Кто как от соски отучал, поделитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:12     #1
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


Мамочки, а кто как своих чад от сосок отучал и во сколько?
Моей Ярославе 1,8 только исполнилось, хочу от любимой сосы отучить, но все как-то не получается... уж очень она ей рада (причем сосет только для засыпу, а потом выплевывает). Вот сегодня она отдала соску мишке для маленьких медвежат... а спать днем укладывать надо же как-то... давать или не давать когда истерика начнется?
Старый 28-01-2009, 11:14     #2
ODAM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 78 регион
Сообщения: 74
ODAM отсутствует


не приучать вообще к соске!
проверено!
Старый 28-01-2009, 11:14     #3
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


перестала давать в один день и на дневной сон и на ночь. по-началу долго укладывался и искал. а потом как то привык и даже не истерил. сейчас изредка ночью попросит. пока даю. но засыпает без соски. нам 2 года уже
Старый 28-01-2009, 11:15
ответ для ODAM на сообщение "сосочка"
    #4
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODAM Посмотреть сообщение
не приучать вообще к соске!
проверено!
автор спрашиват как отучить уже приученного ребенка
Старый 28-01-2009, 11:17     #5
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


месяца 3 назад я пыталась на дневной сон не давать, даже несколько раз прокатывало, но потом полетели на море.. и все усилия напрасно! она первым делом когда укладывается ищет вожделенную сосу и аж посмеивается)))
Старый 28-01-2009, 11:19
ответ для ODAM на сообщение "сосочка"
    #6
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODAM Посмотреть сообщение
не приучать вообще к соске!
проверено!
это точно, но уже поздно)) вот если второй бедет, постараемся без соски!
Старый 28-01-2009, 11:34     #7
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Я отрезала маленький кусочек от соски, дала ему и сказала, что соску собачка сгрызла и при нем ее выкинула в помойное ведро. Пару раз он спрашивал про соску перед сном, я ему все напоминала про собачку и что выбросили сосу. Вот и все
Старый 28-01-2009, 11:36     #8
lyusenok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 241
lyusenok отсутствует


Мы с дочей поздно начали отучаться от соски, когда уже в садик пошли. Просто в один из дней, пока доча не видела, я соску выкинула. Когда пошли спать, соответственно, она начала соску искать. Спрашивает:"Где соска?". Начинаем вместе с ней соску искать, естественно, не находим. Я ей говорю: "Ну вот, потерялась соска, придётся без неё спать". И так, каждый день, пока доча про неё не забыла. А забыла быстро, где-то недели через две.
Старый 28-01-2009, 11:37     #9
p_e_g_a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщения: 101
p_e_g_a отсутствует


я отучила как раз в год и 8, тоже соска была только на сон. в один прекрасный день я просто решила ,что все, пора. причем, никакие уговоры, типа, дадим сосу мишке и прочее не прокатывали. перед ночным сном соску подрезала, а себе дала установку, что если будет скандалить больше 3-4 часов - дам запасную.
Получив бракованную соску надя начала возмущаться, потом мы с ней коллективно решили ,что соска испортилась и надо ее выбросить, она сама ее выбросила. Но уснуть без нее, естессно, сразу не смогла. Истерила, наверное, минут 30-40, потом устала и уснула. На следующий день тоже истерила, но меньше. В итоге, через неделю все еще спрашивала про сосу, но сама же себе отвечала, что она уже большая и спит без сосы и без слез засыпала.
Старый 28-01-2009, 14:21     #10
Фее4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
Фее4ка отсутствует


мы отучались от соски в 1год и 4мес. я ее надрезала и мы долго с ребенком охали как же так порвалась , зубками дырочку сделал, вместе по переживали проговарили , он попробовал пососать и сам выбросил в мусорку. потом вспоминал конечно, но мы подходили к мусорке вспоминали, вот так, самое смешное кода он в 1 год и 11мес. нашел случайно соску в ящике он ее так смешно пытался сосать причмокивая, но больше ему понравилось зубами ее елозить и скрипеть очень громко получалось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.