Подскажите чем ПРИКЛЕИТЬ заплатку к штанам из плащевки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:38     #1
Cool Cow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 55
Cool Cow отсутствует


Хочу отремонтировать "коленки" но новых штанах у сына. И заплатка и штаны - плащевка.
Подскажите какой клей выдержит последующую носку и стирку?!
Спасибо!
Старый 23-11-2008, 23:08     #2
MRS2008
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 97
MRS2008 отсутствует


Текстильный клей, либо паутинка (спросите в галантерее), клеится утюгом. Если приклеите правильно, выдержит не одну стирку. В крайнем случае, можно будет приклеить снова ту же заплатку на то же самое место. Но место склейки будет чуть плотнее, как накрахмаленное, по крайней мере поначалу...
Да, заплатку лучше приклеивать изнутри...
Старый 23-11-2008, 23:33     #3
Cool Cow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 55
Cool Cow отсутствует


Спасибо, большое. Как раз вчера купила текстильный клей - теперь попробую грамотно приклеить!
Старый 27-11-2008, 02:36     #4
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Ни паутинка, ни текстильный клей не убережёт детских штанов! Всё равно придётся подклеивать всё время. ПРиклеивайте через бумагу лучше.
Старый 27-11-2008, 10:04     #5
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Я недавно купила самоклеющиеся заплатки, как раз на ткань из плащевки, сами такие же. Если найду ссылку скину. Приклеила и сразу засунула в стиралку, вроде отошли, а вроде и нет, если пальцем прижать - приклеиваются (место на штанах сложное).
Сейчас на яндексе поискала и вот что обнаружила (заплатки внизу) ...еще здесь: "если вам требуется отремонтировать что-либо на более длительный срок, заплатки Tenacious™ можно использовать в сочетании с полиуретановыми клеями Seam Grip® .....Заплатки Tenacious™ можно стирать. Не подвергать сухой (химической) чистке."

Мне как раз надо мембранные штаны заклеивать, буду искать, пробовать. Если у Вас получится - расскажите.
Старый 27-11-2008, 14:41     #6
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Я недавно купила самоклеющиеся заплатки, как раз на ткань из плащевки, сами такие же. Если найду ссылку скину. Приклеила и сразу засунула в стиралку, вроде отошли, а вроде и нет, если пальцем прижать - приклеиваются (место на штанах сложное).
Сейчас на яндексе поискала и вот что обнаружила (заплатки внизу) ...еще здесь: "если вам требуется отремонтировать что-либо на более длительный срок, заплатки Tenacious™ можно использовать в сочетании с полиуретановыми клеями Seam Grip® .....Заплатки Tenacious™ можно стирать. Не подвергать сухой (химической) чистке."

Мне как раз надо мембранные штаны заклеивать, буду искать, пробовать. Если у Вас получится - расскажите.
а где Вы заплатки покупали, не подскажете? а то у нас тоже.... оч наболевшая тема
Старый 27-11-2008, 16:13     #7
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


я покупала плащевые в магазине Марья Искусница у м.Ленинский пр. Они были в папке с аппликациями. Название, к сожалению, забыла. Теперь думаю поискать в спортивных, рыболовных магазинах заплатки посерьезнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.