ГОД НАЗАД ПОД ЗВОН КАПЕЛИ СТАЛИ МАМАМИ АПРЕЛЯ. ВСПОМИНАЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:21     #611
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Ой, девочки! Какой классный топик! Мы с моим апреленком тоже хотим поздравить именинников! Растите здоровые, умные, красивые! Радуйте своих мамочек!
Старый 04-04-2009, 00:28     #612
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


НАТАША/ЧИПКА

С Наташей / Чипкой мы простились заблаговременно. Даже очень. 22 марта она отправилась на дородовое:

Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое чудесное утро !!!! Солнце, небо голубое !!!!!!!!!!!!! И я отправляюсь на ДОРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ !!!!!!!!!!! Еле дозванилась,сказали приезжать в 11:30.....Так что всем счастливо оставаться!!! Меня не забывайте - пишите СМС-ки, я тоже буду вам писать!!!! Всех, кто рожаает в 13-ом - жду там !!!!!!!! Оксана - надеюсь, как мы с тобой договаривались так и получится!!!!! Подай-те кулачков что ли в догонку......

Но, оказалось, чтобы попасть туда, надо было пройти "Чистилище":

23 марта Лена Терри: в приемном покое напутали с количеством мест на ДО - она приехала, а мест нет. Её в родилку положили под капельницу, магнезия и клофелин, она выдала давление 145х95. Сегодня уже всё в норме, 120х70, думаю, она вчера понервничала просто.

Наташа в роддоме устроилась с большими удобствами:

23 марта: Да уже хорошо! Вкусно кормят, компания веселая! Муж тока что приезжал! Так что - как в гостинице!

В общем, Наташа развлекалась как могла. А что ж ей еще оставалось делать?

26 марта. Теперь про Наташу - чувствует себя хорошо, малыш активный, на выход не торопится. Она всем довольна. Ей уже делали КТГ 2 раза, сегодня у неё суточный монитор ЭКГ, по УЗИ все в порядке. Передавала всем приветы, обещала отписаться, если что! Настроение хорошее, говорит, на ДО спокойнее, особенно когда всякие тонусы-потягивания.

В роддоме Наташа пригрелась основательно. Рожать? А что это такое?

28 марта: Девочки, привет от Наташи Чипки!!! У нее все нормально, но сказали до понедельника вряд ли родит. Так что продолжает ждать тех кто туда собирается рожать

Нам стало всё понятно: Наташа ждала хорошую теплую компанию, чтоб сделать ее еще лучше, теплее и веселее...

31 марта: "Всё в порядке - готовимся, только медленно.. Может и завтра родимся, хотя я соневаюсь..."

Но и завтра не случилось. Компания, наверное, была подходящая...

2 апреля: Всем привет от Наташи (Чипки). Пока лежит на ДО, предвестники есть, но тоже пока не рожает.

Хе-хе...

И вот, наконец, пришло Историческое (в данном случае - для нас, замерших в ИстЕрическом ожидании) сообщение: 3 апреля в 17.06: Получила смс от Наташи (Чипка), ей прокололи пузырь, будут рожаться! Держите кулачки!

Зажали. А что еще делать? Хотя мое разнузданное воображение так и рисовало крадущуюся в палату с акушерского кресла Наташу, чтобы допить недопитое...

4 апреля в 4.30:

НАТАША (ЧИПКА) РОДИЛА СЕГОДНЯ В 2:20. ПАЦАН 3500 54СМ РОДЫ ПРОШЛИ ХОРОШО. ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО.

Ну а потом, по старой доброй традиции, Наташа написала мини-отчет:

Краткий отчетик: До отчёта я еще не созрела...напишу кратко здесь.....
две ночи подряд мучилась с регулярными схватками - одну ночь каждые 15 минут, вторую каждые 10... а днём как рукой всё снимало.... начиналось в 8 вечера и проходило в 8 утра....
на что моя врач , объяснила ччто родовая деятельность то запущена - но не срабатывает так как мозг очень занят вопросм КОГДА же? вот ночью когда мозговая деятельность уменьшается - начинаются схватки... а утром проснувшись - мозг сработал опять вопросм "Ну и когда же?"
В итоге меня отправили в родилку - и усыпили... Т.Е. - вопрос был в том -что ме вот вот рожать а организм вымотан ночными схватками.... и вот усыпив меня клинически (я проспала 5 часов) я уже днём проснулась от регулярных дневных схваток.. и потом всё пошло поехало!!!!!!

Поэтому (я конечно не советчик, но по своему опыту скажу) девочки не зацикливайтесь!!!!! е ждите! не донимайте себя вопросом ну когда же? Ребёнок сам решит когда!!!!! расслабьте мозги!!!!


