не тратьте деньги на пиццу в Il Patio на пр. Славы, 40 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:39     #81
sko4iha
Частый гость
 
Профиль sko4iha
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 61
sko4iha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте, что пицца-это итальянское блюдо.
На мой взгляд пиццы на фотографиях очень близки к оригиналу. А не те "булочки с майонезом и сыром" (как говорит мой муж), к которым привыкли в Питере. Они никакого отношения к итальянской пицце не имеют.
А настоящая пицца, как я вижу, вызывает недоумение и возмущение....
Подобные споры сейчас легко разрешаются: наберите в любом поисковике "original italian pizza", выберите категорию "картинки" и посмотрите, как оно выглядит.
Если б мне хотелось булочку с майонезом и сыром, я бы в "Ленту" зашла, дешево и сердито, а не в заведение с вывеской "ресторан".
Старый 25-03-2009, 15:49     #82
lemur-2184
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 260
lemur-2184 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте, что пицца-это итальянское блюдо.
На мой взгляд пиццы на фотографиях очень близки к оригиналу. А не те "булочки с майонезом и сыром" (как говорит мой муж), к которым привыкли в Питере. Они никакого отношения к итальянской пицце не имеют.
А настоящая пицца, как я вижу, вызывает недоумение и возмущение....
на самом деле да, итальянцы называюи пицце тонкий пласт теста, сверху томат паста, приготовленная особым способ и посыпано все сыром и запечено в печи..вот это пицца по итальянски!!никаких мяс, овощей и проч...а все остальное - это модификации этого блюда...

безусловно настощая пицца должна быть на тонком тесте и иметь минимум ингридиентов..но другой вопрос что судя по картинкам..там даже не старались сделать ее вкусно!!тесто явно пересушено, кривое все..косое, уложено некрасиво...не знаю...если уж делать ее с мясными начинками то не класть 3 кусочка...тем более за такие деньги...ИМХО
Старый 25-03-2009, 15:57     #83
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ну вот итальянские пиццы-красавицы...
Изображения
   
Старый 25-03-2009, 15:59     #84
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


пиццы "чудесные"...
Старый 25-03-2009, 16:16     #85
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
на самом деле да, итальянцы называюи пицце тонкий пласт теста, сверху томат паста, приготовленная особым способ и посыпано все сыром и запечено в печи..вот это пицца по итальянски!!никаких мяс, овощей и проч...а все остальное - это модификации этого блюда...

безусловно настощая пицца должна быть на тонком тесте и иметь минимум ингридиентов..но другой вопрос что судя по картинкам..там даже не старались сделать ее вкусно!!тесто явно пересушено, кривое все..косое, уложено некрасиво...не знаю...если уж делать ее с мясными начинками то не класть 3 кусочка...тем более за такие деньги...ИМХО


Да нет, кладут итальянцы в пиццу и мясо (ветчину) и рыбу и салями и овощи (баклажаны, кабачки, перцы), даже картошку иногда...
В классическую пиццу (Наполетана, Маринара) сыр не кладут, в принципе...
А кривое и косое тесто как раз показывает то, что пицца была изготовлена вручную, а не из сделанных на фабрике заготовок...
Старый 25-03-2009, 16:18
ответ для sko4iha на сообщение "Подобные споры сейчас легко..."
    #86
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
Подобные споры сейчас легко разрешаются: наберите в любом поисковике "original italian pizza", выберите категорию "картинки" и посмотрите, как оно выглядит.
Если б мне хотелось булочку с майонезом и сыром, я бы в "Ленту" зашла, дешево и сердито, а не в заведение с вывеской "ресторан".
Мне не надо искать пиццу в интернете, я лучше в пиццерию зайду...
Старый 25-03-2009, 21:06     #87
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
Мы вот в воскресенье нагуляли зверский аппетит в парке... И вместо того чтобы дойти до дома и заказать пиццу с доставкой в проверенном "Джеронимо", поддались минутной слабости и зашли по дороге в это самое "Иль Патио".

Результат хочется выложить на всеобщее обозрение.

Первая пицца, согласно инфе с сайта, называется Баварезе:
Сытная пицца с сыром Моццарелла, баварскими сосисками, ветчиной, пепперони, грибами, красным перцем, горчицей и сыром Пармезан.


Вторая -- Барбекью: Творческая пицца со свининой и курицей барбекью, беконом, коричневым луком, Рукколой, грибами и соусом Барбекью.


Сыр предлагался за дополнительные деньги, для тех, видимо, кто не состоянии оценить это "творчество". А в первой никакой моццареллы не было. Лук коричневый был, мы его аккуратно выковыряли.

Ни о каких скидках "на вынос" речь, разумеется, не шла. Заявленный вес в полкило -- смешно говорить, я даже потрясла немного коробки, чтобы убедиться, что они не пустые. Жаль, дома нет весов для уточнения факта, но пиццы почти ничего не весили, ибо тонкое тесто было откровенно пересушено, а наполнители... Ну, вы видите, сколько там.

По уму бы, конечно, вернуть это все им с соответствующими заявлениями , но уставший капризничающий ребенок... Да и вообще, ни я, ни муж не умеем и не любим скандалить.
Удовлетворюсь мщением в интернете.
Выглядит отвратительно,еще и за такие деньги! жуть...
Старый 25-03-2009, 21:07     #88
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Вообще похоже на заморозку из гипермаркета
По моему заморозка из гипермаркета и то по приятней выглядит
Старый 25-03-2009, 21:46     #89
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рorcellino Посмотреть сообщение
Совсем неаппетитные . Да ещё за такую цену ....

+1
Старый 26-03-2009, 09:46     #90
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia82 Посмотреть сообщение
Кошмар какой! Я вот все собиралась в Патио на Славе заглянуть - благо от дома недалеко, теперь точно не пойду! Лучше уж самой спечь или проверенную из пицца-хат...
ну вот в пицца-хат я точно не пойду. Даже те картинки, которые автор выставил выглядят аппетитнее, чем то, что в пицца-хат подают. Так что на вкус и цвет товарищи....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.