Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:31     #121
nadin808
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 103
nadin808 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Продукты: свежая капуста 150 г, картофель 4 шт., морковь 1 шт., корень петрушки 2 шт., корень сельдерея 1 шт., репчатый лук 4 головки, соленые огурцы 2 шт., растительное масло, вода 1,5 л, специи, соль.
Предлагаем вам рецепт постного рассольника. Приготовить его несложно. включите этот рецепт в свое домашнее меню.
Рассольник можно готовить на овощном бульоне. Коренья и лук шинкуют и пассеруют. Белокочанную капусту и соленые огурцы нарезают соломкой, Огурцы с грубой кожицей и крупными семенами очищают от кожицы, нарезают вдоль, удаляют семена, а затем нарезают поперек крупной соломкой. Подготовленные огурцы припускают. Отходы от огурцов варят с небольшим количеством воды, которую затем добавляют в рассольник. Картофель нарезают брусочками или дольками, В кипящий бульон или воду опускают капусту, доводят до кипения, добавляют картофель, а через 5–7 мин – пассерованные овощи и припущенные огурцы, За 5–10 мин до окончания варки кладут специи, соль и заправляют огуречным рассолом.
спасибо большое за рецепт, обязательно попробую и за плюшки тоже огромное.
Старый 04-03-2009, 09:37
ответ для Arta на сообщение "Начинаем готовиться к ПОСТУ."
    #122
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Вариант на завтрак-заварила кипятком хлопья фински + отдельно перемолола орехи арахис и миндаль и изюм+ подс.масло.
Старый 04-03-2009, 14:36
ответ для Arta на сообщение "Начинаем готовиться к ПОСТУ."
    #123
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Заходила сегодня в Окей на Пионерке: нет ни пельменей, ни печенья моего любимого...
С расстройства купила себе орешков, хоть и стараюсь не есть их в пост
Старый 04-03-2009, 16:00     #124
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Заходила сегодня в Окей на Пионерке: нет ни пельменей, ни печенья моего любимого...
С расстройства купила себе орешков, хоть и стараюсь не есть их в пост
Я как-то не поняла
Почему пельмени в пост ищите, а орехи стараетесь не есть?
Старый 04-03-2009, 16:15     #125
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я как-то не поняла
Почему пельмени в пост ищите, а орехи стараетесь не есть?
Пельмени наверное какие-то специальные, постные.А вот про орешки тоже не поняла?
Старый 04-03-2009, 17:00     #126
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от КошкаКсю Посмотреть сообщение

горький шоколад можно???????
Вот меня тоже этот вопрос интересует. Если нет-почему?. И еще вопрос - Валио сливки,написано растительные - можно?
Несколько лет назад на Сенном рынке по выходным покупали кришнаитские (не знаю как правильно пишеться) торты с ростительными сливками.Сейчас я их что-то в продаже не вижу.

В прошлом году покупала постный майонез и соевый сыр (Тофу) и делала "фаршированный лаваш"
Покупаю вместо йогуртов БИО-Овсяной продукт велле ( в Полушке, Нетто, Патерсоне) продается - вроде даже бифидобактерии содержит - очень ничего.
Утром варю овсянку на воде-в процессе варки дабовляю чернослив(порезанный), в готовую кашку - ложку меда.
Старый 04-03-2009, 17:07     #127
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Пельмени наверное какие-то специальные, постные.А вот про орешки тоже не поняла?
ну вообще орехи наверно масляные,жирные,тяжелая пища
я решила приготовить плов с сухофруктами и поняла что его можно тока в выходные,тк масло нельзя, а куриный я без масла делаю,но там же свой жирв общем боюсь будет невкусно без масла совсем...
а насчет майонеза постного и пельменейвчера статью про пост читала,тут выкладывали ссылку-главное не получать удовольствие от еды и не обжираться-т.е. не грешить чревоугодием... а если супер вкусно подделать мясо,так это и есть получать удовольствие осталась проблема-если пища невкусная,я ее не ем-совсемлучше голодать мне
Старый 04-03-2009, 17:16
ответ для Arta на сообщение "Начинаем готовиться к ПОСТУ."
    #128
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


А я думала в пост только "животную" пищу нельзя, а ростительную можно...В принципе если так рассуждать на тему "подделать мясо" можно рассуждать и так - например если я очень любля картошку. и равнодушна к мясу - выдержать пост не составит труда. В какой то религии пост - отказ от самых любимых продуктов.Ну это отступление небольшое. Мы вот с мамой отказываемся от "животной" пищи.Муж только от мяса и алкоголя.Сою едим, так как не понимаю как она мясо модет заменить.
Старый 04-03-2009, 17:55
ответ для Arta на сообщение "Начинаем готовиться к ПОСТУ."
    #129
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


очень посто -заменяет-в пельменях,колбасе и сосисках часто 2-10% мяса всего(((((((((((
Цитирую
Надо помнить, что неприлично кающемуся и скорбящему о своих грехах есть постом сладко и обильно, хотя бы и формально постные блюда. Можно сказать, что поста не будет, если человек будет вставать из-за стола с вкусными постными блюдами да еще с чувством преобременения желудка. Здесь мало будет жертв и лишений, а без них не будет и истинного поста. “Почему мы постимся, а Ты не видишь?” — взывает пророк Исаия, обличая иудеев, лицемерно соблюдавших обряды, но сердцем далеких от Бога и Его заповедей (Ис. 58, 3).
Старый 04-03-2009, 17:55
ответ для Arta на сообщение "Начинаем готовиться к ПОСТУ."
    #130
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Поэтому в тех случаях, когда по болезни или по большому недостатку в продуктах питания христианин не может соблюдать обычные нормы поста, то пусть сделает в этом отношении все что сможет. Например, откажется от сладостей и лакомых блюд, будет поститься хотя бы в среду и пятницу, будет подбирать пищу так, чтобы наиболее вкусная пища подавалась лишь по праздничным дням и т.п.

Если же христианин по старости или по нездоровью не сможет отказаться от скоромной пищи, то он может хотя бы несколько ограничить ее в постные дни. Например, не есть мясного. Словом, в той или иной мере все же приобщиться к посту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.