Частые мысли о смерти - болезнь? Лечится? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:58
ответ для Brungilda на сообщение "Девочки, я понимаю, что нам..."
    #11
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что нам (оказывается я не одинока ) об этом лучше не думать, но как вы считаете, такие мысли болезни не притягивают?
Я думаю, что все думают по разному. Сейчас вы услышите множество откликов с банальнейшей фразой от которой мне тоже уже хочется повеситься - "мысль материальна".
Я думаю, что если бы мы притягивали все о чем думаем, то у меня, помимо моих психов, был бы километровый банковский счет, коллекция спортивных автомобилей, длинные волосы, второй ребенок, самурайский меч,44-й размер, 5-ти комнатная квартира, дачка в области, холодильник побольше и новая люстра, а то даже на нее денег не выкроить.
Старый 09-01-2009, 02:01     #12
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Если такие мысли доставляют Вам удовольствие, то и ладно. Если же нет, они Вас сильно беспокоят, угнетают, Вы подлаживаете под них свою жизнь, то может сформироваться невроз. А вот уже на фоне негативного душевного состояния, постоянного нервного напряжения могут развиться и телесные недуги.
А еще, Мама и Киклан права. Вот вы знаете, я иногда ловлю себя на том, что у меня от подобных мыслей - адреналин что ли какой-то. Даже моя мать говорит, что мне, мол, скучно без того, чтобы себя не изводить. Я так сознательно не думаю, но пёс его знает, что думает мое бессознательное...
Старый 09-01-2009, 02:05
ответ для Brungilda на сообщение "Девочки, я понимаю, что нам..."
    #13
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


А Х/З !!!!! Если да, то половина эмо и психически слабых людей уже бы того! я поначалу тоже боялась думать так как хочу, гнала от себя мыслишки "ужасные" А сейчас понимаю на сколько легче всё это в голове прокрутить, потом легче будет. ИМХО Ну есть же люди которые стресс свой снимают с помощью просмотра фильмов жанра хоррор, типа Пилы. А почему бы и нам не подумать о безвременной кончине? Если по правде, лучше уж смотреть в глаза своим мыслям и думкам, какими бы они сумасбродными не казались, чем срыватся как нибудь по другом, в быту. Хотя и так тоже часто выходит. Ну а себя же не обманешь, и не стоит пытаться! Вы же не подросток- максималист, чтобы предварять свои мысли и фантазии о смерти в жизнь? Вот если они будут прорыватся в реальность, тогда да... уже пора за помощью к специалисту! Извините за столь спутанную писаниину- чего то меня на думки прошибло! Удачи вам!
Старый 09-01-2009, 02:10     #14
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
А еще, Мама и Киклан права. Вот вы знаете, я иногда ловлю себя на том, что у меня от подобных мыслей - адреналин что ли какой-то. Даже моя мать говорит, что мне, мол, скучно без того, чтобы себя не изводить. Я так сознательно не думаю, но пёс его знает, что думает мое бессознательное...
Хех! Ага! Что то от скрытого мазахизма в этом есть! Потому что мысли как бы "неправельные" непринятые социумом... Ну не все же расказывают о чём думают! А на самом деле- немного есть в каждом, и кто знает у кого какие заскоки есть
Вы вообще молодец- можете написать о себе и своих мысях! Я вот пару лет внутри себя копалась, винила сама себя за что то.... Сейчас спокойно думаю о том о чем хочу! Даже о самом страшном!
Старый 09-01-2009, 02:14     #15
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Я думаю, что все думают по разному. Сейчас вы услышите множество откликов с банальнейшей фразой от которой мне тоже уже хочется повеситься - "мысль материальна".
Я думаю, что если бы мы притягивали все о чем думаем, то у меня, помимо моих психов, был бы километровый банковский счет, коллекция спортивных автомобилей, длинные волосы, второй ребенок, самурайский меч,44-й размер, 5-ти комнатная квартира, дачка в области, холодильник побольше и новая люстра, а то даже на нее денег не выкроить.
+10000000000
Старый 09-01-2009, 02:20     #16
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
А Х/З !!!!! Если да, то половина эмо и психически слабых людей уже бы того! я поначалу тоже боялась думать так как хочу, гнала от себя мыслишки "ужасные" А сейчас понимаю на сколько легче всё это в голове прокрутить, потом легче будет.
Во-во!. И я об этом.

Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Хех! Ага! Что то от скрытого мазахизма в этом есть! Потому что мысли как бы "неправельные" непринятые социумом... Ну не все же расказывают о чём думают! А на самом деле- немного есть в каждом, и кто знает у кого какие заскоки есть
Вы вообще молодец- можете написать о себе и своих мысях! Я вот пару лет внутри себя копалась, винила сама себя за что то.... Сейчас спокойно думаю о том о чем хочу! Даже о самом страшном!
Старый 09-01-2009, 04:56     #17
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Не путайте депрессивный синдром с мазохизмом.
Старый 09-01-2009, 13:01     #18
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Не путайте депрессивный синдром с мазохизмом.
Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Что то от скрытого мазохизма в этом есть!
Я и не путаю! Просто когда изводишь себя, накручиваешь постянно загоняя проблему ещё глубже- сродни мазохизму. ИМХО! И мне помогает способ вытащить "неправильную" мысль на поверхность, обдумать её со всех сторон, и может быть высмеять её.
Автору желаю не загонятся в мыслях о том, что плохо так думать! Подумайте и над смертью тоже, только потом подумайте от чего у вас эти мысли, и ответе себе на этот вопрос чесно-причесно, когда докапаетесь до сути- легче будет решать! Удачи вам!
Старый 09-01-2009, 16:42     #19
vi-fa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 30
vi-fa отсутствует


Девочки, да это же депрессия! И у меня это бывает, но... если будете продолжать в том же духе, то действительно то о чем думаете, то и сбудется. Мысль материальна! Один ребенок маленький, другой в животике - по себе помню это как замкнутый круг, никакого разнообразия, мытье, глажка, качание, готовка и так каждый день, свихнуться можно! Лучшее лекарство - это занятие! И не какое-нибудь, а интересное именно вам. Ребенка к бабушке, мужа под руку и гулять где угодно, куда душа тянет туда и идите. И почаще!!! У меня особо ребенка не оставишь ни с кем, но сейчас отправила его в садик и поняла - вот оно выздоровление! На работу! На работу! И не засиживаться дома! А то нацеплю на себя рваную футболку и хожу по дому-типа удобно! А сейчас посмотрела на себя, думаю ну и , что сижу! Надо одеться и идти гулять, пока никто не запрещает!
Старый 09-01-2009, 17:14     #20
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Лечится. Если Вы захотите это вылечить. Невропатолог, психолог, психотерапевт. Возможно, Вы так пытаетесь уйти от реальных проблем, которые Вас окружают. Хотите "уйти" в болезнь. Попробуйте обратиться к специалисту.
Меня вылечили. + у меня еще была жуткая бессонница. Опыт такой: к невропатологу-смысла вообще нет. Лечилась у психиатора, тоже полная фигня-стало только хуже. Впрочем, сейчас есть современные препараты.Тка что вылечил меня в итоге психотерапевт+гомеопат.Но лечилась долго-почти год. К сожаленью, этот врач сейчас не принимает.Вам здоровья и удачно найти своего врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.