Мастер-класс для будущих мам или что делать с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 20:48     #1
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Дорогие будущие мамочки! Пузики и те, кто только планирует беременность!
Обращаюсь к вам!

Пока я носила свое дорогое сокровище в животике, я ужасно переживала, что НЕ ЗНАЮ, как обращаться с ребенком, ЧТО Я БУДУ С НИМ ДЕЛАТЬ? в панике задавала я себе вопрос...
Я посетила половину курсов в городе по подготовке к родам... Слушала лекции, пеленала кукольных пупсов... Старательно готовилась. Однако теория оказалась бесконечно далека от реальности, а кукольные пупсы никогда не плакали... после родов я всему училась заново, на своем ребеночке...
Училась не паниковать от плача ребенка, училась менять памперс, когда ребенок дрыгает ножками, училась прикладывать к груди и сцеживаться, выбирала между кормлением по требования и режимом, слингами и другими вещами... Да что там, я ведь даже держать ребеночка не умела!
Конечно, я всему научилась. Все бывает в первый раз, всему можно научиться. Ребенок растет, и я учусь вместе с ним новым вещам...
Но, оглядываясь назад, в бессонные ночи, в слезы от непонимания ребенка, я хочу помочь другим мамам быть увереннее в себе.
Хочу показать, как одеть памперс. Хочу показать, как купать ребенка. Хочу поделиться своими знаниями! Хочу, чтобы будущие мамочки поглядели на НАСТОЯЩЕГО младенца. Как он кричит иногда. Как смеется. Как кушает. Как умеет написать на маму
Я не претендую на истину в последней инстанции. Я продолжаю учиться. Но если смогу сделать легче чью-то жизнь - буду рада помочь!
Те, кто планирует ребеночка, смогут понять, ужасно это или здорово...
Те, кому скоро предстоят роды, смогут попробовать себя в роли мамы... Смогут избежать моих ошибок...

ЕСЛИ ИДЕЯ ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ, ПИШИТЕ!
Девушка, которая это придумала, готова принять в гости человек пять, поделиться своим опытом, если соберутся желающие.

Всем легкой беременности и удачных родов!!!
Старый 11-04-2007, 20:54     #2
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Света ! С ума сойти!!!! Молодец ты какая!!! Идея чудесная - никакие курсы рядом не стоят!!!
Старый 11-04-2007, 21:33     #3
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спасибо, Лена! Идея - Талечки, не моя Она предлагает объединиться, мне это понравилось, поскольку у нас с ней очень разные подходы к воспитанию, да у нас и дети разного пола, что тоже важно Главное, чтобы наши дети с пониманием отнеслись
Старый 11-04-2007, 21:49     #4
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


и я такая же. пошла рожать , а толком как держать ребенка не знала. идея очень хорошая, только не думаю что она очень то нужна. навыки общения с ребенком приходят к маме мгновенно, на фоне материнского инстинкта. ну этолько мое личное мнение
Старый 11-04-2007, 22:16     #5
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Эх, жаль, что я уже не попадаю на мастер класс!
Старый 11-04-2007, 22:35     #6
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Света, вы молодцы! Хорошая идея! Ой, я помню то же на курсы ходила, много всего о детках перечитала! Но нигде не было написано, что новорожденные, когда плачут краснеют, как помидоры и кричат так, что уши закладывает и ручками еще так трясут! У меня был шок когда деть первый раз заплакал,я думала, что он задыхается, побежала на пост за помощью, никого не нашла, прибежала в палату к другим девушкам... Одна девушка взяла моего мальчика, покачала, он и успокоился.
И в руки брать я боялась поначалу, мне он таким хрупким казался! И памперс первый раз менять сложно было, и одевать.
Очень хорошая идея!
Старый 11-04-2007, 22:54     #7
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
и я такая же. пошла рожать , а толком как держать ребенка не знала. идея очень хорошая, только не думаю что она очень то нужна. навыки общения с ребенком приходят к маме мгновенно, на фоне материнского инстинкта. ну этолько мое личное мнение
Я тоже так считала! Не то, чтобы мгновенно, но, конечно, приходят! На то мы и мамы! А иногда раньше приходит паника ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вот Надя (Элпис) очень правильно написала, про первые крики... У меня была самая настоящая паника, я не была готова, что мой маленький ПЛАЧЕТ...
Смысл не привить то, что итак заложено природой Смысл В РЕАЛЬНОСТИ на это поглядеть и прочувствовать!!!

Надя, спасибо за поддержку

Меня в личку спрашивают о стоимости "курсов" - девочки, мы не такие плотоядные! Ну если соберется группа желающих, возьмем с вас игрушками, для моральной компенсации нашим "пупсам"
Старый 11-04-2007, 23:04     #8
Mami
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 747
Mami отсутствует


Идея просто супер!!!

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
И в руки брать я боялась поначалу, мне он таким хрупким казался! И памперс первый раз менять сложно было, и одевать.
А я когда второго родила, сразу домой поехала из роддома, так я до утра боялась менять пампер, ждала, когда акушерка утром приедет. Хорошо Ванюшка не обкакался. Во как бывает, а ребенок-то второй уже был.
Старый 11-04-2007, 23:08
ответ для Mami на сообщение "Идея просто супер!!! А я когда..."
    #9
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спасибо!!!
Только вот... не вижу пока отважных-которые-хотят-знать
Старый 11-04-2007, 23:18     #10
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


мне идея нравится!......... я как раз только что поняла, что курсы мне понравились, но после них я так и не знаю, как малыша на руках держать думаю, мы с мужем вдвоем пришли бы, если можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.