стоит ссориться, поскольку вам с вашими детьми тут еще как минимум 4 года обитать. Еще очень порадовало поведение дочки одной из этих продвинутых мам, которая постоянно под радостные и одобрительные взгляды воспитателей и самой этой мамы, которая ведет в этом саду «лечебную физкультуру» отбирала у других детей их собственные игрушки.
Девочке должно быть года 2? Надо же какой продвинутый ребенок: уже ориентируется в социальных слоях, хотя и под присмотром мамы
Старый 28-11-2006, 20:04     #5
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


НЕ переживайте вы за социальные слои. РК не назначают, а выбирают. А если вы соберёте компанию единомышленников, то и переизбирают...
Старый 28-11-2006, 20:33     #6
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Я бы для начала объявила на собрании что эти дамы "по существу не имеют права в нем состоять, так как являются работницами садика". Думаю, многие вас поддержали бы. И выбрали бы нормальный РК.
И второе. Обязательно сходила бы к заведующей на тему поведения ребенка сотрудника садика. Чтоб и ребенка приструнили и маму ее
Старый 29-11-2006, 10:28     #7
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Девочке должно быть года 2? Надо же какой продвинутый ребенок: уже ориентируется в социальных слоях, хотя и под присмотром мамы
Ну да, ребенку уже и в год можно объяснить, что такое чужие вещи и что их брать нельзя. Было бы желание. Тем более мама все это видела! Все же дети разные, у моей чуть-ли не с полугодовалого возраста более старшие дети забирали игрушки, а мамочки радовались, а когда я их обратно отбирала, сетовали, какие жестокие мамаши пошли. С тех пор мой ребенок очень болезненно относится к таким проблемам.
Старый 29-11-2006, 10:31     #8
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я бы для начала объявила на собрании что эти дамы "по существу не имеют права в нем состоять, так как являются работницами садика". Думаю, многие вас поддержали бы. И выбрали бы нормальный РК.
И второе. Обязательно сходила бы к заведующей на тему поведения ребенка сотрудника садика. Чтоб и ребенка приструнили и маму ее
Кто-то уже сходил к заведующей, но по вопросу постоянных поборов. Но не хочется кляузничать, как-то хочется надеяться на то, что люди сами должны понимать элементарные вещи.
Старый 29-11-2006, 10:33     #9
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от larushka Посмотреть сообщение
НЕ переживайте вы за социальные слои. РК не назначают, а выбирают. А если вы соберёте компанию единомышленников, то и переизбирают...
Ага, переизбирают, так же как и везде. А за социальные слои чего переживать, сами разберутся. Я переживаю за своего ребенка.
Старый 29-11-2006, 10:43     #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Практика показывает, что желающих трудиться в РК садика ну ооочень мало. Так что Вам просто повезло, что таковых даже больше, чем мест
Не переживайте, высказывайте свое мнение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.