16 роддом, Т.Н. Попонина - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 16:24
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #51
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Девочки, скажите, плиз, Попонина только на СР или она еще и по рд дежурит?
Старый 03-10-2006, 16:45
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #52
рио
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 488
рио отсутствует


а кто слышал о Кулаковской ЕА, зто акушерка????
Старый 03-10-2006, 16:46
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #53
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Я рожала у ТН, все было отлично, не разрывов не неприятностей, оч довольна. О родах только самые приятные впечатления. И ТН мне очень понравилась. Насчет что мне с вами делать, дак это просто приссказка такая, у всех они разные. Знакомая за месяц до меня рожала, ей ужасно не понравилось, так она потом стала рассказывать как рожала, дак я бы на нее тоже в таком случае прикрикнула. А что еще делать если человек врача не слушает?
Есть еще знакомые рожавшие у нее отлично.
Наверное везде, к сожалению , бывают трагические случаи .
Старый 03-10-2006, 16:59
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #54
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


А мы у Акимовой рожали, очень хороший человек, прежде всего понравилась её поддержка во время родов.
Старый 03-10-2006, 17:05
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #55
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


В тот день, когда рожала я, Т.Н. принимала роды еще у нескольких девочек. Она принимает не только СР. Кстати, одна из девочек в тот день пыталась родить с 7 утра до 11 вечера, а потом ее отправили на кесарево. За весь день шейка не открылась ни на сантиметр..
Старый 03-10-2006, 17:10
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #56
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А про трагические случаи... это для тех, кто слышит - случай трагический. Для Т.Н. - случай в практике... а для меня жизнь. другая, особая... есть я до родов, есть после родов... как две половинки... несовместимые абсолютно...

и дело ведь не только в трагическом случае... дело во лжи... Мне лгали!! 9 дней!!! Меня последовательно убеждали в том, что спасли мне ребенка...И это Я виновата.. В том, что серьезных проблем нет. Просто слабенький. И незачем мне в больницу, лишний раз малыша мучить. Я правду узнала только через 4 дня!! Когда сама доползла до детского отделения. И я не была готова к ней, к этой правде... А потом мне все равно продолжали говорить о том, что слабенький..

Когда поняли, что я все-таки хочу в больницу, Т.Н. пыталась давить на неонатологов. И все это с заботой ребенке? Вряд ли...

Мне до сих пор интересно, проводила ли она подобные беседы с моим лечащим врачом. я когда с гемоглобином в 61 заикнулась о выписке, мне врач популярно объяснила, что хочет еще на свободе побыть. А Т.Н. о выписке говорила так уверенно и на мои ссылки на лечащего врача попросту отмахивалась.