И только 13 апреля Наташа определилась с именем для наследника:

Да, кстати-мы наконец-то определилиь с именем!!!!! Долго выбирали, выбирали... вчера решили!!!!!
и в итоге- Лебедев Леонид Станиславович!!!!!!! Звучит? По домашнему просто Лёнечка!!!


ЗВУЧИТ, НАТАШЕНЬКА, ОЧЕНЬ ЗВУЧИТ!!!
Старый 04-04-2009, 00:35     #613
НАТУСЁНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ПР.МЕТАЛЛИСТОВ
Сообщения: 815
НАТУСЁНОК отсутствует


Натусенька и ЛЁНЕЧКА с вашим первым праздником вас !!!!!
Самого крепкого вам здоровья!!!!!!
Изображения
 
Старый 04-04-2009, 00:37     #614
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


АНЯ / ATYUNA

Судя по количеству дней, проведенных Аней на дородовом, она попала в одну компанию с Наташей / Чипка (см. выше).

26 марта. "Положили на ДО, диагноз гипоксия, отеки. Завтра Пирогов будет смотреть и решать мою судьбу"

Судьба осталась на дородовом.

27 марта: "Нормалек, жду обхода, а так уже всю кровь выкачали как обычно отовсюду"

пока ничего, только ктг, сердце как у космонавта. а насчет Наташи значит я была права - это с ней я лежала в одной палате

Я ПОКА ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ЗДЕСЬ, КОЛЯТ КАКУЮ-ТО ХРЕНЬ ОТ ОТЕКОВ, У МЕНЯ АЖ РЕАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ В ГЛАЗАХ ПЛЯШУТ, НО ПИРОГОВ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО СНИМАТЬ ОТЕКИ, ШЕЙКА НЕ ГОТОВА, А МАЛЬЧИК УЖЕ СОЗРЕЛ, СКАЗАЛ, ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ, ОТПРАВИТ К МУЖУ СТИМУЛИРОВАТЬСЯ

28 марта:

"Все хорошо, лежу пока до понедельника. С печенью какая-то фигня, грызу хофитол и но-шпу. Сейчас что-то стало прихватывать нерегулярно"
передает всем приветы!!!

Нет, все-таки Аня и Наташа не встретились... Анечке-2 было не до теплых компаний. Ее стиль, увы, не был столь радужен.

31 марта:

Привет, я еще в 9-ке, Пирогов отпускать не хочет. Я ему пригрозила, что начну тогда сегодня рожать, тем более потягивает уже 3-й день - не испугала. Видела Ланину дочу - темноволосая красотуля.

2 апреля:
"Дела так себе, уже третий день тянет низ живота и поясницу, а шейка не готова. Хожу через 2-3 ступеньки на 5 этаж по несколько раз в день, устала. Сегодня была последняя капельница, печени лучше стало. Еще прикол- всю жизнь была 4+ группа крови, а здесь уже 2 раза перепроверили-итог 3+. Смешно. Про выписку разговора не идет".

Хе! Выписка...

И вот оно, вечером 3-го НАЧАЛОСЬ...

В 17.00: ПЕРЕПИСКА С АНЕЙ (АТЮНЕЙ):

1. НУЖЕН СОВЕТ НАРОДА - ЛЕЖАЛА, СПАЛА, РЕШИЛА ВСТАТЬ, ВСТАЛА И ВЫТЕКЛО ГДЕ-ТО ПОЛСТАКАНА ЧИСТОЙ, БЕЛОЙ ЖИДКОСТИ, НО НА ОСМОТРЕ КОНСТАТИРОВАЛИ, ЧТО ПУЗЫРЬ ЦЕЛ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Я ЖЕ НЕ СТРАДАЮ НЕДЕРЖАНИЕМ!

Я ей ответила, что, возможно, это пробка и начали подтекать воды.

2. НЕ-А, ПРОБКА ОТХОДИТ ВМЕСТЕ С ВОДОЙ. У ВРАЧА НА ПЕРЧАТКАХ БЫЛА СЛИЗЬ С ПРОЖИЛКАМИ. САМА НЕ ПОНИМАЮ.

Я ей ответила, что, судя по описаниям, это пробка.

3. ТАК ВОТ НЕПОНЯТНО - РАЗ ПУЗЫРЬ ЦЕЛ, ОТКУДА ТЕЧЕТ? СВЕРХУ? И ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТ - Я РОЖАЮ ИЛИ НЕТ?

Я ей ответила, что бывает и так: отходит пробка, подтекают воды, а пузырь цел. И тогда его вскрывают, чтобы начались роды. Пока молчит. Наверное, пошла на осмотр. Так что, будем надеяться, еще один апреленок на подходе.

