не тратьте деньги на пиццу в Il Patio на пр. Славы, 40 - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:26
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Ну вот итальянские..."
    #101
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Ну вот итальянские пиццы-красавицы...

ну и почему они красавицы? ничего особенного. ИМХО я бы не стала покупать такие. тоже согласна,что ничем от представленных в первом посте не отличаются.
Еще скажу,что даже в Италии в разных местах делают где-то вкусняк, а где-то ... халтуру.
Старый 26-03-2009, 14:26     #102
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Настоящее итальянское тесто - не в Ашане.... Итальянцы такую пиццу не делают.
Да, вы правы конечно, настоящее итальянское тесто может быть только в самой Италии.
Главное, чтобы за такие деньги было вкусно! Я вообще сама часто пиццы пеку,добавляю туда все, что хочу и тесто делаю любое. Еще ни разу НЕ вкусно не получилось, у меня родственники поэтому и не любят покупные пиццы (еще и суши), всегда говорят, что я лучше делаю, ну это так, к слову.
Старый 26-03-2009, 14:31     #103
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Просто каждое блюдо адаптируют под конкретного потребителя, в России бОльшей популярностью пользуется пицца "американского" типа, это царь-пицца! пицца-пирог! толстая, засыпанная всевозможными продуктами сверху, где кетчуп вместо томатной пасты и много много сыра.
Согласитесь, что себестоимость, как вы выразились "царской" пиццы и "классической" итальянской различаются при этом в разы. Ну тогда и пусть продают свои невзрачные кусочки теста с одним грибочком по соответствующей цене!
Старый 26-03-2009, 14:33     #104
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


А моя мама говорила, что в самой Италии ей пицца категорически не понравилась ...
Старый 26-03-2009, 14:33     #105
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Ну просто происходит подмена понятия уже.... Я допустим тоже пеку "пиццу" - тонкое круглое тесто, а сверху - все что есть в доме Тоже вкусно Но при этом я понимаю, что моя пицца - не настоящая. Не такаЯ она должна быть по тадиционным итальянским рецептам. А в Il Patio она все таки ближе к оргиналу. И если автор хотел получить толстенную булку с кучей всего сверху толстым слоем - то Il patio - явно не для него.
Старый 26-03-2009, 14:53     #106
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
ну и почему они красавицы? ничего особенного. ИМХО я бы не стала покупать такие. тоже согласна,что ничем от представленных в первом посте не отличаются.
Еще скажу,что даже в Италии в разных местах делают где-то вкусняк, а где-то ... халтуру.

Они и не красавицы, они обычные итальянские пиццы, которые подают в пиццериях...
Просто в каждом регионе Италии пиццы делают по-разному. Но отличия, в основном, только в тесте (где-то тонкое, где-то толстое, где-то мягкое, а где-то хрустящее), начинка одна и та же у классических пицц. За настоящей итальянской пиццей добро пожаловать в Неаполь.
Пицца она такая... и больше никакой другой быть не может, всё остальное-вариации и фантазия мастера...
Старый 26-03-2009, 14:55     #107
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
А моя мама говорила, что в самой Италии ей пицца категорически не понравилась ...
Я тоже сначала была не в восторге, но теперь есть пиццу, приготовленную в Питере не могу... Кажется такой гадостью, какую только не пробовала. Не то....
Старый 26-03-2009, 15:09     #108
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Согласитесь, что себестоимость, как вы выразились "царской" пиццы и "классической" итальянской различаются при этом в разы. Ну тогда и пусть продают свои невзрачные кусочки теста с одним грибочком по соответствующей цене!

Может они не только на качество, но и на цены итальянские ориентировались. Получается 7,30 евро за одну пиццу. В Италии такая пицца может стоить до 15 евро...
Просто кому что нравится..., за пирогами с сыром люди ходят в "Пиццу -Хат"
Старый 26-03-2009, 16:10     #109
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Усё, раздразнили меня, сегодня пойдём в пиццерию....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.