Выбрать школу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Выбор школы
Престижная гимназия 28 37,33%
Обычная школа + хороший учитель 47 62,67%
Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 09:25     #1
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Помогите выбрать школу или престижная гимназия либо обычная школа , но хороший учитель набирает класс, по удаленности от дома одинаковая
Старый 26-03-2008, 12:05
ответ для Монстрёнок на сообщение "Выбрать школу"
    #2
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Лично я - за хорошую школу. Самый замечательный учитель может перехать или уйти в декрет, и что тогда делать?
Старый 26-03-2008, 12:34
ответ для Монстрёнок на сообщение "Выбрать школу"
    #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А я и за то и за другое, ну если, что с учителем, хоть школа приличная окажется. В общем лучше быть здоровым и богатым.
Старый 26-03-2008, 12:38     #4
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Первый учитель - это очень важно, но гораздо важнее, кто будет учиться рядом в старших классах. Какие у одноклассников будут цели и устремления в жизни. И еще момент: на одноклассницах женятся и за одноклассников выходят замуж, а не за первого учителя.
Старый 26-03-2008, 13:05
ответ для Монстрёнок на сообщение "Выбрать школу"
    #5
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Хорошая школа должна подразумевать и хороший пед состав. ИМХО.
Старый 26-03-2008, 13:24
ответ для Монстрёнок на сообщение "Выбрать школу"
    #6
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Лично я выбрала обычную школу и ХОРОШУЮ учительницу

только "хорошую" не по всяким разговорам, рекомендациям, а после реального общения Я-Учитель-Ребенок
и очень!!! довольна

Важен именно личный контакт Ребенок-Учитель, может быть хоть респрекрасный педагог, но если не сложится личный контакт... особенно с первым учителем... грустно будет. ИМХО

Сын ходит в школу с удовольствием
Старый 26-03-2008, 13:35     #7
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Хорошая школа должна подразумевать и хороший пед состав. ИМХО.

Абсолютно согласна. По обсуждениям я сделала вывод, что золотая середина заведомо исключается. Либо говорят о сильной гимназии, либо об "отстойной" школе. Но ЕСТЬ еще понятие - обычная хорошая школа, которая не гонится за статусом, а просто качественно учит детей. А статус сам по себе вообще ни о чем не говорит. Я за обычную (хорошую) школу!


PS сама училась в "сильной" гимназии, знаю, что это такое. По существу ничего, а воды много, прессинг один, аттестат с тройками (тройка за доскональное знание учебников). В итоге бросила в 9 классе, закончила обычную школу с нормальным аттестатом и Университет (бюджет) на пятерки. А с утра до ночи в молодом возрасте (когда не всегда до учебы) сидеть за уроками, где одна ненужная информация... Основы то не заложили толком. Язык после такой гимназии поднимала с нуля, потому что что-то важное в самом начале УПУСТИЛИ, либо считали, что дети все уже должны знать сами... Тогда, тем более, зачем эта "гимназия" нужна??? Основы надо знать, все остальное наложится! "Дайте мне точку опоры -и я переверну мир" - понимаете о чем это? Кстати, английский освоила в 30 лет с нуля за 1,5 месяца - вот что значит БАЗА, грамотных учителей ищите.
Старый 26-03-2008, 14:18     #8
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Факт!Мы ушли с подкурсов крутой школы в простую с очень хорошим учителем и программой.После такой началки будем поступать в классическую гимназию!
Старый 26-03-2008, 14:29     #9
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Хорошая школа должна подразумевать и хороший пед состав. ИМХО.
Увы, Маруся! К сожалению, личный опыт подсказывает, что репутация "хорошей школы" складывается годами, а учителя приходят и уходят. И в гимназии, и в лицее попадаются учителя - . Кадровый вопрос в сфере образования очень остро стоит. У нас в престижной школе в параллели 4 класса. 1 материальная жесткая очень тётя, собирающая с родителей много денег на благоустройство класса (не знаю, что за педагог). 2ая - молоденькая девочка, не дающая должного уровня подготовки детям. Аморфная такая. Наша - сильный педагог с репутацией, но как человек меня очень расстраивает.
Старый 26-03-2008, 15:43
ответ для Монстрёнок на сообщение "Выбрать школу"
    #10
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


В начальных классах хороший учитель Очень много значит. Но где его найти??? Поэтому идем в гимназию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.