Знатокам ОТТо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 22:11     #1
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Девченки,подскажите пожалуйста к кому пойти в Отта ,а к кому не стоит.Я была там три года назад,у СЕЛИМЯН и у МАЙИ(фамилие не помню).У Селимян прижгла эрозию(через полгода вылезла опять)и она пыталась мне втюхать какое то лекарство БАД,через свою знакомую,вообщем я столкнулась там только с двумя врачами,которые сюсюкаются и вообще первоначально производят положительное впечатление,но моя проблема осталась со мной.
Сейчас у меня 17 недель беременности, очень хочется найти грамотного врача,потому как в ЖК у меня все таки не очень грамотный доктор(к примеру---Я собиралась на Плацентобиопсию,и врач даже не знала,что эта процедура делается через переднюю брюшную стенку)А так как мне уже 36,да и беременность достаточно сложная,сейчас вообще стою перед выбором сохранять или как,то очень нуждаюсь в консультации компетентного врача,да и на роды наверное тоже хотелось бы туда.Буду очень признательна,за любую информацию.Спасибо
Старый 08-07-2007, 22:34
ответ для elna на сообщение "Знатокам ОТТо"
    #2
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Я рожала и наблюдалась последние недели у Шаповаловой Елены Андреевны-претензий нет. Если бы не она то я бы шла на кесарево, а так родила сама и родила хорошо
Старый 08-07-2007, 22:39     #3
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Я наблюдалась и лечилась у Жестковой Натальи Владимировны. Рожать буду не у нее и не в Отта, т.к. закрываются. Слышала о ней огромное кол-во хороших отзывов, а на сохранении попала к ней случайно. На мой взгляд, оч. грамотный врач + с ней как-то надежно. Никогда не сюсюкает, но при этом появляется уверенность, что все будет хорошо. Только к ней обычно аншлаг, поэтому записываться лучше всего в первый день записи на месяц.
Старый 08-07-2007, 22:39
ответ для elna на сообщение "Знатокам ОТТо"
    #4
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так если вы делали биопсию - кто-то из врачей вас уже консультировал?
Я бы с ним и посоветовалась по поводу сохранять -не сохранять...
Старый 08-07-2007, 23:31     #5
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Биопсия показала отсутствие хромосомной патологии,это то и страшно,потому как у меня воротниковая зона 2,6 и если отсутствует хром.пат.,то вполне возможно ,что это патология сердца,а кто делал биопсию-----у них один разговор,нет хром.патол.,все остальное неважно,главное,что не даунизм.
Старый 08-07-2007, 23:55
ответ для elna на сообщение "Знатокам ОТТо"
    #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Читала, что верхняя граница "нормы" на 11-12-й неделе - это 3 мм.
Надеюсь, у вас все хорошо

А чтобы сердечко хорошо посмотреть - это вам УЗИст хороший нужен в 21 недельку...
В МГЦ не предлагали сделать?
Старый 08-07-2007, 23:56     #7
vselena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 68
vselena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Я наблюдалась и лечилась у Жестковой Натальи Владимировны. Рожать буду не у нее и не в Отта, т.к. закрываются. Слышала о ней огромное кол-во хороших отзывов, а на сохранении попала к ней случайно. На мой взгляд, оч. грамотный врач + с ней как-то надежно. Никогда не сюсюкает, но при этом появляется уверенность, что все будет хорошо. Только к ней обычно аншлаг, поэтому записываться лучше всего в первый день записи на месяц.
Согласна полностью. Правда, я попала к Жестковой не случайно, а мне её порекомендовал врач из ОТТА. И, хотя рожала не с ней (ОТТА был закрыт), до сих пор считаю, что выносила нормально беременность, благодаря ей. Теперь со вторым наблюдаюсь, естественно у неё.
Что мне нравится - она очень конкретный человек, всегда говорит правду и объясняет всё - и про лекарства и про лечение и т.д.. Такому врачу доверяю больше.
В первый раз она сразу сказала, что отвечает за моего ребёнка головой, и я сразу успокоилась.
Только хочу добавить, что запись начинается в последний день предыдущего месяца. И, чаще всего за этот день забивается весь месяц.
Удачи Вам и здоровья.
Старый 09-07-2007, 00:40
ответ для elna на сообщение "Знатокам ОТТо"
    #8
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Я лечилась и сейчас наблюдаюсь у Майи Чхартишвили - никаких претензий. ПРишла к ней по своету подруги - у той тоже все отлично. У меня эрозию вылечили, папиломмки вылечили, я смогла забеременеть, хотя в другой клинике мне грозили бесплодием. Единственно, я не всегда принимаю все что она прописывает или уменьшаю дозу, скажем я настояла, что мне гинипрала по четвертинке 2 раза в день достаточно))) Но я вообще не любитель таблеток, а в Отта любят прописать от души дозировку)))
Старый 09-07-2007, 01:51     #9
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Я наблюдалась и лечилась у Жестковой Натальи Владимировны. Рожать буду не у нее и не в Отта, т.к. закрываются. Слышала о ней огромное кол-во хороших отзывов, а на сохранении попала к ней случайно. На мой взгляд, оч. грамотный врач + с ней как-то надежно. Никогда не сюсюкает, но при этом появляется уверенность, что все будет хорошо. Только к ней обычно аншлаг, поэтому записываться лучше всего в первый день записи на месяц.
Моя подруга у нее рожала 3 года назад - очень довольна. А я у нее консультировалась во время Б, впечатление произвела хорошее. Она правда заряжает уверенностью. Если бы у меня не было врача в 9-ке, рожала бы у нее.
Старый 09-07-2007, 14:29
ответ для elna на сообщение "Знатокам ОТТо"
    #10
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Я только в пятницу выписалась из Отта - лежала на сохранении.
У меня там подруга в ординатуре учится - она сказала что если бы сама рожала в Отта, то только у Ковалевой Татьяны Георгиевны - заведующей 1 дородового отделения. Говорит что она там самая лучшая. я тоже у нее наблюдалась пока лежала - все ее хвалят, и мне понравилась.
Она принимает в поликлинике - можно на прием записаться. Я к ней после узи пошла, вся в слезах была - она мне все подробно объяснила и успокоила.
В родилке она дежурит раз в месяц.
Роды с ней стоят 20000р - 15000 договор с рд + 5000 за индивидуального врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.