написано "тонус матки", что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 01:32
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #11
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


У меня сначала первой беременности был тонус и угроза, тогда врач прописывает гормоны, типа дюфастона, а так ничего страшного. Мне все говорили, что не доношу, т.к. угроза, родила в 40 недель, так что не переживайте! А когда матка в тонус приходит, то сразу ясно - живот каменеет, это не с чем не спутаешь.

Старый 18-07-2007, 13:09     #12
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
внешне они определяют,что животик тверденький.Я тоже в 17 недель на учет встала,так бы наслушалась кучу всего..витамины не пью,тут еще курантил прописали(как всем с 30 недель)-он на сердце влияет,тоже зачем надо...В общем,фильтровать надо ой как сильно...А про таблетки-это вообще песня-меня уже хвалили как-то,когда сказала,что все пью,что молодец,помогло(от чего?)
Чувствуете себя отлично-а написать они что угодно могут..
Ага, мне тоже "на всякий" случай гинипрал выписали. Я как про него прочитала, так чуть не поседела - он останавливает начавшиеся схватки. Интересно, зачем мне это, если у меня даже тренировачных не было?!
Или от молочницы выписали антибиотик ампициллиновой группы, и это при том, что на карте написано: аллергия на пенициллин. Не прочитала бы аннотацию - задохнулась бы (от астмы).
А на счет тонуса - мне 2 раза на УЗИ в консультации ставили тонус, хотя живот был мягкий и ничего не беспокоило. Пришли в МГЦ - все хорошо.
Так что консультация - это так, для сертификата. В котором мне, кстати, когда заполняли номер полиса не правильно вписали - ничего не могут сделать нормально.
Так что все будет хорошо!
Старый 18-07-2007, 14:44     #13
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Девочки, спасибо огромное, нашла «в N» строкой ниже в «предлежащая часть»
видимо это как раз продолжение с той строчки.
Понервничала вдоволь, надолго хватит… Про каменный живот очень полезная информация, спасибо.
У меня мелкая вчера барабанила весь день, видимо от того, что я нерничала, сегодня спокойна... или от того что на работе сидела

По поводу повышения гемоглобина…
Почему на гречке и гранатовом соке Железо не числится в списке веществ в составе?
Старый 18-07-2007, 14:56
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #14
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


для повышения гемоглобина хорошо кушать свеклу,зеленые яблоки,печенку,почки.А после 30 недель заваривать крапиву(волшебная вещь-для женщины просто супер и гемоглобин поднимает..хотя чаще всего к концу беременности он и сам поднимается..)Почему на гречке и гранатовом соке не числится железо?-не знаю..А вообще пониженный гемоглобин дааааалеко еще не означает,что именно железа не хватает..для того,чтобы понять,чего не хватает,нужен развернутый анализ крови...Но в жк,видимо,есть инструкция.Гемоглобин-железо,судороги-магни В6.
Старый 18-07-2007, 15:03     #15
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Прибавили - сколько? до 450 г в неделю - нормально. Если больше - то в первой половине бер-ти практически не обращают внимания. А вот во второй - отслеживают внимательнее.
Почечный чай не выписывали?
А прибавила я некисло с начала берем. Была 49, на 17 55,3 а к 24 уже 58,6, вот они и спросили что я это так за 6 недель дала.. но я то промолчала что я это я за 2 недели так выросла…
Ездила в гости, где было много еды и плохая погода на улице, ели и спали…
Почечный не выписывали, отеков нет, по щекам и попе хорошо видно где вес отложился…
Старый 18-07-2007, 15:07     #16
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
А вообще пониженный гемоглобин дааааалеко еще не означает,что именно железа не хватает..для того,чтобы понять,чего не хватает,нужен развернутый анализ крови...

ХМ
по анализам моча/крови видимо, выписали препарат железа повышающий ну и продуктами,
хотя сейчас такая еда, что вообще под сомнением что с бразильской говядине много железа и после того как ее приготовишь он там еще останется.... Сейчас ем "русские" зеленые яблоки зубы бы не отвалились от них Ну как в детстве, гематоген пойдем кушать искусственный
Старый 18-07-2007, 17:22
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #17
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


русские зеленые яблочки я тоже ем.Причем лучше их не грызть,а на терочке потереть,чтобы окислились.(или,как нам на курсах говорили-гвоздики в него повтыкать,а потом есть-все в конспектах пометили,что гвоздики перед этим надо достать))
А то,что вес откладывается-это нормально.Говорят,около 30% всего набранного веса за беременность-это жир...
Старый 18-07-2007, 17:34
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #18
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Тая, а то, что вы до бер-ти были 49 кг, позволяет вам вообще сколько угодно набирать . (Конечно, если у вас рост не ниже 150).

Но "средняя нормальная прибавка по больнице" - это около 12-16 кг. (300-400*40). Это для тех, у кого до бер-ти вес был "нормальный (ребра и повздошные кости не торчали) или выше.
Меньше 6-ти - подозрительно. Больше 20-ти - тяжело самой маме (+ растяжки появляются), даже если отеков нет и это просто от хорошего аппетита и расслаблености .
Старый 18-07-2007, 17:55     #19
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
На УЗИ в 20/21 то как раз все номально, в листочке показатели все по нормам (я уже сверилась ) делала в Отта.
А вот если это тонус, как он по внешним или анализам определяется?

Кушаю говядину и гречку уже противно... сок гранатовый люблю
Тонус можно самой определять! Если животик внизу мягкий, то все хорошо, а если он твердый как баскетбольный мячик и еще не дай бог болит - срочно к врачуЛучше проверять лежа!
Старый 18-07-2007, 18:02     #20
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
У меня сначала первой беременности был тонус и угроза, тогда врач прописывает гормоны, типа дюфастона, а так ничего страшного. Мне все говорили, что не доношу, т.к. угроза, родила в 40 недель, так что не переживайте! А когда матка в тонус приходит, то сразу ясно - живот каменеет, это не с чем не спутаешь.

А мне почему-то ничего не прописали........сразу отправили не дородовое, и там ставили капельницы с магнезией, может не надо было ехать????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.