КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 18:13     #901
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Ой, а где же можно телапию оптом купить? Мы ее всей семьей нежно лю. Буду очень признательна!
В оптовых закупках тут на сайте...
Эх, всегда мимо нас -- у нас морозика маааленькая
Старый 06-11-2008, 18:18     #902
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Ой, а где же можно телапию оптом купить? Мы ее всей семьей нежно лю. Буду очень признательна!
на форуме в ОЗ

я уже 1,5 года рыбу только оптом беру.
Муж сначала не ел,а тперь втянулся
жареные филешки на работу беру с хлебом - типа бутерброд.


Насчет подраков - согласна - надо в рукоделие.
У меня 10 кг мыльной основы припасено
только надо не только основу,но и ещё масел всяких прикупить - но это 1 раз потратиться, а потом на долгое время подарками все обеспечены
прихватки и рукавицы - тоже неплохо.
Можно в стиле пэчворк - что-нибудь на новогоднюю тему сотвторить или в закупке вафли новогодней купить и те же полотенца,прихватки нашить.
Старый 06-11-2008, 19:28     #903
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Плюс каждому остается сколько-то на "карманные расходы" -- транспорт, перекусы, книжки, одежда-обувь и пр. (какую-то одежду можем купить и из общей хозяйственной статьи бюджета, но приоритетнее карманные). Мужу остается около 5 тыс., мне -- около 7 тыс, т.к. именно я барахольщица.
У нас это карманными расходами не считается. На транспорт в начале месяца откладываем на две карточки. Плюс что-то уходит на маршрутки (три-четыре поездки в неделю). Одежда - из бюджета. Книжки - только учебники, и то редко, поэтому тоже из бюджета. Художественную литературу я у друзей беру или в библиотеках, а муж из интернета скачивает. В общем, у нас карманных расходов нет практически Разве что мою косметику посчитать за карманные расходы. Тогда рублей 500 в месяц
Старый 06-11-2008, 19:29     #904
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Девчата, у меня интернет вернулся, я снова с вами!

Тиляпию вчера купила по 113руб/кг в Народном, свежее мясо (свежайшее, большой выбор и отличное качество) беру там же 150-170 рублей (дешевле и лучше, чем в Окее), куриные сердечки, желудочки и печень беру в Окее-свежие и дешевле, чем везде. Правда, сердечки они залепили последний раз аж по 180
Старый 06-11-2008, 19:32     #905
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


докупили сегодня лук. яблоки, баклажаны....130 рублей......
Старый 06-11-2008, 19:35     #906
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
И что там есть по 35 рублей?
Вообще, для меня этот год очень сложный в плане выбора подарков. Многие подруги повыходили замуж, у некоторых даже детишки появились. Непонятно, как их теперь одаривать, нужно ли дарить подарки их вторым половинкам, если мы с ними в приятельских отношениях, нужно ли покупать какую-то игрушку или что-то полугодовалым детям? В общем, я в изрядном затруднении.
И еще ситуация осложняется из-за того, что я совершенно не привыкла дарить совсем уж бросовые подарки типа свечек и ширпотребной новогодней атрибутики. Все время старалась подобрать индивидуальный подарок, желательно полезный, ну или хотя бы очень-очень симпатичный, если на остальное фантазии не хватило. В прошлом году самые дешевые обошлись по 250 рублей без упаковки (ну, упаковала экономично, без бантиков, в одинаковую бумагу всем).
В общем, тяжко...
Мы друзьям-знакомым дарим подарки "на семью" плюс отдельно ребенку. В этом году запланировала либо календарь с их фотками, либо коллаж заказать, плюс вкусняшки. Кстати, банка варенья-соленья, красиво оформленная, тоже достойный подарок.
Старый 06-11-2008, 19:38     #907
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А я сегодня на Сенном была. Что-то цены подросли по сравнению с прошлой неделей. Апельсины по 10 еще есть, а вот грейпфруты на половине рынка уже по 20. Только вдали по 10.
Виноград по 50 кардинал (правда, хороший), киш-миш по 80
А помидоры которую неделю туда-сюда скачут. То страшные по 50, то хорошие по 20. На этой неделе хуже, чем на прошлой по 20, да еще и по 30 за кг.
Хурма по 20-30 рублей за кг. Взяла по 20 два килограмма, но есть надо сразу. Лопну
Старый 06-11-2008, 19:44     #908
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Мы друзьям-знакомым дарим подарки "на семью" плюс отдельно ребенку. В этом году запланировала либо календарь с их фотками, либо коллаж заказать, плюс вкусняшки. Кстати, банка варенья-соленья, красиво оформленная, тоже достойный подарок.
А что "на семью" дарят? Я как-то еще не поняла, что из себя представляют семейные подарки. Типа чашек или пледов? Как-то я привыкла такие подарки всё-таки женскими считать...
Хоть убейте, не знаю, чем мужчинам угодить. Вот с моим все понятно: ему либо какой-нибудь дорогой гаджет (КПК и т.п.), либо вообще ничего не надо, если денег не хватает. Я сама такая же - лучше без подарка обойдусь, чем кто-то потратит деньги на ерунду, которой я пользоваться не буду.
Старый 06-11-2008, 19:57     #909
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А что "на семью" дарят? Я как-то еще не поняла, что из себя представляют семейные подарки. Типа чашек или пледов? Как-то я привыкла такие подарки всё-таки женскими считать...
Хоть убейте, не знаю, чем мужчинам угодить. Вот с моим все понятно: ему либо какой-нибудь дорогой гаджет (КПК и т.п.), либо вообще ничего не надо, если денег не хватает. Я сама такая же - лучше без подарка обойдусь, чем кто-то потратит деньги на ерунду, которой я пользоваться не буду.
Если это близкие друзья, можно что-то в дом или на дачу-набор для бани, например, или для пикника (но это не бюджетно ) про фото и съедобные подарки я написала.
мужчинам очень сложно выбирать подарки, конечно, вот что в голову приходит: хороший алкоголь, подписка на любимый журнал, что-л в машину (например, органайзер в багажник), футболка с фото/рисунком, любимый фильм/музыка
Старый 06-11-2008, 21:47     #910
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Девчата, у меня интернет вернулся, я снова с вами!

Тиляпию вчера купила по 113руб/кг в Народном, свежее мясо (свежайшее, большой выбор и отличное качество) беру там же 150-170 рублей (дешевле и лучше, чем в Окее), куриные сердечки, желудочки и печень беру в Окее-свежие и дешевле, чем везде. Правда, сердечки они залепили последний раз аж по 180
Наташа, а ты где-то недалеко живешь? Вот со след. зарплаты тоже хочу попробовать в Народном закупится. И если ездишь на машине, то подскажи, в какое время туда лучше ехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.