Вот только что получила:

4. СПАСИБО! НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ОНО! ДЕРЖИТЕ ЗА МЕНЯ КУЛАЧКИ

Да куда ж мы денемся-то, с подводной лодки! Т.е., из роддома!

В 20.08:
Я пока хожу, дико тянет поясницу, но терпимо

В 23.33:

СХВАТКИ ИДУТ ЧЕРЕЗ 7 - 8 МИНУТ, НО КОРОТКИЕ ПО МИНУТЕ, ТЕРПИМЫЕ, ВОДЫ ОТХОДЯТ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, НО ТОЛЬКО КОГДА ВСТАЮ С КРОВАТИ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО МУТИТ.

4.04 в 00.07:

ПЕРЕВЕЛИ В РОДИЛКУ, РАСКРЫТИЯ НЕТ, БЛИН. СЕГОДНЯ ДЕЖУРИТ НЕНАШКИН, ГРУБЫЙ И НЕДОВОЛЬНЫЙ, ЧТО ЕГО РАЗБУДИЛИ. ПИРОГОВ УЖЕ ЕДЕТ

00.18:

ДУМАЮ ТОЛЬКО О НЕМ, МОЕМ МАЛЕНЬКОМ, ОН ТИХАРИТСЯ, ГОТОВИТСЯ, ВИДИМО. НЕРВНИЧАЮ НЕМНОГО.

В 00.25: Я Ане написала, что она рожает "в прямом эфире", она в ответ:

РЖУНИМАГУ ВСЕХ ЛЮ!

4.04: СМС от Атюни:

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!! 4 АПРЕЛЯ 2008 В 6.45 УТРА, ВЕСОМ 3990 ГР., РОСТОМ 53 СМ. А ЗВТЬ ДАНИИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ! ЕР, ВСЕГО ОДИН ШОВ - И ТО ПО ПОКАЗАНИЯМ - ОГРАНИЧЕНИЕ ПОТУЖНОГО ПЕРИОДА

7 апреля Аня вернулась домой:

Доброе утро!!!!! Нас вчера выписали. Все у нас замечательно, молока хоть отбавляй, но за день все съедаем, вечером немного не хватает, приходится докармливать смесью, но уверена, что мы справимся. Муж вчера устроил праздник - встречал нас из РД на лимузине с шарами, я офигела, когда увидела, но было безумно приятно
Старый 04-04-2009, 00:41     #615
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОРОГАЯ НАТАШЕНЬКА-1 / ЧИПКА!

ТЕБЯ И НЕНАГЛЯДНОГО ЛЕНЕЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ПУСТЬ ВСЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ НЕ ТО, ЧТОБЫ ЛЕГКО,
НО ЧЕРЕЗ ДОСТОЙНЫЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОБЕДА ОТ ЭТОГО БЫЛА ЕЩЕ ЦЕННЕЕ!

ВАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЕТ 365 ДНЕЙ СВОЕГО ТОРЖЕСТВА!!!

Старый 04-04-2009, 00:41     #616
НАТУСЁНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ПР.МЕТАЛЛИСТОВ
Сообщения: 815
НАТУСЁНОК отсутствует


Анюточка и рыжик ДАНИК с годовасием вас!!!!!!
Пусть радует родителей своей улыбкой и достижениями,а ещё своей неординарностью(как все рыжики!!!)
Изображения
 
Старый 04-04-2009, 00:44     #617
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


слезы в глазах от счастья
так... просто словами не передать.... все трогательно и волшебно, и эйфория такая
Оль, давай тяпнем что ли? а то эмоции прямо хлещут через край
Старый 04-04-2009, 00:44     #618
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


СПАСИБООООООО, МОИ ХОРОШИЕ!!!

Я ЛЮБЛЮ КОНЕЧНО ВСЕХ, НО ВОТ ОЛЮ-ЧЕРНОРЕЧЕНКУ БОЛЬШЕ ВСЕХ!
Старый 04-04-2009, 00:46     #619
Клэр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Стачек и Ленинского
Сообщения: 5 171
Клэр отсутствует


Анечка, поздравляю тебя и твое рыжее счастье Данечку с годиком!!!
Старый 04-04-2009, 00:47     #620
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
4.04: СМС от Атюни:

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!! 4 АПРЕЛЯ 2008 В 6.45 УТРА, ВЕСОМ 2990 ГР., РОСТОМ 53 СМ. А ЗВТЬ ДАНИИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ! ЕР, ВСЕГО ОДИН ШОВ - И ТО ПО ПОКАЗАНИЯМ - ОГРАНИЧЕНИЕ ПОТУЖНОГО ПЕРИОДА
Оля, только мой ребенок родился 3990, там была ошибка в топе, и так все ее и копировали, посмотри нашу табличку, там все правильно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.