Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:03
ответ для mamaluka на сообщение "Давайте меняться!:099:"
    #171
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Давайте - и только в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!!
Старый 27-03-2009, 16:57
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #172
Gver
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в районе пл. Калинина
Сообщения: 80
Gver отсутствует


Да, девочки, почитала... не хочу ни осуждать, ни оправдывать орущую мамашку, мой принцип по жизни "не выносить сор из избы", но и дома не зачем кричать на ребенка.ЗАДУМАЛАСЬ, а как я себя веду на площадке??? сыночек пока маленький год и скоро три месяца, выходим погулять с игрушками вроде и играет с ними охотно, но дома, или если я заинтересую на улице, за то другим дело до нашего "богатства" всегда есть, вот и думаю стоит ли давать др деткам играть с каталками, машинками, мячиками? пока сын вообще не проявляет никаких эмоций на тему кто играет с его игрушкой, а правильно ли это?
на счет "обмена" это мы по-моему чуть-ли не с рождения выбрали тактику, не хочет прощаться с моим телефоном, давай поменяемся на что-то интересненькое, почитала и поняла что не зря так поступаем.
Старый 27-03-2009, 17:07
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #173
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


девочки, а как воспринимать,если ребенок талкнул другого и в ответ мамаша обиженного ребенка кричин на площадке типо дай сдачу, что стоишь..
это же не бои и все понимают, что у дете так бывает..тем более слегка толкнул мой ребенок
или я не права?
Старый 27-03-2009, 17:08     #174
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gver Посмотреть сообщение
Да, девочки, почитала... не хочу ни осуждать, ни оправдывать орущую мамашку, мой принцип по жизни "не выносить сор из избы", но и дома не зачем кричать на ребенка.ЗАДУМАЛАСЬ, а как я себя веду на площадке??? сыночек пока маленький год и скоро три месяца, выходим погулять с игрушками вроде и играет с ними охотно, но дома, или если я заинтересую на улице, за то другим дело до нашего "богатства" всегда есть, вот и думаю стоит ли давать др деткам играть с каталками, машинками, мячиками? пока сын вообще не проявляет никаких эмоций на тему кто играет с его игрушкой, а правильно ли это?на счет "обмена" это мы по-моему чуть-ли не с рождения выбрали тактику, не хочет прощаться с моим телефоном, давай поменяемся на что-то интересненькое, почитала и поняла что не зря так поступаем.
Что значит, правильно или нет? Детки не проявляют никакого интереса, когда пользуются их игрушками, или, скажем по-другому, относятся к этому спокойно в силу либо характера, либо возраста. В первом случае Вы же не будете ломать характер? А во втором стоит просто подождать, маленький он еще у Вас: в этом топике речь идет, скорее, о детках постарше: около или после 2-х.
Старый 28-03-2009, 00:59
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #175
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


знаете, девочки, по поводу игрушек, когда выходите с игушками все таки стоит говорить малышу, что во дворе могут попросить игрушку поиграть, и чтобы он был готов к этому, если истерика, то не стоит брать игрушку, или гулять отдельно. А по поводу мамаши -это, конечно, слов нет... Но у моего ребенка тоже постоянно отбирают игрушки и я не настаиваю на том чтобы ребенок дрался за игрушку. Мне просто самой обидно. А доче я говоорю дома, что если у тебя отбирают, и если твоя игрушка, ты вправе не давать и игрушку надо отстоять, если толкают, то тоже толкай. Может это и не правильно, но я не хочу чтоб мой ребенок рос забитым. Просто у таких мамаш, такие же дети, и я хочу чтобы доча могла постоять за себя в нужный момент. А так, мы оч здорово играем с нормальными детками, и меняемся и вместе играем
Старый 28-03-2009, 11:35
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #176
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


а мы всегда делимся...я считаю раз вынес на всеобще обозрение - пусть играют игрушками все кто с ним играет...если нечайно (а не специально) поломают, то это издержки игр...не люблю когда дележка, но никогда не говорю чтоб забрал...
Старый 28-03-2009, 11:37     #177
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
девочки, а как воспринимать,если ребенок талкнул другого и в ответ мамаша обиженного ребенка кричин на площадке типо дай сдачу, что стоишь..
это же не бои и все понимают, что у дете так бывает..тем более слегка толкнул мой ребенок
или я не права?

я вообще не знаю как вести в такой ситуации если бы мой толкнул (что пок ане было ни разу), я бы конечно налетела и обьснила что он натворил и зставила бы прощения просить...но когда моего пихают и обижают...я просто молча ухожу с ребенком....
Старый 28-03-2009, 22:06
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #178
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Нам психолог советует (сыну 1,5 г) дать свободу детям самим разобраться, кто будет играть. Но если другой отобрал, а мой ещё не наигрался, то надо попросить вернуть, объяснить, что мы дадим поиграть, когда сами наиграемся. Правда это касаемо игрушек в группе, но можно и на площадке применить. А от неадекватных детей или родителей никто не застрахован.
Мой всё уступает, правда он у меня очень осторожный, на рожон не полезет однозначно.
Старый 28-03-2009, 22:51
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #179
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


ужас.. таких мама полно.. как говорят психологи, дети сами должны решать, кому давать, кому нет игрушки... мы жн тоже выбираем, кому что и когда дать..
Старый 28-03-2009, 23:12     #180
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Добрее люди уже не будут,прошли те времена...кстати о тележках,меня беременную СПЕЦИАЛЬНО ударила в живот тележкой женщина в магазине,глядя мне в глаза,ухмыляясь...зачем? потому что у нее все плохо? так ей лучше то не стало и никогда уже лучше не будет раз она так себя ведет...народ озверел и одичал,люди нарушают пдд и при этом выходят и заюивают битой насмерть человека...таких историй много...звереет народ,выживет сильнейший,наглейший и пр...так что...
С такой позицией мы точно скоро вымрем как динозавры!!!
Добрые люди всегда есть, просто добрые дела не так заметны (но они все таки есть)!!! А ровнятся на хамов и опускаться до их уровня это регресс!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.