Помогите! Гипотрофия !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 12:34     #1
кэтти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 762
кэтти отсутствует


Подскажите пожалуйста мамочки у которых детки с диагнозом "гипотрофия".
У нас уже гипотрофия второй степени!!! едим ужасно плохо. Нам 2,9 г. а весим 11 кг. Мы никак не можем найти причину. Обследовались в центре на Дудича и в поликлинике,но у нас ничего не нашли. Сдавали анализ на лямблии-тоже ничего нет.

Подскажите,в каком еще можно обследоваться центре или больнице?
Или расскажите, может у вас находили причину.
Сил больше нет...
Старый 10-10-2008, 14:00
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #2
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мамочки у которых детки с диагнозом "гипотрофия".
У нас уже гипотрофия второй степени!!! едим ужасно плохо. Нам 2,9 г. а весим 11 кг. Мы никак не можем найти причину. Обследовались в центре на Дудича и в поликлинике,но у нас ничего не нашли. Сдавали анализ на лямблии-тоже ничего нет.

Подскажите,в каком еще можно обследоваться центре или больнице?
Или расскажите, может у вас находили причину.
Сил больше нет...
А что он ест? Может мало ест. Мы сейчас стали бороться с ним. Ни чего не ест. Тоже ездили на Дундича, к гастроэнтерологу. Она прописала какието капли для повышения аппетита. Уже 7 месяцев как тоже нет прибавки в весе, только рост но медленно.Только выбила направление, так врачи говорили что все нормально. И на юг возили , но не на море а на Дон, но все равно мало ели. Наверно надо было на море.
Старый 10-10-2008, 14:10
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #3
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Нам 3,2 весим чуть больше 13 кг, здоровы. Только едим плохо, очень разборчив в еде: кашу, молочное, овощи кроме помидор не ест. Вот и кормлю макаронами, картошкой и блинами, а еще супом. Вроде от такой еды дожен ттолстеть- нет, так как есть в микроскопических дозах, прям как я в детстве. Наш педиатр, еще меня растила, говорит, чтоб от ребенка отстала, что я сама такая была, ничего выросла. Мы и на море на 3 месяца- стали лучше есть только конфеты, от них мы никогда не откажемся или от мороженого, и на Волгу ездили - результат нулевой. Вот снова буду давать Элькар, может поможет. В саду ест только обед, но там и кормят не ахти. Вообщем у нас с вами одна беда. Тихонько скажу - мы любим Макдональдс, никогда не отказывается, уплетает за обе щеки, раз в месяц вожу.
Старый 10-10-2008, 14:23
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #4
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Ох, и у нас та же проблема. Тоже 2,9 и тоже 11 кг.Причину никак не можем найти.Нам предлагают ложиться на обследование в стационар и обязательно делать ФГДС а это с наркозом.Нам то говорили, а может целиакия, даже когда я утверждала, что мы давно на безгбютеновой диете,то говорили, может у нас лямблии, то еше какую-нибудь фигню.
Аппетит был отвратительный до 2,4, но потом нам посоветовали убрать все содержащее белок любого молока(и козьего и коровьего), включая сыр, масло...Пришлось перейти на смесь-гидролизат(впихиваем силком, а что делать) и как ни странно, но аппетит стал очень даже приличный. Вес же все равно не набираем, с 2-х лет прибавили всего 740гр. и то в первые месяцы. В общем уже отчаялись бегать по врачам, которые ничего толкового нам не говорят,и даже не назначают уже вообще ничего.
Старый 10-10-2008, 14:25
ответ для maricha на сообщение "Нам 3,2 весим чуть больше 13 кг,..."
    #5
кэтти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 762
кэтти отсутствует


Последний месяц ест только пол тарелки каши утром, а обед и ужин хлеб с чаем или компотом. И все! Чего только не предлагаем- не хочет и все! Раньше ел пельмени, блины, суп, но мало. А сейчас вообще аппетит пропал. Элькар и креон уже испробовали - не помогает.
Летом возили в Турцию - вот там аппетит был хороший! А как приехали обратно, то через неделю опять стали плохо есть.
А что такое ФГДС ? Я даже про такое не слышала.
Старый 10-10-2008, 14:26
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #6
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Моя мама мне говорила, что у меня тоже была гипотрофия, вообще ничего не ела. Выросла и вроде не дура и рост нормальный, не мелкая совсем. Мой ребенок малоежка, плохо ест, тоже не парюсь. Лишь бы был здоров. Кормлю тем, к чему больше предпочтения. Как говорила моя бабушка были бы кости, а мясо наростет. Лучше быть худеньким, чем с избыточным весом. Мое мнение.
Старый 10-10-2008, 14:30     #7
кэтти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 762
кэтти отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Моя мама мне говорила, что у меня тоже была гипотрофия, вообще ничего не ела. Выросла и вроде не дура и рост нормальный, не мелкая совсем. Мой ребенок малоежка, плохо ест, тоже не парюсь. Лишь бы был здоров. Кормлю тем, к чему больше предпочтения. Как говорила моя бабушка были бы кости, а мясо наростет. Лучше быть худеньким, чем с избыточным весом. Мое мнение.
Я бы не переживала, если бы состояние не ухудшалось. А то нам теперь поставили уже гипотрофию второй степени и вес не набираем, а наоборот сбавили на 300 г.
Старый 10-10-2008, 14:40
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #8
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


ФГДС это фиброгастродуоденоскопия. Это когда через рот в желудок опускают трубку и врач смотрит что там происходит, а при необходимости могут отщипнуть кусочек слизистой для анализа. Процедура для взрослого то оччень неприятная (сама недавно себе делала - жуть), а ребенку вообще не вытерпеть!
Старый 10-10-2008, 14:41     #9
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Лучше быть худеньким, чем с избыточным весом. Мое мнение.
Это уж точно!!! Особенно девочкам. Мой тоже 2,7 вес 12 кг. Год где-то вес вообще не набираем. Не парюсь.
Старый 10-10-2008, 21:23
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #10
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Гипотрофия у дочери, дистрофия у сына. Едят очень выборочно и мало. Но уже не парюсь - детки не глупые, подвижные, натроение хорошее. Сама в 23 года замуж выходила с весом 43 кг, мой отец в 20 лет на свадьбу костюм покупал в Детском мире , весил 45 кг
Видимо наследственность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.