Ложимся спать каждый день с истериками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 03:58     #1
svetikme
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщения: 10
svetikme отсутствует


Не знаю, как укладывать ребенка спать! Доче скоро два годика, очень активная. Причем когда её ложит спать кто-нибудь другой - засыпает в течение 10 минут. Когда я дома, глаза будут у ребенка закрываться, но все равно одна и та-же история - НЕ ХОЧУ СПАТЬ! Уже и песни пела, и сказки рассказывала, и укачивала на руках, и ругала, ничего не берет! Минут сорок, как МИНИМУМ, то пить хочу, то писать, то животик(спинку) погладь. Крутится, подпрыгивает, кричит... Кажется, так будет продолжаться вечно... Посоветуйте, кто сталкивается с такой-же проблемой! Что делать?
Старый 14-04-2008, 09:35     #2
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikme Посмотреть сообщение
Не знаю, как укладывать ребенка спать! Доче скоро два годика, очень активная. Причем когда её ложит спать кто-нибудь другой - засыпает в течение 10 минут. Когда я дома, глаза будут у ребенка закрываться, но все равно одна и та-же история - НЕ ХОЧУ СПАТЬ! Уже и песни пела, и сказки рассказывала, и укачивала на руках, и ругала, ничего не берет! Минут сорок, как МИНИМУМ, то пить хочу, то писать, то животик(спинку) погладь. Крутится, подпрыгивает, кричит... Кажется, так будет продолжаться вечно... Посоветуйте, кто сталкивается с такой-же проблемой! Что делать?
А , может быть, ей не хватает общения с Вами днем? Вот она и не хочет расставаться с Вами вечером, и пытается любыми способами пообщаться подольше?
Старый 14-04-2008, 09:56     #3
svetikme
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщения: 10
svetikme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
А , может быть, ей не хватает общения с Вами днем? Вот она и не хочет расставаться с Вами вечером, и пытается любыми способами пообщаться подольше?
Конечно, ей не хватает общения, я работаю, и она очень скучает без меня. Хотя приходя с работы я стараюсь уделить ей максимум внимания!
Старый 14-04-2008, 09:56     #4
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


У нас тоже была такая ситуация... Сынуле только два года исполнилось, только в сад пошли. Думала, что из-за сада.... Через пару месяцев все прошло, научились договариваться. Он скандалит, а я не обращаю внимания, отворачиваюсь и делаю вид, что сплю.
Старый 14-04-2008, 13:05     #5
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Евгешки Посмотреть сообщение
У нас тоже была такая ситуация... Сынуле только два года исполнилось, только в сад пошли. Думала, что из-за сада.... Через пару месяцев все прошло, научились договариваться. Он скандалит, а я не обращаю внимания, отворачиваюсь и делаю вид, что сплю.
А потом дети вырастают, а взрослые удивляются и недовольны, что у них нет жалости и сострадания к близким (и не только) людям....Что посеешь, то и пожнешь...
Старый 26-04-2008, 00:47     #6
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
А потом дети вырастают, а взрослые удивляются и недовольны, что у них нет жалости и сострадания к близким (и не только) людям....Что посеешь, то и пожнешь...
из своего скромного опыта: Потом дети вырастают и в 20 лет живут с мамой,не зная как приготовить яичницу...Потом дети вырастают и в девятом классе (мальчики) интересуются игрой с котенком и компьютером вместо девочек...

Не всегда полезно во всем потакать ребенку(Вы лично это делаете? ),иногда нужно дать ему понять,что его истерики не приносят результата.Тогда он становится умнее. Если болезненно реагировать на каждый всхлип ребенка,то он не станет самостоятельным и в 35 лет (знаю такую девушку лично)....

Не вижу в своем поведении криминала и не думаю что оно повредит ребенку
Старый 26-04-2008, 00:59     #7
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


У меня доча тоже где-то в районе 2-х засыпала плохо, мы выработали ритуал, купание в пене ( с лавандой) потом книжка 10 минут, единственное, я давала доче свою руку, она за неё держалась и засыпала) правда и сейчас иногда так засыпает)
Старый 26-04-2008, 01:14     #8
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


У меня еще с мужем сын магическим образом засыпает без истерик и довольно быстро..При этом мои ритуалы перестают иметь значение Обидно
Старый 26-04-2008, 09:57     #9
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


А мы пользуемся услугами так называемого Дюдюшы. Уж не знаю кто это(видимо разновидность бай-бая и дрёмы), но когда говорим, что дюдюша идёт, сынуля сразу засыпает. Конечно плохо что он немного этого дюдюши боится, но мы стараемся днём над дюдюшей смеятся. Сынуля сам хриплым голосом говорит ДЮдюша и смеётся, а вечером засыпает. Я объясняю ему, что если дюдюша придёт а Федя ещё не будет спать, то дюдюша маму наругает!
Старый 26-04-2008, 10:08     #10
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Евгешки Посмотреть сообщение
У меня еще с мужем сын магическим образом засыпает без истерик и довольно быстро..При этом мои ритуалы перестают иметь значение Обидно
У меня сегодня была кошмарная ночь, наш папа отмечал День варенья на работе, ну и затянулось это мероприятие , приехал в 4.30, а мы все это время практически не спали, хотя если укладывает папа, то проблем таких нет. С горем пополам уложила почти в 23.00, он поспал часа 2,5 и все, потом начались истерики, типа вытащи меня из кроватки. Пока на руках держишь голову прикладывает на плечо и вроде засыпает, чуть пошевелишься глаза по пять копеек. Или вроде заснул, я на цыпах в свою кроватку, а через 5 мин. все по новой. К себе в кровать брять не хочу, т.к. я с ним вообще не высыпаюсь, скоро на работу, я с ума сойду Поэтому стараюсь вставать и подходить к нему по нескольку раз за ночь уговаривая остаться в своей кровати, могу взять уже часов в 7-8, когда дочку в школу проважаю и мужа на работу, вот тогда мы с мелким можем поспать еще пару часов вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.