МУМУ, БЕЛЫЙ БИМ..может хватит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 21:40     #21
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это для какого класса? Что за бредятина?
Так автор там отписалась. 2 класс, Литературное чтение Кубасовой.
Старый 13-03-2008, 22:21
ответ для gruscha на сообщение "+100 :wife::wife::wife: Бездарно и..."
    #22
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А мы много читали Козлова про Ёжика и Медвежонка, и там такого рассказа не было! Я просто в шоке, дала почитать и мужу, и маме- никто не верит. что это написал Козлов! Он же ещё написал про Львёнка и Черепаху! У нас шесть дисков есть смешных и добрых рассказов про Ёжика и Медвежонка, и там такого безобразия нет!
Старый 13-03-2008, 22:22     #23
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


И мы тоже это читали ! Я тогда дома с мужем долго на эту тему беседовала. Это литература по программе Гармония. Вообще-то учебник не плохой,но некоторые рассказы действительно удручают....А еще в каком-то из этих учебников есть рассказ "Девочка со спичками" Андерсена. Учительница просила подготовить перессказ его. Ребёнок не мог сказать и пары слов (просто начиналась истерика у неё)Пока дома учили замучились. Для нас он был всё же рановат. Моя дочь никак не могла понять ,как девочка замерзла и умерла на улице ( ведь не в лесу же,где людей нет).И никто ей не помог ? Я не смогла это объяснить ребенку...
А может это у меня просто ребёнок очень эмоциональный .Другие может спокойно на это реагируют.....Не знаю даже....
Старый 13-03-2008, 22:40     #24
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Моя спокойно реагирует, говорит, конечно, что жалко очень, что так случилось, но не более. "Девочку со спичками" читала, все ей объяснила. Особого трагизма в ее отношении к книге не увидела.
Старый 13-03-2008, 22:44     #25
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Доктор Любаша Посмотреть сообщение
А мы много читали Козлова про Ёжика и Медвежонка, и там такого рассказа не было! Я просто в шоке, дала почитать и мужу, и маме- никто не верит. что это написал Козлов! Он же ещё написал про Львёнка и Черепаху! У нас шесть дисков есть смешных и добрых рассказов про Ёжика и Медвежонка, и там такого безобразия нет!
Им много чего написано, просто не все на слуху. У Козлова есть, например, рассказец, как эти самые зверята "небы" (орфография автора) меняли. В рулон, как рубероид, и на склад, а другое небо развернуть. Или про волка, у которого росли уши, а он их стриг, а они опять росли ...
Старый 13-03-2008, 23:45     #26
тагуся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 25
тагуся отсутствует


Какой ужас! Только что проверила учебники на следующий год (мы в первом классе), оказалось, тот же составитель. Т.е нам тоже придется это безобразие читать и обсуждать.
У меня и так-то к нашей программе "Гармония" много претензий, а тут такое!
Старый 13-03-2008, 23:54     #27
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


А я б своей волей запретила ребенку читать такое......
Старый 14-03-2008, 00:14     #28
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Мы тоже по гармонии учимся. И этот рассказ вызвал у нас с ребенком настоящую истерику - только от смеха. Мы и до этого господина Козлова иначе как Великим Галлюциногеном не называли, а после этого рассказа на нем однозначно поставили крест.
Без дурмана тут точно не обошлось...
Чтобы продолжить тему - а кто-нибудь дочитал до конца книгу Эно Рауда про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду? Последняя книга состоит сплошь из телесных и моральных мучений постаревших накситраллей на их бесконечном пути к неведомому морю, к которому они, вроде, так и не добираются.
Так и вижу этих обезумевших писателей, больных, может даже смертельно, изливающих свои страхи смерти на головы невинным читателям!
Насколько мудрее и проще говориться о смерти, сиротстве и прочих жизненных трагедиях в книге Родная речь Ушинского. Прочитав ее, я с дочкой смогла спокойно и с подобающим уважением обсудилить эти темы.
Старый 14-03-2008, 00:22     #29
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Жму руку Вам и Вашему ребенку. Мне тоже после второго прочтения стало смешно (только признаться не решилась ). Хотя рассказ, по идее-то грустный. И тоже мысли про дурман приходили в голову.
Эно Рауда не читала, надо восполнить пробел в образовании.
"Родная речь" Ушинского - это хрестоматия?
Старый 14-03-2008, 01:37     #30
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Жму руку Вам и Вашему ребенку. Мне тоже после второго прочтения стало смешно (только признаться не решилась ). Хотя рассказ, по идее-то грустный. И тоже мысли про дурман приходили в голову.
Эно Рауда не читала, надо восполнить пробел в образовании.
"Родная речь" Ушинского - это хрестоматия?
Это знаменитый дореволюционный учебник. Что-то вроде азбуки, букваря и литературного чтения под одной обложкой. Повезло как-то купить современное переиздание - читали от корки до корки неоднократно. Хрестоматия Ушинского - это отдельная книга (история, окружающий мир, русская литература - 3 в 1).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.