Таня Марьевская просит помощи на памятник для Димы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 17:17     #1
advita
Guest
 
Сообщения: n/a


Многие форумчане хорошо помнят Таню и Диму Марьевских. Дима болел лейкозом и умер полтора года назад.

Таня долго и мучительно приходит в себя, но она одна и ей невыносимо тяжело. Главным делом жизни сейчас она считает установку памятника на Диминой могилке.

Самый дешевый камень стоит 35 000 рублей. Танина зарплата 8000 (она работает горничной в гостинице). Гостиница любезно дает ей беспроцентный кредит и в течение полугода будет вычитать по 6000 рублей из зарплаты. У Тани нет никаких накоплений, никаких источников дополнительного заработка.

Прожить на 2000 рублей невозможно. Дорога до работы и обратно (2 поездки в метро и 2 маршрутки ежедневно) плюс коммунальные платежи съедят почти всю сумму. А ведь что-то нужно есть.

Таня очень просила, если у кого-то будет возможность, немного ее поддержать, чтобы она смогла эти полгода прожить.

Танины счета (остались со времен сбора денег на Димку):

Северо-Западный банк
Сбербанка России
г. Санкт-Петербург
Красносельское ОСБ № 1892/0677
БИК 044030653
Р/с 30301810255000605524
К/с 30101810500000000653
ИНН 7707083893
КПП 780532031
Рублевый счет:
42307 810 5 5524 2101426
Валютный счет (USD):
42307 840 6 5524 2100096
Получатель:
Марьевская Татьяна Владимировна

Телефон: +7(905)265-86-29
Старый 03-05-2006, 17:48
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Да, Дима умер полтора года назад, и мы все очень соболезновали и оплакивали Диму. Форум тогда помог Татьяне всем, чем мог.
Но Вы поймите, что невозможно решать проблемы Татьны ВСЮ ее жизнь! Сейчас столько больных деток, которым ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ деньги.
В конце концов Татьяна может экономить, не получается - тогда подработать и на эти деньги поставить памятник.
Извините, но это мое мнение.
Старый 03-05-2006, 17:53
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #3
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Павел, и опять я тут влезу. А нельзя сделать по 4000 тысячи и 9 месяцев, а? Ну хотя бы, раз уж Таня договорилась на кредит...
Перед этим вешали просьбу от Адвиты о лекарствах детям...
Неужели непонятно, что ЛВ это не бездонная бочка, и здесь такие же люди, как и Вы, Павел. Это же так просто.
Таня самостоятельный взрослый человек, между прочим. Я ничего против нее не имею, но такой подход только портит ей жизнь, а Вы ей в этом потакаете. Очень грустно.
Старый 04-05-2006, 10:28
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #4
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Тане Марьевской никто никакого кредита не давал. Павел, извините, но Вы же сами должны понимать, что такими, мягко говоря, неправдивыми постами дискредитируете или саму Таню, или себя, что намного грустнее.
Старый 04-05-2006, 10:38
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Гостиница любезно дает ей беспроцентный кредит и в течение полугода будет вычитать по 6000 рублей из зарплаты.
Павел, ну зачем же так..... Я Анютке верю. Татьяна работает у нее в гостинице и Анютке не составляет труда проверить Вашу информацию.
Старый 04-05-2006, 11:46
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #6
Галина Б.
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 158
Галина Б. отсутствует


Павел, я не могу ответить Вам на кураевском, хотя очень хотела.
А почему только Диме нужно памятник поставить? Сколько у нас уже деток ушло? Катя Юрченко тоже не может братику Вите памятник поставить и Наташа Зверинкина хотела бы Пашеньке памятник поставить, да остальных троих детей кормить надо. Но они не просят, они понимают, насколько кощунственно выглядит такая просьба.
Если мы всем памятники будем ставить, на тех, кому еще можно помочь, средств не останется.
Я понимаю, Павел, Ваше желание помочь, когда к Вам обращаются. Но все ж нужно подумать и о тех, к кому Вы обращаетесь. Вы ставите людей в неловкое положение. Отказывать в просьбе о помощи всегда очень трудно, но нельзя это "трудно" решать за счет других. "Я открыл тему, я добрый, это они - злые, не подали..."
А мы не злые, у нас просто нет денег на памятники.

Простите за отповедь,
с искренней любовью и признательностью к Вам,
Галина.

Последний раз редактировалось Галина Б., 04-05-2006 в 11:50.
Старый 04-05-2006, 12:32
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #7
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Павел, я узнала в одной из мастерских, сколько стоит средний памятник. Это около 15 000 рублей. Если ей действительно нужен памятник, может вы ей посоветуете обратиться в другую контору?
Старый 04-05-2006, 16:33
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #8
advita
Guest
 
Сообщения: n/a


Я не утверждал, что кредит уже дали. Слово "дает" относится к будущему времени: его дадут. Сведения получены от Тани на основании словесной договоренности.

Аня, Вам почему-то постоянно грустно говорить обо мне гадости, что не мешает Вам это делать с чрезвычайным сладострастием. Самое смешное, что Вы полагаете, что имеете право меня поучать, т.е. вещаете с позиции морального авторитета. Я Вас на этот пьедестал не воздвигал. Вы сами туда взобрались.

Девочки, я не понимаю Вашей реакции. Не хотите помогать Тане - не помогайте, просто промолчите, например, и дайте каждому, кто читает этот текст, самому решить - готов он помочь или нет. Если бы мама Паши обратилась ко мне с такой просьбой (в которой лично я ничего кощунственного не вижу), мы бы всерьез подумал о том, как и ей помочь. Во всяком случае, Таня - не единственная мама, потерявшая ребенка, которой фонд стремится помогать или уже чем-то помог. Да и на форуме не раз собирались деньги на похороны, на отправку тела и т.п. Что на вас всех так жара действует?
Старый 04-05-2006, 16:56
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #9
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Павел, давайте по честному.
8000 рублей - это зарплата маленькая конечно, но Таня живет одна. А у части форума такие деньги на семью.
и я НЕ считаю, что Таня НЕ может заработать больше.
было бы желание.
Просто быть жертвой проще.
прошу у всех задетых прощения.
Старый 04-05-2006, 17:01
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #10
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Павел, не врите, а? Ей и не дадут кредита. Она ни с кем не говорила в нашей конторе. НИ С КЕМ! Мало того, у нас на работе горничным вообще не дают кредит, и никогда не дадут. Это бред сивой кобылы.
Я не считаю себя вправе Вас, Павел, поучать. Но Вы, почему-то, считаете себя вправе вывешивать непроверенные данные и давить на нервы людям, заходящим сюда, жалостливыми текстами про Таню Марьевскую.
Почему, например, лично я должна поверить в это мягко говоря неправдоподобное воззвание о помощи? Почему вы вообще позволяете себе вывешивать здесь такие просьбы?
Почему Вы считаете возможным обманывать людей? И почему Вы считаете возможным потенциальные деньги на лекарства и на лечение детей потратить на памятник?

Последний раз редактировалось Mistrale, 04-05-2006 в 17:04.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.