Последний раз редактировалось Larchonok, 03-10-2006 в 17:44.
Старый 03-10-2006, 18:21
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #57
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Ксана, трагические случаи бывают, но ВАЖНО, ЧТОБЫ ВРАЧ ПРИЗНАЛА СВОЮ ОШИБКУ И ХОТЯ БЫ НЕМНОГО СОЖАЛЕЛА, А НЕ СВАЛИВАЛА ВСЕ НА МАТЬ, КАК У Larchonok. Или сделала вид, что так и должны были роды проходить (наедине с уличным фонарем в окне) , как у меня.
Старый 03-10-2006, 19:32     #58
Tihiro
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
Ксана, трагические случаи бывают, но ВАЖНО, ЧТОБЫ ВРАЧ ПРИЗНАЛА СВОЮ ОШИБКУ И ХОТЯ БЫ НЕМНОГО СОЖАЛЕЛА, А НЕ СВАЛИВАЛА ВСЕ НА МАТЬ, КАК У Larchonok. Или сделала вид, что так и должны были роды проходить (наедине с уличным фонарем в окне) , как у меня.
Вот этим всё и сказано.Нет таких врачей , у которых не было в практике родов с печальным исходом.Но чтоб самой сделать срань , а потом женщину в этом винить , да ещё и денег взять -это нужно быть Попониной.Конечно , большенство женщин довольно - на самом деле нормальные роды сложно испортить. И они пройдут нормально и с Попониной и без неё. Человек этот действительно нехороший , поверте мне.Хотя бы потому , что никакого смысла врать мне нет.
Старый 03-10-2006, 19:58
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #59
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Девочки, я тоже рожала с попониной. И у меня тоже есть к ней претензии, но не такие страшные, как у Ларчонка. Мне искренне жаль, что у Вас так все случилось.
НО, у меня возникает вопрос - как это можно увидеть своего ребенка на 4-ый день? Где были Ваши муж, мама, подруги и т.д.? Я боялась выпускать ребенка из рук....дежурила возле ребенка, когда прогоняли, то плакала и просилась остаться - никто особо не возражал. Когда мы родились и выяснилось, что у нас проблемы, в тот же день пол города искало для нас кардиохирурга, свекровь дошла до главврача роддома. В общем, когда ребенку было 4 дня, все точно знали что у нас и как мы дальше действуем.
Надо отдать должное Т.Н. - она заходила постоянно, утешала меня. И хотя в наших проблемах с сердцем она не виновата, шею ребенку она повредила, когда выдавливала его из меня. и роды вызвала, проколов пузырь при схватках раз в 15-20 минут, чтобы не ехать домой, раз уж приехала. Думаю, что к многим врачам можно предъявить аналогичные претензии. Но сказать, что она монстр - я не могу.
Просто, в этот раз я более тщательно подойду к выбору роддома и врача.
Старый 03-10-2006, 21:12     #60
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже рожала с попониной. И у меня тоже есть к ней претензии, но не такие страшные, как у Ларчонка. Мне искренне жаль, что у Вас так все случилось.
НО, у меня возникает вопрос - как это можно увидеть своего ребенка на 4-ый день? Где были Ваши муж, мама, подруги и т.д.? Я боялась выпускать ребенка из рук....дежурила возле ребенка, когда прогоняли, то плакала и просилась остаться - никто особо не возражал. Когда мы родились и выяснилось, что у нас проблемы, в тот же день пол города искало для нас кардиохирурга, свекровь дошла до главврача роддома. В общем, когда ребенку было 4 дня, все точно знали что у нас и как мы дальше действуем.
Надо отдать должное Т.Н. - она заходила постоянно, утешала меня. И хотя в наших проблемах с сердцем она не виновата, шею ребенку она повредила, когда выдавливала его из меня. и роды вызвала, проколов пузырь при схватках раз в 15-20 минут, чтобы не ехать домой, раз уж приехала. Думаю, что к многим врачам можно предъявить аналогичные претензии. Но сказать, что она монстр - я не могу.
Просто, в этот раз я более тщательно подойду к выбору роддома и врача.
Как можно увидеть на 4-й день? А я раньше просто вообще неспособна была ходить... У меня - плановые разрезы, шов от кесарева, гемоглобин 61... Чудный коктейль, чесс слово... Да я до туалета с трудом доползала...
А так... 1-ый день я была в реанимации, на 2-й день к вечеру меня перевели на послеродовое, третий-четвертый день я попыталась что-то сделать сама
И потом Я УВЕРЕНА была, что все хорошо. Исключение - слабенький... но мне тогда это ни о чем не говорила... Я ничего не знала о мозге и ДЦП... не слышала об ИВЛ (мне ж о нем никто и не сказал)

Все родные тоже спокойны были, все было объяснено так, что никто не всполошился... Муж вообще редко в роддом приезжал - работал.

плюс еще у меня и Максима не сразу отдали, из -за моего состояния опять-таки... А в отделение к Тошке не пускали... не приветсвовалось это. Я потом с боем прорывалась

Это сейчас, с моим опытом я бы по-другому бы себя вела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.